Автор Тема: XII-й Международный конкурс на лучшее пение кенаров благородного напева.  (Прочитано 25262 раз)

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Пост удален по просьбе автора.
Р.С.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 01:14:08 от Р.С. »

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Я думаю, Саша, мы никогда не увидим ни оценочных листов, ни сводной таблицы с этого конкурса

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Не компетентность судей - это главный если можно так выразится, критерий не профессианализма. Я прослушал песню этого кенаря ( выложенную Батьковым ) и откровенно говоря был не в восторге, хотя  если честно, то и сомневался за ранее в ее красоте и не ординарности исполнения. Так как при общении с Коваленко я знал что она собой представляет, да и он говорил мне, что ему порядком надоела эта фонограмма, которая не меняется около пяти лет. Но что поделать, решил так Лозко, значит решил. А в целом хочу сказать, что в принципе птичка в хозяйстве Коваленко не плохая, стабильность на высоком уровне, это видно из предыдущих конкурсов, по моему 2012г., где были высокие призовые места, а одна птичка попала к моему товарищу в Мариуполь, так мы не могли ей наслушаться. Вот такие дела коллеги, не судите очень строго, птичка не плохая.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
  Статистика   по  данным   этого   сайта    с  1986 - года  большой золотой  медали  на конкурсах  МКЛК   по настоящий  момент  не  получал  ни  кто  ,  да   и  наверное  на  Украине   тоже .   :D

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
  Статистика   по  данным   этого   сайта    с  1986 - года  большой золотой  медали  на конкурсах  МКЛК   по настоящий  момент  не  получал  никто...

Саша, этот сайт существует с августа 2003 года. :)
Я не помню, давали ли мы медали в 2005 году на весеннем конкурсе, но первое место и приз конкурса были точно. Так что, наверно, и БЗМ тоже. Хотя не вижу большого смысла  упираться в медальное достоинство. Можно добавить в награждение хоть "платиновые", сделаны они все равно будут из алюминия.  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Роман  Николаевич  ,  эту  статистику  я  взял  из  архива этого  сайта  .   Приз  конкурса  был у   Цветухина  А.Н.  в  2002 г   МЗМ    И  ПРИЗ , это  без  учета  весеннего  конкурса  данные .( Раздел  кенароводы :  чьи птицы  набрали  высокие  балы )
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 15:43:45 от саша »

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Мне кажется правильней будет сначало увидеть и услышать  пение этой птички всем форумчанам, а потом высказывать все по услышанному, что хорошо, что плохо, что так себе и так далее, вот тогда и будет предмет  для оценки, так как диктофонная запись - это еще не показатель.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 А   как  ее  увидеть ?   Услышать   уже  услышали  ! :D    Прошли   конкурсы :  в  Москве   ,  Иваново   , Киеве   два    --- нет   итоговых  таблиц   на  сайтах ,  кроме  Павлово  показали  перечень  участников  награды   и балы  с  подписью  судей  и печатью !  :D

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Ну я надеюсь что Лида выложит когда - нибудь видео призеров конкурса, вот тогда и увидим и услышим и дадим комментарии, терпение Саша, ведь обработка материала требует времени.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 При  проведении  12-конкурса  пения  канареек  благородного  напева   судьи  проводившие  оценку  птиц   должны  были  руководствоваться   разработанными  "положением  о  конкурсах   и  экспертах "   ,  так   же  "положением  о  судьях--экспертах "  разработанными  в  2000 г.  устроителями  конкурса .  В  одном  из  пунктов   положения  сказано : "птицы   с  любым  из  диссонансов  в  песне  не  имеют  права  для  получения  большой  серебряной  медали   и  выше  ее".    Этот  пункт   касается  непосредственно  пения  птицы  под  номером  7 .  Ее   оценили  малой  золотой  медалью  ,  а  она  допускала  в  пении  диссонанс .

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
При  проведении  12-конкурса  пения  канареек  благородного  напева   судьи  проводившие  оценку  птиц   должны  были  руководствоваться   разработанными  "положением  о  конкурсах   и  экспертах "   ,  так   же  "положением  о  судьях--экспертах "  разработанными  в  2000 г.  устроителями  конкурса .  В  одном  из  пунктов   положения  сказано : "птицы   с  любым  из  диссонансов  в  песне  не  имеют  права  для  получения  большой  серебряной  медали   и  выше  ее".    Этот  пункт   касается  непосредственно  пения  птицы  под  номером  7 .  Ее   оценили  малой  золотой  медалью  ,  а  она  допускала  в  пении  диссонанс .

Факты Саша - Факты, голые слова тут не катят.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Факты  не  голые  .  Александр  Батьков   изложил  их  Выше  разве  этого  мало .   А  он  как  не  как   и  есть  судья  этого  конкурса  он  по моему  ранее  на  предыдущих  конкурсах  судил .  Да  я  думаю  если  поставить  вопрос  ребром  и  серьезным  образом  ,  то  найдутся  и  другие  которые  слышали  тоже  самое ,  а  может  даже  записали  пение  птиц.  Другое  дело  почему  сразу   во  время  награждения  не  поставили  этот  вопрос  перед  судьями ,  не  потребовали  оценочный  лист   и  т.д.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Саша, может это и так, но нельзя не слышав лично птички опираться на то , что кто-то сказал, вот поэтому я и говорю, что Факты Саша - Факты, а вы мне о том, что кто-то чего сказал.

« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 18:06:03 от Р.С. »

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Саша, я не судил этот конкурс. Меня никто не приглашал. Это первое.
То что птица под номером 7 рычала - слышали все в зале. Это второе.
Хозяйка птицы №7, как и многие другие, уехала до награждения и что ей вручили мы не видели.
Но! Был случайно услышан разговор Геннадия Лозко с хозяйкой этой птицы, в котором он сам сказал ей о награде. Это третье.
Не первый раз на Этом конкурсе награды раздаются в кулуарах. Именно поэтому я сказал ранее, что никто не увидит оценочных листов и сводной таблицы с этого конкурса.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Гена, Саша, Саша, предупреждаю: лучше остановитесь сразу, коллеги!
Насчет поговорить о том, что "кто-то чего-то где-то сказал..." - это не обсуждение конкурса. Это сплетни. Буду вынужден удалять.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com