Автор Тема: Рейтинг лучших кенаров 7-го Весеннего конкурса по версии А.Стрельниковой  (Прочитано 9386 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемые коллеги,
наш музыкальный консультант, композитор А.Стрельникова прослушала 10 лучших птиц последнего конкурса и отобрала трех наиболее понравившихся.
При этом победителей она не знала.
Я сам с ее мнением еще не познакомился, но выкладываю ссылку, по которой можно его узнать.
Мы планируем поместить комментарии Стрельниковой в фильм о 7 весеннем конкурсе.
Вот эта ссылка: http://narod.ru/disk/48252658001.8216e2924cc62455df040d69a99f85fc/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8.wav.html  это ссылка на скачивание аудио файла хорошего качества
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Николаевич, все понятно из высказываний Стрельниковой, но эти высказывания нужно подтвердить видео или аудио материалом птиц №31, 1, и 3. Возможно ли это?, ведь народу интересно посмотреть и анализировать такие высказывания. Напрягитесь и выложите, если это не трудно. Спасибо.
Всем удачи!.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Цитата:GESHA13 Сегодня в 13:11:30

Николаевич, все понятно из высказываний Стрельниковой, но эти высказывания нужно подтвердить видео или аудио материалом птиц №31, 1, и 3. Возможно ли это?, ведь народу интересно посмотреть и анализировать такие высказывания. Напрягитесь и выложите, если это не трудно. Спасибо.

GESHA13  видео птиц №1 и №3, Роман Николаевич уже выложил

Цитата: Р.С.   Весенний конкурс
« Ответ #93 : Марта 11, 2012, 23:37:22 .

Уважаемые коллеги, выкладываю обещанное видео трех призеров 7 Весеннего конкурса 03 марта 2012 года:
.   http://www.youtube.com/watch?v=Krj6xNAujY4&feature=player_embedded




http://www.youtube.com/watch?v=-1TI-VWNFwU&feature=player_embedded

Только остается кенар под №31, Роман Николаевич может выложите ЧЕМПИОНА по МУЗЫКАЛЬНОСТИ.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, у меня нет видео с №31.
После праздников попрошу выложить нашего режиссера И.Виноградова.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Конечно сравнивать красоту звучания птиц №1 и №3 с птицей под №31, мы пока не можем, но из тех которые выложены, мне в отличии от Стрельниковой больше понравилась птичка под №3, по моему если не ошибаюсь - владелец Агеев из Курска. Хоть у нее не очень богатый набор, но тембр голоса мне больше нравится, и интонации, а у птички под №1 - обычное звучание, которое я не раз слышал у многих канароводов, ничего не обычного я не нахожу. Вот такая моя позиция. Надеюсь нам всем в скором времени удастся послушать птичку под №31. Спасибо Николаевич, и спасибо
 Оффлайн jama mykymov
Всем удачи!.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн michcty

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 79
  • Населённый пункт: Мичуринск
Если ничего не перепутал, то №31 вот:
     http://narod.ru/disk/46409846001.dc4a6662cde2a390b86f609502dac34b/Canary_2012_31.mp4.html
да уж..... :( :( :( :(
синичный кенар - самый музыкальный.... слов нет....
Я так понял полуторный кулик в середине песни  Стрельниковой понравился?

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Уважаемые единомышленники, с праздником Вас , с Днем великой Победы!!!. Не хочу обидеть Стрельникову, может она и большой спец в музыкальных понятиях и формулировках, но они не присуще оценкам пения канареек, видно она сама не держит канареек и ей не дано их оценивать, именно их пение ( можно только с точки зрения Музыкальности - тремолы, малая терция, большая терция , малая секунда и.т.д.), но это все термины, а ее пример меня не убедил, особенно птичка под №31, если уже сравнивать, то больший приаритет в чистоте тембра и интонаций мной отдано птичке под №3. Так что у каждого есть уши ( но правда разные ) и каждый слышит по своему и если иногда говорит спец, что это красиво - то это ни чего еще не значит, еще раз не в обиду Уважаемой женщине, но понятия и слышимость красоты пропевания у каждого свои и всегда будут в какой - то степени отличаться.
Всем удачи!.

