Автор Тема: Шоу или соревнование?  (Прочитано 4883 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Шоу или соревнование?
« : Ноября 18, 2011, 12:14:55 »
В одной из дискуссий, бушевавших на нашем форуме некоторое время назад, остался до конца не раскрытым предмет спора. Как считать конкурс пения канареек соревнованием или шоу? Мое мнение, для того что бы мероприятие во всех отношениях удовлетворяло и участников и  публику, конкурс должен быть организован как соревнование, а проходить как шоу.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Шоу или соревнование?
« Ответ #1 : Ноября 18, 2011, 14:13:27 »
Насколько могу сравнивать различные конкурсы в разные годы, на разных площадках, наиболее зрелищным, увлекательным и интересным стал конкурс в в Музее им.Тимирязева на М.Грузинской.
Тогда мы посадили судей в отдельную комнату, где они слушали конкурсантов, а вся публика видела и слышала пение на большом экране, да еще звук был усилен динамиками.
Судьям пришлось нелегко, поскольку звукоизоляция была слабая, но зрители все видели и слышали прекрасно, чем были вполне довольны.
Кстати, отдельная комнатка есть и в большом зале Зоологического музея, где мы проводим весенние конкурсы. Надо будет продумать возможность вывода картинки и звука на большой экран.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Шоу или соревнование?
« Ответ #2 : Ноября 22, 2011, 16:28:12 »
А мне больше понравился первый конкурс в Музее музыкальной культуры им. Глинки. После тесных залов было шикарно...  Соревнование можно и в интернете устраивать, а шоу только в зале. Следующий раз можно после прослушивания брать интервью у участников, для фильма будет отличный материал.
Камни гонит не моча, а умение врача

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com