Автор Тема: Чибизов Евгений Александрович.  (Прочитано 155943 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #225 : Марта 30, 2012, 19:37:14 »
... это вариант колена "старой юлы": клю-клю-клю, и моему товарищу канароводу оно нравится. ...хотелось бы по-больше примеров от коллег со звуковыми или видео файлами, чтобы разбирать примеры воочию, а не на пальцах...

Поддерживаю полностью насчет "живых" примеров. И лучше бы не видео, а аудио. Просто потому, что в ютъюбе видео со временем пропадают, да и в звуковую программу (для просмотра) их не всегда можно перенести.
Также насчет "нравится", очень показательный пример! Можно перечислить множество колен, которые нравятся одним и не любимы другими. Так "ушли" бубенцы, мол, начинает грубить на них птица. Перестали ставить "павловский кулик" кли-кли, дескать, слишком прост... На мой же вкус самый красивый кулик - одинарный, но врастяжку, напевный, а не "полуторный", который сейчас в моде, с разрывчиком...
Наверно, многие канареечники любят не столько определенные колена, сколько своих родных птичек. Которые, в свою очередь, благодаря особенностям своего голосового аппарата, легко берут одни колена и не хотят брать другие. С этим можно и нужно считаться, но разница во вкусах не должна становиться директивным распоряжением "что должна петь канарейка", да еще закрепляться документально в оценочной шкале.  ;)

Пост скриптум.
Сделал ветку для формирования фонотеки: http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=231.msg2097#new
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #226 : Марта 30, 2012, 19:44:09 »
Что господа "тройниково-синичники спохватились ". Локаток то рядом, дотянемся ли до него.
Всех благ. Александр

Оффлайн michcty

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 79
  • Населённый пункт: Мичуринск
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #227 : Марта 30, 2012, 22:32:19 »
  Так "ушли" бубенцы, мол, начинает грубить на них птица. Перестали ставить "павловский кулик" кли-кли, дескать, слишком прост... На мой же вкус самый красивый кулик - одинарный, но врастяжку, напевный, а не "полуторный", который сейчас в моде, с разрывчиком...
 
Закон истории в том, что она развивается по спирали. Спорим, ругаемся, обижаемся, а к истине все подходим ближе...Не так давно на соседнем форуме нападали на Иванова В.Ю., когда он утверждал, что птица не грубит и не циклиться на бубенцах. Люди даже говорили, что из-за этого бубенцы необходимо заменять юлой. Хорошо, что мы сейчас начинаем осознавать о необходимости сохранения и культивирования старинных, красивых колен (бубенцов в том числе).
А заметьте, что мы все чаще стали употреблять термин "обертон" в своих сообщениях на форуме. :D
Кроме того, при обсуждении колена дубровник, даже пришли к выводу о том, что нам для того, чтобы птицы пели красивые колена, необходимо переводить свою птицу в более низкий регистр... А ведь буквально год назад эти темы воспринимались в штыки ;)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #228 : Марта 30, 2012, 22:55:41 »
Что господа "тройниково-синичники спохватились ". Локаток то рядом, дотянемся ли до него.
Всех благ. Александр

Как-то не понял, уважаемый Александр, что сказать хотели.  Не про "локаток", не про "блага".
Может что-то предложить конструктивное хотели? Так не стесняйтесь, лупите открытым текстом!  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #229 : Марта 30, 2012, 23:05:26 »
Роман Николаевич, проверьте, пожалуйста, что-то ветка для создания фонотеки не работает, выдаёт ошибку...

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #230 : Марта 31, 2012, 00:42:07 »
...ветка для создания фонотеки не работает, выдаёт ошибку...

