Автор Тема: Запись восьмимесячного самца с не полной песенкой.  (Прочитано 8778 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
добрый вечер.интересный самчик,Роман Николаевич а первое колено это он наверное взял с телефона?у моего товарища тоже скопировал с тационарного мелодию.с ув.Андрей.

Оффлайн Кеша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 84
  • Населённый пункт: Кунцево
Какой приятный голосок

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Средненькая птичка. Ничего особенного пока. Телефон, интересный отбой на тонах, одинарная юла отдающая стукотнёй (со временем, думаю, будет двойная), красноклювая овсянка неплохого звучания, приличная обыкновенная овсянка, затем дикая овсянка с оттяжкой и неприятной, неживой, тяжёлой первой частью, отличный кулик, весенняя синица: классные первые два удара "цы-цы" и резко портящее впечатление "фи" с подсосом, затем повторы. Интересно было-бы послушать этого самца после линьки. А пока, Роман Николаевич, поздравить не с чем. >:(

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Спасибо, коллеги, за мнение.
Саша, я вполне согласен с оценкой "средненькая птичка".
В обучающей фонограмме вполне сознательно бы сделан упор на юлах.
Результат получился ожидаемый.  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
А что значит "упор на юлах"? Что их несколько? Или они в разной тональности? А может быть повторы? Не совсем Вас понял. И потом даже при, как Вы выразились, "упоре на юлах" почему нет передов? Их что в фонограмме нет? А если есть, то где они?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Саша, привет, фонограмма, которую крутил, вот на этой странице: http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=249.msg3910#new пост №69.
Запевку, как дружно взяли, так потом дружно и выбросили. Дрессировкой не занимался, только крутил запись.
Правда один, самый поздний самечик, пока иногда еще делает 2-3 нитки, но вскоре тоже выкинет их из песни.
Я провожу эксперимент, выясняю, что из фонограммы птицам "по душе".  ;)
Меня больше удивляет, что не взяли идущий перед отбоями "юлиный раскат", коленце "лю-лю-лю". Деды этих самцов его очень любили именно в связке с отбоями.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com