Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Р.С.
« : Июля 26, 2016, 16:13:40 »

Я не хочу убеждать людей не бояться выкладывать свои фонограммы и результаты обучения ими. Могу только своим примером объяснять, что это единственно правильный способ разбираться с ошибками, путь к пониманию, что и как воспринимают молодые кенара, а от чего отказываются, начинают переиначивать или пропускать.
Фонограмма, которую один-два раза в день слушают мои молодые. Конечно, в формате waw. МР3 здесь лишь для экономии места-траффика.
Автор: Р.С.
« : Июля 26, 2016, 14:34:53 »

Молодежь ворчит в пролетках. http://youtu.be/6SKIRq8dHXI
Чуть позже размещу обучающую фонограмму.
Автор: Р.С.
« : Февраля 04, 2016, 23:57:17 »

Спасибо, Володя. А вот так: http://www.youtube.com/watch?v=SiN7NKZ-tT0
Что-то глючит ютъюб...
Автор: vlad8337
« : Февраля 04, 2016, 23:29:07 »

По этой ссылке не одного видео не найдено
Автор: Р.С.
« : Февраля 04, 2016, 23:01:59 »

Автор: Р.С.
« : Декабря 29, 2015, 15:03:13 »

Доктор напомнил, что канареек можно еще и фотографировать!

Автор: Р.С.
« : Декабря 27, 2015, 16:18:07 »

Запись 27.12.15.  Полторы минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=M26IAhog39g
Автор: Сергей Писанка
« : Декабря 23, 2015, 16:26:39 »

Роман Николаевич, Вы меня простите, но я и не собирался разводить демагогию и флудить. Для меня это и есть:                                         
Только так и надо общаться. Честно и напрямую.
Автор: Р.С.
« : Декабря 23, 2015, 15:35:08 »

Спасибо за идею, Саша. Будем думать. Хорошая тема, но лучше ее обсудить в "конкурсах".
Автор: саша
« : Декабря 23, 2015, 15:30:52 »

Роман Николаевич.  Считаю  ,чтобы  не  было  вот  таких  разного  рода  высказываний  ,кто  тормозит  развитие  пения  ,а кто   вносит прогресс  необходимо  на  вашем весеннем  конкурсе  всего  лишь  разделить    изначально птиц    на  категории  по  напеву . Певчая  овсяного  напева (Паловская  канарейка   работающая  в  основном  на  овсянках )--первая  основная группа ,;  вторая  лесного  напева  в свободном исполнении , а также  творчестве  хозяина птицы,;  третья  спортивная  канарейка  Московского  хода. Судить  эти  категории  необходимо  всего  лишь  введя  в состав  судейской  бригады  по  представителю  от  данных  направлений  в  пении.  Это  скажем  мог  быть представитель  г.Павлово ,представитель  от  знающих  лиц  хорошо  пение  диких птиц скажем  из Новосибирска   или другого  города,  ну  и  мэтров  клуба  МКЛК  для  судейства  московского  хода  -----вот  и  все  .  Сама  жизнь  и  поклонники  в  зале  на  конкурсах  определят  ,что  и  кто  тормозит   ,а  где  восторг  в  зале  с  аплодисментами. Но здесь  главное  не  давать  судить  судье  любителю  Московского  хода  скажем  птицу  лесного  напева  ,  он  всеравно  сканфузится  где  либо  ,или  судить  судье  из  Павлово  Московский  ход  .  Поймите  у двух  школ  пения  была  ,есть  и  будет конкуренция  как  говорили  покойный  Угаров   и Пигарев.  И  при  чем  вся  эта конкуренция  заканчивается  как правило  коммерческой  составляющей  это  я про  рынок  сбыта  птиц  --особенно  выбраковки.
Автор: Р.С.
« : Декабря 23, 2015, 13:48:24 »

... опасность свободного развития в том, что оно, это развитие, может происходить как по восходящей, так и наоборот. Главное вовремя отследить курс.

Сергей, это  демагогия. Свободное развитие всегда имеет синусоидную кривую. Это лишь тоталитарные закрытые режимы могут выглядеть в виде прямой.
И в теме видеозаписей давай не будем флудить. Тем более, в сторону политики. Что можно было вполне писать на форум, ты почему-то отправлял в личку. Теперь - с точностью до наоборот.
Автор: Сергей Писанка
« : Декабря 23, 2015, 12:44:10 »

Добрый день. Роман Николаевич постараюсь быть кратким.
Он стабильно в течение многих лет исполнял короткую песенку. В большинстве случаев пропускал дин-дон. Когда он его все же сделал (довольно невыразительный, кстати) в 2005 году на конкурсе в Музее музыкальной культуры, это была   неожиданность и для меня, и для Люстрова.
1-я неожиданность это случайность.
Второй самец - Хохлатик. К вопросу об овсянках. Поставил меня в тупик, поскольку в фонограмме этой овсянки не было и в помине.
2-я совпадение
В 2016 году, могу сказать совершенно точно, буду учить опять новой фонограммой. И тоже не для конкурсной программы.
3-я закономерность.
Вы точно русскую канарейку поддерживаете? Мне всё чаще почему-то кажется, заходя на сайт ФПРК, что это сайт ЗСРК. Правильно, сайт "зоны свободного развития канарейки". Только опасность свободного развития в том, что оно, это развитие, может происходить как по восходящей, так и наоборот. Главное вовремя отследить курс.
Автор: Тимонин Э.А.
« : Декабря 22, 2015, 22:06:40 »

Спасибо Геннадий за разъяснения....
Автор: GENNADY CHEPULSKY
« : Декабря 22, 2015, 18:13:26 »

Эдик отвечаю тебе как понимаю и как делаю, а как делают другие, то пусть они сами поделяться если конечно захочат.
Здесь в конкретном моем случае   шлифовка или отточка состоит в том, что если хотябы на протяжении двух лет правильно не получается у кенарей взять то или иное колено из фонограммы или от учителя, то я не насилую больше птичек, которые не способны по своему голосовому аппарату правильно и хотябы максимально приблизится к  к тому, что мы хочем и ожидаем, а посему я им уже не стремлюсь навязывать то, что у них это вообще не получается или получается плохо. А у тех у которых это получается- вот с ними надо работать и оттачивать тот материал который вы им дали за основу воспроизведения. А если у некоторых птичек конкретно не получается то или иное колено, то его нужно исключить из фонограммы , или если птичка хорошая , то она сама может исключить то или иное колено из своей песни не переходя на рычок в этом месте или какуюто грубость. Вот чтобы не быть голословным привожу конкретный пример: слушая одну и туже фонограмму некоторые птички взяли некоторые колена очень хорошо, другие посредственно, а третьи вообще не взяли, хотя все слушали одну и туже фонограмму, вот исходя из этого нужно делать для себя выводы и дальше  работать с учетом сделанных выводов.
Автор: Тимонин Э.А.
« : Декабря 22, 2015, 17:38:46 »

Добрый вечер..  Геннадий. я если честно не совсем понимаю. что значит оттачивать до совершенства ?  Допустим в  фонограмме стоит колено. птица его взяла не чётко. смазанно... как можно его отточить. если у неё горло не позволяет его чётко исполнить ?   Опять же. мы возвращаемся к способностям и возможностям птицы. которые усовершенствуються из года в год.. над чем и работает ФПРК. я так понимаю...

Электропочта: kenarfond@gmail.com