Пробуйте, вроде бы починил...  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #231 : Марта 31, 2012, 14:40:59 »
Сергею Писанка! Мне понравился Ваш кенарь. Не думаю что он все время исполняет двух тональную россыпь в рваном режиме. Думаю, что он был не лучшей форме. Или до этого много пел. Хотелось бы послушать и его "Диин-Доон". Всего наилучшего!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #232 : Марта 31, 2012, 16:37:13 »
Поговорил предварительно с приятелем-физиком насчет разграничения россыпей и овсянок.
Он сказал, что есть программы, которые объяснят в чем разница, если она все-таки существует
Есть у меня вот такая запись безо всякой редакции. Послушайте. Если кто может прислать более спорные варианты трудного понимания - присылайте. Надо разобраться в конце концов.  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #233 : Марта 31, 2012, 17:21:04 »
Поздравляю Е.Чибизова с избранием его председателем судейской коллегии МКЛК!  :D
Давно пора было, альтернативы кандидатуре Жени не было,  но хорошо и то, что
большинство это осознало.
Теперь очередь Жени становиться "тираном и диктатором", ну, а мы,  как всегда, будем
оппонировать потихоньку... ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #234 : Апреля 01, 2012, 01:10:54 »
Поговорил предварительно с приятелем-физиком насчет разграничения россыпей и овсянок.
Он сказал, что есть программы, которые объяснят в чем разница, если она все-таки существует
Есть у меня вот такая запись безо всякой редакции. Послушайте. Если кто может прислать более спорные варианты трудного понимания - присылайте. Надо разобраться в конце концов.  :)
[/quote
Поговорил предварительно с приятелем-физиком насчет разграничения россыпей и овсянок.
Он сказал, что есть программы, которые объяснят в чем разница, если она все-таки существует
Есть у меня вот такая запись безо всякой редакции. Послушайте. Если кто может прислать более спорные варианты трудного понимания - присылайте. Надо разобраться в конце концов.  :)

 
Не понял вопроса, извините, что нужно сравнить или обосновать? На счет физики я сомневаюсь, хотя можно трактовать как угодно, я думаю что если есть слух, можно все услышать и без привлечения физиков, батаников или потусторонних экспертов, нужно правильно слушать и слышать, и по этим критериям выбирать судей, просто частенько в судейскую коллегию попадают товарищи, которые порой не ориентируются в простых понятиях и вопросах, но считаются судьями, а когда им задаешь банальный вопрос :Чем отличается Овсянка обыкновенная от Овсянки Подъемной ?,  они при ответе заходят в тупик и можно привести и другие интересные примеры, но это все говорит о не подготовленности судейского персонала, бывают частенько такие примеры, что нужно набрать определенное колличество судейской коллегии, а кандидатов, по каким то не организованным позициям, нет, и выбирают приблизительно:Понимаешь, чем отличается СИНИЦА от КУЛИКА - вперед - суди. А когда СУДЬЯ - ЭКСПЕРТ , ПРАВИЛЬНО И ЧЕТКО ВСЕ СЛЫШИТ И ПОНИМАЕТ, И СООТВЕТСТВЕННО СО СВОЕЙ ПОЗИЦИИ И КРИТЕРИЕВ - СУДИТ, то как ВЫ бы не старались оспорить свою позицию, не говорили, что это все не так, это все не те аргументы на которые нужно в этот момент обращать внимание, ничего у Вас не выйдет, коль мы с вами коллегиально выбирали судейскую коллегию и тем самым ей доверяли, значит ей и должны верить и верить в объективность судейства. А то, что ВАСИЛИЙ, не обоснованно моей птичке поставил низкий балл за :СИНИЦЫ,ОТБОИ ИЛИ РОССЫПИ........доказывать бесполезно, да и зачем, все решают судьи, коль Вы им доверяли и на объективное решение их надеялись. Поэтому друзья прежде всего нужно правильно понимать услышанное вами, анализировать это, а потом уж доказывать на конкретных примерах, а не по наслышке, и проанализируя - пытаться доказать свою правоту, хотя она может быть и обманчива. Ведь мы с Вами учимся не взирая на возраст о чем-то новом, и познаем что-то новое. Просто не нужно стесняться задавать вопросы, которые тебе не понятны и в каких ты сомневаешься, не взирая на возраст и стаж в КАНАРЕЕЧНОМ ДЕЛЕ, все равно что-то новое ты для себя подчеркнешь, и это хорошо и этим не нужно отгораживаться. Успехов Вам коллеги.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 10:53:26 от michcty »
Всем удачи!.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #235 : Апреля 02, 2012, 10:56:49 »
Роман Николаевич, что это вас "понесло", Евгений Александрович, находясь  фактически "у руля" последние лет 10, никогда не слыл ни "тираном",  ни   "диктатором". Я считаю, он является "локомотивом" современного развития "канареечной охоты". Никто кроме него более конкретно и реально не подходит к вопросам оценки пения русской канарейки.  Я не считаю, что все получается идеально, но идет дисскуския и обсуждения. Медленно, но идет. В результате много вопросов уже окончательно решено. Не вписывается пока музыкальность, как бы это хотелось,  в общую систему, но это не значит, что музыкальность не нужна, или система плохая - вписывать максимально корректно и объективно надо, а не раздражаться... 
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #236 : Апреля 02, 2012, 11:42:03 »
Евгений Александрович, находясь  фактически "у руля" последние лет 10, никогда не слыл ни "тираном",  ни   "диктатором".

