Автор Тема: 1-й Таджикский конкурс певчих канареек овсяночного напева  (Прочитано 81768 раз)

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Классные птички. Джама - мои поздравления. По тембру мне лично понравился больше белый самец. Жаль, что отбоев не пропел. Только одно меня смутило - сложилось впечатление, что у всех канароводов (и не только таджикских) одна и та же фонограмма с небольшой разницей :-[. Буду для себя искать какой-то новизны. Спасибо Алексу Труфанову. Помог.  :)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
АЛЕКСАНДР, ЕСТЬ ПРОГРАММЫ С ПОМОШЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО СОСТАВИТЬ КАКУЮ УГОДНО ФОНОГРАММУ И С КАКИМИ УГОДНО КОЛЕНАМИ, ТОЛЬКО НУЖНО ЗА ОСНОВУ СНАЧАЛО БРАТЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ КОЛЕНО ЖИВОЙ КАКОЙ ЛИБО ПТИЧКИ, КОТОРОЕ НРАВИТСЯ НА СЛУХ  И ПОТОМ С НИМ РАБОТАТЬ УСКОРЯЯ, РАСТЯГИВАЯ, ИЗМЕНЯЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕМБР ЗВУЧАНИЯ, Т.Е. ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СОСТАВЛЯТЬ - КАК ДУШЕ УГОДНО.

Гена, прошу, не пиши с капслоком!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 22:21:19 от Р.С. »

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Классные птички. Джама - мои поздравления. По тембру мне лично понравился больше белый самец. Жаль, что отбоев не пропел. Только одно меня смутило - сложилось впечатление, что у всех канароводов (и не только таджикских) одна и та же фонограмма с небольшой разницей :-[. Буду для себя искать какой-то новизны. Спасибо Алексу Труфанову. Помог.  :)
        Добрый день.Видно в фонограмме сразу после ДИН ДОНА сразу записана синица. Я как то писал,что не следует после отбоя ставить синицу(ударное колено) --дин дон смазывается или вообще пропускается,что и получилось,хотя способность этого кенара   (судя по хорошему четкому исполнению ЦОН ЦОН ЦОН) к его исполнению хорошая.   Успехов.

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Игорь, я бы сказал дин-дон с синицей сливается и почти звучит не замечено.
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Добрый день всем!!! Спасибо за поздравления!!!
Джамшет.   А  Вы, что  сами  судили  свою  птицу ? На 1.48 сек  записи  где сидят судьи  это видно  или я  ошибся?


У нас в начале был такой договор, три судьи будут судит по 5 птиц, потом меняться, но у одного судьи вышли неотложные дела? Посовещались в судейской коллегией и пришли к выводу всех птиц буду судить я, а две другие судьи будут меняться через 10 птиц. Судить оказывается не легко! Ответственность огромная.
Только одно меня смутило - сложилось впечатление, что у всех канароводов (и не только таджикских) одна и та же фонограмма с небольшой разницей

Александр Вы правильно заметили, я тоже в этом году обучаю первый заход новой песне, не одного колена старой песни нет, посмотрим что получится! ;)
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Я был там, Джамшед Мукумов попросил кого нибудь сесть в место него для судейства кенара №21, никто не захотел и пришлось ему самому судить вместе с ДВУМЯ судьями.
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Я был там, Джамшед Мукумов попросил кого нибудь сесть в место него для судейства кенара №21, никто не захотел и пришлось ему самому судить вместе с ДВУМЯ судьями.

Саша мы таджики доверяем друг другу.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Дорогой Александр и Саша по поводу судейство , Джамшед много кратко спросил что судили его кенара ,так как 4 судья по болезни инфарктом не смог тот  момент судить , я сам там был и за базара я отвечаю  ;)
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
АЛЕКСАНДР, ЕСТЬ ПРОГРАММЫ С ПОМОШЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО СОСТАВИТЬ КАКУЮ УГОДНО ФОНОГРАММУ... ТОЛЬКО НУЖНО ЗА ОСНОВУ СНАЧАЛО БРАТЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ КОЛЕНО ЖИВОЙ КАКОЙ ЛИБО ПТИЧКИ, КОТОРОЕ НРАВИТСЯ НА СЛУХ  И ПОТОМ С НИМ РАБОТАТЬ УСКОРЯЯ, РАСТЯГИВАЯ, ИЗМЕНЯЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕМБР ЗВУЧАНИЯ, Т.Е. ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СОСТАВЛЯТЬ - КАК ДУШЕ УГОДНО.
Вы меня удивили, Геннадий! Я думал нет таких программ.   ;)

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Джамшет.   А  Вы, что  сами  судили  свою  птицу ? На 1.48 сек  записи  где сидят судьи  это видно  или я  ошибся?
Всем привет, я тоже был на этом конкурсе где Джама просил что бы судили его кенара но так как судя который был должен судит чувствовал себя плох и по этому все в том числе и просили что бы он сам суди и все было по чесноку

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Джамшедако СПС за гостеприимство и за организацию конкурса и впечатление очень хорошие остались. А так же передайте СПС Сидикако очень рад был с вами познакомится. 

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Уважаемый коллега всем привет ! спасибо за поздравление взаимно ,  наш старый друг  уважаемый Р.С вы как ? что то вас не видно коллега  ?
все норме ?
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Уважаемые канароводы Таджикистана, огромное спасибо за ваш конкурс, за то, что вы держите   русскую канарейку и  вторично (первый раз на мартовском конкурсе) в этом году удивили все канареечное сообщество высококлассной птицей. Показать птицу это еще не подвиг, удержать и развести самостоятельно,  в высоком качестве общей массы поголовья - это большое достижение. Считаю, что вы создали самостоятельную породную линию, еще раз огромное вам за это спасибо. Дальнейших успехов и   побед.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Уважаемые канароводы Таджикистана, огромное спасибо за ваш конкурс, за то, что вы держите   русскую канарейку и  вторично (первый раз на мартовском конкурсе) в этом году удивили все канареечное сообщество высококлассной птицей. Показать птицу это еще не подвиг, удержать и развести самостоятельно,  в высоком качестве общей массы поголовья - это большое достижение. Считаю, что вы создали самостоятельную породную линию, еще раз огромное вам за это спасибо. Дальнейших успехов и   побед.

Александр Владимирович, большое спасибо!!!
Ваш фонд, ФПРК тоже делает не мало для развития РПК (овсяночного напева)..... Форум, книги, статьи, диски, конкурсы..... и Вам за это огромное спасибо!!!
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
...  наш старый друг  уважаемый Р.С вы как ? что то вас не видно коллега  ?
все норме ?

Привет, дорогой Хаджи!  :)
Спасибо за заботу, все более-менее в порядке. Развожу потихоньку своих зеленых, доучиваю прошлогодних, поздно прорвавшихся самцов.
Весной и летом больше бываю за городом, там реже выхожу в интернет.
На майские праздники собираюсь поехать на бердинг-ралли: http://birder.ru/news.php?extend.256
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com