Автор Тема: 18.12.21 Конкурс в Павлово  (Прочитано 6785 раз)

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
18.12.21 Конкурс в Павлово
« : Декабря 21, 2021, 16:58:58 »
Доброго здравия желаю! 18 декабря 2021 г. клуб "Дубровник" в Павлово-на-Оке провёл 40-ой конкурс пения кенарей в помещении городской библиотеки (при содействии Веры Александровны Плотниковой). Участвовало в конкурсе 12 кенарей. Победители конкурса:
1 место - Миникаев Вакиф Вакифович (Казань), 67 баллов, Большая золотая награда
2 место  - Порхаев Юрий Тимофеевич (Нижний Новгород), 53 балла, Малая золотая награда
3 место – Ягодин Дмитрий Михайлович (Павлово), 52 балла, Малая золотая награда.
Приз зрительских симпатий получил Миникаев В. В.
Судьи - Луковников Борис Вениаминович (Павлово), Щепкин Владимир Борисович (Нижний Новгород), Аполонин Дмитрий Валентинович (Павлово).
Благодарим принявших участие в конкурсе охотников-канароводов, работников городского отдела культуры г. Павлово Марину и Ирину, спонсора клуба Подмарёва Илью Владимировича и сотрудников библиотеки.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2021, 17:06:08 от Дмитрий Аполонин »

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #1 : Декабря 21, 2021, 17:08:08 »
Участники конкурса

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #2 : Декабря 23, 2021, 20:51:07 »
Спасибо, дорогой Дима, за полную информацию.
Если будет возможность разместить видео- или хотя бы звукозапись пения победителей, будет совсем круто!
Молодцы, что не пропустили год и сумели провести конкурс!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Дмитрий Аполонин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 60
  • Населённый пункт: Павлово
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #3 : Января 03, 2022, 10:09:29 »
https://youtu.be/NNYHnCpceTE

Призёр кубка Зрительских симпатий кенар клетка № 9. Владелец Миникаев В.В. (г. Казань)
« Последнее редактирование: Января 03, 2022, 10:15:22 от Дмитрий Аполонин »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #4 : Января 04, 2022, 22:27:06 »
Спасибо, Дима!
По информации Владимира Тихомирова (Рыбинск) кенар был куплен у него и обучающая фонограмма тоже использовалась его.
И песенка действительно очень достойная.
Молодцы и разводчик, и новый владелец, сумевший сохранить ход.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #5 : Января 12, 2022, 10:15:19 »
Впечатление такое, как будто бы кота привезли на выставку собак.... Я ждал увидеть павловскую птичку со знаменитыми россыпями, овсянками и бубенцами, а не вот это....
Нет, самец неплохой, НО! ЭТО НЕ ПАВЛОВСАЯ ПТИЧКА!!!!!

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #6 : Января 14, 2022, 00:08:20 »
Профи Батько ,а можно послушать щенка который занял 12 место на Украинском конкурсе?


Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #7 : Января 15, 2022, 11:18:44 »
Напрасно вы так. Я никого не обидел. Птичка неплохая. Я так и написал, но не для Павловского конкурса. Это моё личное мнение.
По поводу Украинского конкурса и кто какое место там занял - вопрос не по адресу.
Моя фамилия БАТЬКОВ. Будьте впредь внимательнее.

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #8 : Января 15, 2022, 11:43:53 »
Учитывая неадекватность, а порой и откровенное хамство некоторых пользователей этого форума столько раз зарекался что-либо здесь писать!
Понимаю почему многие достойные люди сюда больше не заглядывают...