Кто бы спорил, дорогой Доктор, эдак Вы  и юмор Жени от первого апреля за правду примете.
Но в каждой шутке есть доля шутки! Не умеем мы жить по демократическим правилам, народ требует
"жесткой руки", особенно в МКЛК. Не будет ее чувствовать - начнет "съедать" человека...  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 11:45:34 от michcty »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #237 : Апреля 02, 2012, 15:24:57 »
GESHA13, Роман Николаевич хочет привлечь физика с единственной целью - выяснить частотную характеристику колен "россыпи" и "овсянки". Одно дело говорить о нашем восприятии этих колен, другое дело иметь частотные границы их звучания. Был бы у нас частотный анализатор, можно было бы обойтись без физика, хотя наверное наши аудиоинженеры, котрорые занимаются монтажем наших фильмов могли бы вполне объективно и адекватно на этот вопрос ответить.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #238 : Апреля 02, 2012, 16:12:05 »
 michcty, как Вы думаете, почему я так активно оппонирую Янковскому. Только по одной причине - потому что не раз сталкивался в жизни с заразными заболеваниями. Вот и Вы,  то же повелись на низкотональную птицу и обертоны.
Про обертоны мы уже с Вами говорили. То, что канароводы стали, как вы говорите, чаще употреблять термин "обертон" (как правило, не отдавая себе отчета о значении этого термина) птица петь лучше не стала. Что касается низкоголосой птицы, или, как Вы говорите, о том, что "...необходимо переводить свою птицу в более низкий регистр...", так это еще большее, с моей точки зрения, заблуждение. Это, по моему мнению, равно как и стимулирование пения с помощью  навязывания высоких колен - абсолютно не правильно. Посмотрите, хорошая птица уверенно делает и высокие запевки, и высокотональные  россыпи, и среднетональные овсянки, и низкотональные флейты (юлы, некоторые овсянки, кулики и т.д.) и отбои. Зачем же нужно,  самое главное непонятно за что, ограничивать породные возможности нашей канарейки искусственным путем. Да, наверное,  не все способны брать флейты дубровника или ремеза, ну и что - кто-то способен делать одно, кто-то другое. Как говорят наши уважаемые знатоки, одинаковых песен не существует, есть четкая индивидуальность в рамках породных признаков пения. Я считаю это надо только поощрять, а не ограничивать. Я так же считаю, что мы раскрыли талант наших птиц не более чем на 50%, так что потенциал еще очень велик. Механизмы и методы - да не совершенны, пока  еще плохо изучены и малорезультативны. А кто обещал, что все будет  легко и просто ...?
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #239 : Апреля 02, 2012, 19:42:56 »
Правильно. Заразные заболевания возникают от несоблюдения правил гигиены, неразборчивых связей  и частой смены партнеров. А селекция - это чистота того или иного признака, который пытается закрепить любитель. Закрыть клюв птице и получим низкотональные звуки. Развить левую, правую или среднюю часть сиринкса и опять закрыть клюв, и опять получим низкотональную птицу. Увеличить размеры до дрозда, вороны, петуха, и опять получим низкотональную птицу. Но вот вопрос, получим ли Мы удовлетворение от таких канареек?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com