Автор Тема: Декабрьский конкурс 2016  (Прочитано 15776 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #15 : Декабря 14, 2016, 13:22:07 »
Samnavi. Вы не поняли ,  я о том что первогодки  стабильно не поют.   А еще я о том, что бедных двух  годок и старше темнят в кутузках . до двух трех лет ими выставляются на конкурсах .зарабатывают себе славу в виде медалей ,а потом разок пропаровавши для себя последний раз, продают птичку лохам за хорошие деньги.  А купивший потом имеет головняк (боль)  самец такого крытого уровня  ,то слепнет, то чхает, то не паруется с самкой  и т.д. ---вот я о чем.  А не дай бог птица еще и белого цвета  которую продали  ,то мама не горюй!  может перышками сыпать два три раза на год или стресонуть при пересадки из клетки в  клетку  доставая при этом   эпилепсию  в виде припадков .
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 13:26:53 от саша »

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #16 : Декабря 14, 2016, 15:43:01 »
А не дай бог птица еще и белого цвета  которую продали  ,то мама не горюй!  может перышками сыпать два три раза на год или стресонуть при пересадки из клетки в  клетку  доставая при этом   эпилепсию  в виде припадков .
А что, белые канарейки плохо затемнение переносят? Хуже других? Не знала.
Я всех собираю, хилых, лысых, больных. И в вольер их. В вольере через несколько месяцев все становятся красивыми, как дикие и бодрыми. Просто санаторий для птиц.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #17 : Декабря 14, 2016, 17:21:58 »
Цитировать
Просто санаторий для птиц.

 Конечно санаторий.  Samnavi. особенно когда на улице  - 35 градусов.  " Будете у нас на Колыме, милости просим.... Нет, уж лучше вы к нам. "  шучу  :)   Конечно для птицы свободный полёт очень много значит.  Всегда перед паровкой, каждый день выпускаю своих самцов летать по комнате. хотя бы на час и так  в течении двух недель. Сначала плохо летают, потом к концу второй недели, не поймаешь. круги нарезают по комнате . как воробьи  :)   Последнее время стал выпускать. когда  выйдут на голос.  Заметил, что начинают меньше рвать песню, поют дольше и чётче произношение...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 17:34:55 от Тимонин Э.А. »

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #18 : Декабря 14, 2016, 20:35:26 »
Последнее время стал выпускать. когда  выйдут на голос.  Заметил, что начинают меньше рвать песню, поют дольше и чётче произношение...
Правильно, у них грудные мышцы тренируются и легкие лучше работают. У птиц дыхательная система вообще сложная и связана с мышцами участвующими в работе крыла, это помогает насыщать кровь кислородом во время долгих перелетов. И кровообращение лучше, сердечно-сосудистая система развивается. Молодежь должна жить в больших пролетках хотя бы до 4-5 месяцев, пока формируется организм.

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #22 : Декабря 15, 2016, 19:54:22 »
Спасибо. Птички хороши! У того, что первое место, на записи в определенный момент звук пропадает, хотя птица вроде поет. Это как я понимаю высота колена превзошла возможности звукозаписывающей аппаратуры? Или моего уха? ))

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #23 : Декабря 15, 2016, 20:09:31 »
Очень понравилась манера исполнения птицы занявшей третье место. Хотя мне лично не очень симпатичны те колена вставные, что там присутствуют, но то как он их исполнил, очень! Четко, размеренно. С планом конечно напортачил, но все равно, способный.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #24 : Декабря 16, 2016, 12:52:22 »
 Нет это не аппаратура  ,это кенар не может взять высокую ноту  и уходит на короткое время в пике,значит хозяин  или на диске  переусердствовал или  глотка такая у кенара уродилась.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Декабрьский конкурс 2016
« Ответ #25 : Декабря 16, 2016, 13:12:21 »
На какой секунде вы это увидели ?   Если на  0.7-0.8 сек. то по - моему он просто делает небольшую паузу...

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com