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #9 : Января 15, 2022, 13:54:40 »
Коллеги, нас, разводчиков канареек, занимающихся песней серьезно и посвящающих этому занятию весь свой досуг, и так становится все меньше и меньше. Не надо ругаться! Что нам делить?
Конкурсы в любом случае расставят все по своим местам.
На конкурсы в Павлово издавна приезжали люди со всего СССР. И птицы там выставляются самые разные, с любыми ходами.
Сравнение с собачьей выставкой, мягко говоря, бестактно,  Саша. Как и грубый ответ Володи.
Вы оба знаменитые канареечники, вырастившие и обучившие немало призеров конкурсов.
Давайте будем уважать друг друга и обходиться без резких обидных слов.
Предлагаю считать конфликт исчерпанным. Согласны?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #10 : Января 15, 2022, 14:19:47 »
Роман Николаевич, а если я бы сказал, что орхидею принесли на выставку кактусов, так было бы понятнее?
Я не имел целью как то оскорбить, в отличии от оппонента. Я говорю о том, что птичка, опубликованная Дмитрием, по своей песне не похожа на Павловскую птичку. А выставка собак (которые гораздо лучше людей в принципе) это так, к слову.
Я всегда с большим интересом жду именно Павловских птичек, а показали неплохую птичку, но не Павловскую.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #11 : Января 15, 2022, 19:58:53 »
Приветствую всех.  Дело не в птичке Фёдоровича. Птичка хорошая, способная. хозяину грех обижаться. Дело совсем в другом. Мне тоже показалось странным. что на родине "овсяночного напева". первые места занимают птицы "лесного напева". Где-же  традиции Павловчане ? Скоро у нас совсем от "овсяночного напева " ничего не останется.  Я думаю стоит задуматься.  :)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #12 : Января 16, 2022, 02:25:50 »
Коллеги, разговор о павловской канарейке может быть длинным.
Много лет назад я привез в Павлово собственноручно составленную оценочную шкалу. Специально для павловских конкурсов.
Павловчане ее проигнорировали. Можно сколько угодно говорить об утраченных традициях, но насильно никого не заставишь возвращаться в прошлое.
Так что, кто серьезно болеет за павловскую канарейку, за песню, составленную из овсянок и россыпей - водите, обучайте, показывайте.
Но не надо учить павловчан, что им делать. У них не так много молодых канароводов. А у немногих стариков есть собственные предпочтения.
Чтобы не замыкаться в московском ходе, надо делать как предлагал покойный Н.А.Веллин: в каждом городе, где проводятся конкурсы, должны быть свои оценочные шкалы. Отвечающие местным ходам и собственным музыкальным предпочтениям.
Только так можно сохранять старые ходы, стимулировать развитие новых и вообще развиваться.
А если учить, как это было в СССР, одному ходу и судить по одной для всех шкале, то это не пение, не музыка, а спортивные соревнования.
Они тоже вполне могут иметь место в жизни.
Но людей, предпочитающих музыку, живое пение вольных лесных солистов этот "овсяночный" напев уже давно задолбал.
В Африке около 40 видов вьюрков. Послушайте голос черногорлого ( (Crithagra atrogularis). Вот его песенка:
https://xeno-canto.org/514721
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн игорь титов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Населённый пункт: липецк
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #13 : Января 16, 2022, 16:46:23 »
Роман Николаевич и участники беседы.А откуда берутся исполнители лесного напева.Разве не из овсяночного?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: 18.12.21 Конкурс в Павлово
« Ответ #14 : Января 16, 2022, 18:44:58 »
А откуда берутся исполнители лесного напева. Разве не из овсяночного?

Дорогой Игорь, вообще-то практически все мы ( :) ) родом с Канарских островов.
А что до "лесного напева", то тут больше желания (и отторжения) чем действительности.
По факту песни называемые "лесными" - это тот же овсяночный ход, разве что, с добавлением трех, редко четырех, колен вольных певцов.
Просто новое всегда с громадным сопротивлением пробивает себе дорогу.
Введенное мной в песню колено красноклювой овсянки вызвало в свое время яростные споры. Вплоть до опровержения существования такой птички.
И, к сожалению, слишком мало у нас творческих людей желающих разнообразить и улучшать новыми звучаниями песню канарейки.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com