Оффлайн Tom

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: г Рыбинск Яросл. обл
а есть у кого информация когда намечается следующий конкурс? и где будет проходить?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Поздравил с Днем Победы Ю.С.Блистанова. Ему 87 лет, великий знаток канареек, не только русских, но и роллеров. Дружил с харьковским канароводом прошлого века Сергеем Васильевичем Жилой, терпеть не мог старомосковский ход и тройники в начале песни.
Называет их "три царапа". В молодости, сразу после войны, Юрий Сергеевич окончил Московскую консерваторию по классу скрипки. Своих птиц учил только старинными деревянными "сопилками", на которых мог сыграть любое колено.
Он считает, что понимание  русской канарейки тесно привязано к стандартному набору колен песни, которая может дороже продаваться. Это в большой степени так.
Рыночные торговцы исходят из вкусов среднестатистического покупателя, а не из музыкальной красоты птичьего пения.
Я согласен с А.Стрельниковой, что конкурсная песня большинства самцов одинаковая и привязана к наиболее дорогостоящему набору колен оценочного листа.
Коммерция задушила музыкальность и творческий подход.
Что же до синиц, то не так уж важно, из каких инструментов состоит оркестр, как КТО на них играет. Раскладистость и тембр 31-го пестрого самца мне тоже понравились, хотя на мой собственный вкус, голос лучше у №37.

а есть у кого информация когда намечается следующий конкурс?

Здравствуйте, Tom, в Москве проводятся, как минимум, два конкурса в году: зимний - в первую субботу декабря и весенний - в первую субботу марта.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Tom

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: г Рыбинск Яросл. обл
спасибо за информацию!а более подробно можно будет у вас узнать место время и тд? огромное желание приехать на выставку! и приобрести там планирую всего.. :)


По времени проведения конкурса есть отдельная тема.....не надо оффтопить!
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 22:43:27 от michcty »

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Здравствуйте дорогие друзья! Поздравляю ВАС  с Днем Победы! А теперь о главном. У птички под №31 есть музыкальные фразы и ритм исполнения. Это и понравилось человеку с музыкальным образованием. Но в Нашем канареечном мире эта птица не может иметь ценности по ряду причин. Они всем видны. Давайте сделаем выводы. Качество и количество колен плюс ритмичность исполнения и составления музыкальных фраз.  Всез с праздником!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Всех форумчан и их близких С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!! Просто у кенара №31 всего семь колен, поэтому раскладистость хорошая, а лично мне больше понравился кенар под №1 у которого тембр голоса чистый, особенно овсянки.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
У птички под №31 есть музыкальные фразы и ритм исполнения. Это и понравилось человеку с музыкальным образованием. Но в Нашем канареечном мире эта птица не может иметь ценности по ряду причин. Они всем видны. Давайте сделаем выводы. Качество и количество колен плюс ритмичность исполнения и составления музыкальных фраз.

Константин Вы что то хотели сказать, но не развели свою мысль до конца, про составления музыкальных фраз...как музыкант. Роман Николаевич что то мы быстро закрыли эту тему... Весеннем конкурсе МУЗЫКАЛЬНОСТЬ стоит на первом месте. Музыканты и Композиторы может объясните как должен петь кенар... а ЧЕМПИОН по МУЗЫКАЛЬНОСТИ мне лично не понравился.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Джама, я попрошу А.Стрельникову написать свое мнение сюда, а насколько  она быстро ответит - зависит не от меня.
Насколько понял, набор колен ее совершенно не интересовал, и 31-й понравился ей, главным образом, ритмичностью и раскладистостью.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com