Автор Тема: Певцы и певчие птицы в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина  (Прочитано 20582 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Дом-музей Шаляпина устраивает совместную акцию с ФПРК 1-го июня в субботу: http://www.museum.ru/N49815

Цитировать
Впервые за всю 25-летнюю музейную историю в доме Шаляпина зазвучат голоса домашних певчих птиц, как это было когда-то в московской усадьбе артиста. Птицы жили и пели на радость людям буквально в каждом доме до тех пор, пока клетка с канарейкой не стала при советской власти «символом мещанского быта».
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Поздравляю ФРПК с отлично организованным представлением. Мои фото для тех, кто не смог побывать на этом празднике.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 01:10:36 от Кеша »

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
До реставрации, дом-музей Шаляпина выглядел так:

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Поздравляю ФРПК с отлично организованным представлением. Мои фото для тех, кто не смог побывать на этом празднике.

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Антикварные клетки

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Клетки конечно шедевр.А как насчет кенаров?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Спасибо за фотографии, Алла!. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Это заслуги Полины.Я человек далекий от техники.    В этом мероприятии главное услышать ваших птиц.Уж как они старались.Романсы-один из моих любимых жанров.Исполнитель романсов обладает сильным и красивым голосом.Все прошло замечательно.Очень хочется ,чтобы помогли Полине выложить видеоролик  с записью романса.Алла

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Да апробировали новую площадку для наших мероприятий. Усадьба Шаляпина расположена на Садовом кольце, практически напротив "намоленного канареечными конкурсами" дома Охраны и восстановления природы. Помимо душевного отношения администрации музея, получили огромное наслаждение интерьером усадьбы и акустикой. Птицы сначала начали "орать", но потом, как будто, изучив звук, вошли своим пением в полную гармонию с окружающим пространством.  Прекрасный небольшой, я бы сказал камерный зал  для конкурсов. Акустика необыкновенная. Конечно может быть и не очень удобен для торгующей публики, я бы сказал абсолютно неприемлем, но что касается конкурсантов, условия более чем прекрасные. Сразу пришла в голову идея.  В день рождения Шаляпина, 13 февраля,  по новому стилю,  провести ЧЕМПИОНАТ, пригласив по 3 самых лучших певца с московского, павловского, ивановского, краснодарского,  может быть украинских и среднеазиатских конкурсов.  Вот это будет мероприятие - всем праздник.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 11:49:16 от doctor »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
И дальше. На снимках директор музея Лена с Романом Николаевичем на заднем дворе усадьбы,  и  непосредственный организатор мероприятия - сотрудник музея, администратор  Лариса в личном кабинета Шаляпина с особо приглянувшимся ей роллером.
Добавлю, что все раритетные экспонаты - это подлинные старинные  клетки и клетки сделанные по старым эскизам из музея "Русской канарейки"  ФПРК, а птицы из хозяйств Р.Скибневского и А.Разуваева.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 11:26:27 от doctor »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Молодец, Доктор, хорошие фотографии!
Вот еще несколько снимков, сделанных супругой, мною и А.Вырским.
На первой фотографии у окна стоит Л.А.Мещерякова - инициатор акции  в музее Ф.И.Шаляпина с участием ФПРК.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Это заслуги Полины.Я человек далекий от техники.    В этом мероприятии главное услышать ваших птиц.Уж как они старались.Романсы-один из моих любимых жанров.Исполнитель романсов обладает сильным и красивым голосом.Все прошло замечательно.Очень хочется ,чтобы помогли Полине выложить видеоролик  с записью романса.Алла


« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 14:22:38 от doctor »

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
У меня на всех комп  ролик открывается.Попробую еще скинуть.Спасибо организаторам за приглашение.Полина

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Роман Николаевич,напомните,пожалуйста, имя этой замечательной певицы

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
ЛУЧШЕ БЫ  выложили пение кенаря без орального воспроизведения.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com