Автор Тема: Описание отдельных колен песни.  (Прочитано 179245 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #375 : Августа 25, 2013, 19:28:48 »
В звуковой программе саунд форж или адоб аудишн подъемная овсянка выглядит синусоидой. Повышение тона (частоты) идет одновременно с уменьшением амплитуды (громкости). Те же раскаты - колокольчик "удаляется".
Впрочем, про овсянку-колокольчик с гладким звуком, сделанную на компе и активно внедряемую в песню,
должен сказать: это неестественное колено, в таком виде с компьютерным механическим звучанием оно отсутствует у каких-либо певчих птиц и портит песню нашей канарейки. Мое твердое убеждение.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #376 : Августа 25, 2013, 20:19:48 »
По поводу "механического колокольчика"согласен полностью.Колено должно называтся "овсянка колокольчик"и правильное звучание этого колена можно слышать у дикой" овсянки обыкновенной".Но все же как и сколько по времени -минимум должна пропеватся"Подъемная овсянка"?.У меня складывается впечатление ,что обсуждать как должно правильно пропеваться колено"овсяка подъемная",большинству канароводов выставляющих птиц на конкурсах невыгодно.Хотя большинство канароводов знают как оно пропевалось раньше и как сейчас.Представте ,что будет если короткий расскатик который сегодня оценивается как колено"подъемная овсянка" будут считать как характеристику пропевания"овсянки обыкновенной",что по сути таковым и является.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #377 : Февраля 08, 2014, 05:43:02 »
Приветствую Владислав Юрьевич хотел бы услышать ваше мнение и мнение других охотников  http://www.youtube.com/watch?v=Ln_WXSxPozU .Что это за звук или колено на 19 сек. За ранние  СПС.   

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #378 : Февраля 08, 2014, 09:45:15 »
На телефон похоже, или дверной звонок  :).
Наверное к некачественным флейтам можно отнести.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #379 : Февраля 08, 2014, 11:06:02 »
Добрый день.Азиз это искаженно спетая  низкотональная юла(лю-лю-лю),я так думаю. ;)Что касательно как оценить этот звук?,можно отнести его и к флейтам и к отбойной овсянке-это зависит от судьи(оба варианта будут верны)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #380 : Февраля 08, 2014, 12:42:34 »
Добрый день.  Азиз, раньше (60 г.)это была не плохая отбойная овсянка,только у Вас несколько коротковата. Исполнялась в низкой тональности.подготавливая  кенара к более низкому исполнению отбоев. В более поздние годы стали путать с юлами. Успехов.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #381 : Февраля 08, 2014, 16:11:29 »
На телефон похоже, или дверной звонок  :).
Наверное к некачественным флейтам можно отнести.

Странно описание этого звука человеком который судит конкурсы, не в обиду сказано, но думаюЮ что обида там засела на всегда, и это не отбойная овсянка Игорь анатолььевич, а искаженное воспроизведение колена Юла, во всяком слуыае я так это слышу.

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #382 : Февраля 08, 2014, 16:33:57 »
Добрый вечер коллеги !  Значить это колена не брак я так понял ?
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #383 : Февраля 08, 2014, 16:40:51 »
Конечно не брак, а просто смазанное не точное исполнение, за которое просто на конкурсе будет не большой бал.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #384 : Февраля 08, 2014, 16:47:08 »
А бывает, что некоторые колена при смазанном исполнении приобретают не плохую и красивую окраску. вот послушайте кенаря Александра Дмитриевича , исполнение отбойной овсянки и отбоя заслуживает большое уважнгие как к кенарю, так конечно и хозяину.

http://youtu.be/EPz9H2RZgpU

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #385 : Февраля 08, 2014, 16:58:32 »
Добрый вечер. Азиз вот послушай, похоже на это ?   http://yadi.sk/d/Vo6XE6eYHXe6n

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #386 : Февраля 08, 2014, 19:30:46 »
..Азиз это искаженно спетая  низкотональная юла(лю-лю-лю),я так думаю. ;)Что касательно как оценить этот звук?,можно отнести его и к флейтам и к отбойной овсянке-это зависит от судьи(оба варианта будут верны)
Ну звучание явно флетово-ударное. Согласен с Вами, Владислав. У меня дома Panasonic похоже звонит  :D
И безусловно это не брак.


Странно описание этого звука человеком который судит конкурсы, не в обиду сказано, но думаюЮ что обида там засела на всегда...
Вы, Геннадий, во мне себе новую жертву ищите? Напрасно. Я на Ваши выпады отвечать не буду.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #387 : Февраля 08, 2014, 19:31:08 »
 Вопрос  к   хозяину   птицы  ----какое   колено  у Вас  стоит  в  фонограмме  перед  отбоем  ?    Если  юла   то  тогда   , это  искажение  звука   при  исполнении  песни  .   С  первого   прослушивания   конечно   похоже  на  сигнал    таймера  телевизора   или  аудио  аппаратуры  , тем  более  кенар  начал  петь  с  этого  колена  ,  но  затем  пошел  по  фонограмме    и после    овсянок  сразу  перескочил   на  это  колено  и  отбой.   Отбойной    овсянкой  ,  я  бы  это  колено  не  назвал .  А  может  Вы  ставили   в  фонограмме  бубенцы   ? ;)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #388 : Февраля 08, 2014, 19:44:46 »
Александр Б. не нужно мне никаких жертв, не берите не нужное в голову, а отвечать или нет, так это дело сугубо личное, удачи!.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Описание отдельных колен песни.
« Ответ #389 : Февраля 08, 2014, 20:47:30 »
Приветствую Владислав Юрьевич хотел бы услышать ваше мнение и мнение других охотников  http://www.youtube.com/watch?v=Ln_WXSxPozU .Что это за звук или колено на 19 сек. За ранние  СПС.   

вот выделил колено звучащее на 19 сек,может так лучше услышать знакомый звук?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com