Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: саша
« : Марта 22, 2016, 19:11:22 »

 После  указания модератора  Олег Шпагин , можем  пообщаться в личку  , мне очень интересно  теперь разобраться  то  о  чем  вы написали  , вы меня заинтриговали .Пишите в личку .
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 22, 2016, 18:36:13 »

Вы странный человек, причем сдесь ездили и кто ездил, я и сам когда то водил Павловскую канарейку, но  в ней в итоге разочаровался по той причине о которой я писал в предыдущих постах и не собираюсь опять повторяться. А если у вас нет весомых аргументов , по поводу того, что Павловская канарейка является как вы утверждаете настоящим образцом Овсяночного Напева , а Московский ход   и канарейки Московского хода - это не правильное понятие Овсяночного напева, то вы извините просто популист, который ничего в этом не понимает, а хочет показаться  , что он всезнающий и стоит на одной ступени с заслуженными канароводами прошлых лет, так что Саша просто мне не нужно ничего доказывать и открывать для меня Америку, я все равно буду придерживаться своей точки зрения, так что давайте на этом поставим жирную точку. И еще для справки...

Вот "справок-то" и не надо, Олег. С этими разборками в личку, пожалуйста.
Правила: "2. Обсуждать и дискутировать разрешается лишь темы или точки зрения, но не личности."
Автор: саша
« : Марта 22, 2016, 14:36:48 »

 Олег  Шпагин.  Вы можете отметать все что хотите , это ваше право  , вот  только  то  о  чем  в своем  докладе  сказал  Луковников     у вас  отмести  не получится.   Может  быть  вы знаете   зачем  годика три назад может  чуть больше,  или  меньше Днепропетровцы   ездили в Павлово  за птицей ?. Эти птицы  потом   были выставлены  на конкурсе  в  г.Киеве. Если  вам  что либо  известно  об  этом  напишите .
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 22, 2016, 13:23:34 »

Никаких правильных аргументов я не услышал и не получил никакого вразумительного и доказательного ответа по по поводу того почему канарейка Московского хода не является канарейкой Овсяночного напева, потому что у нее в песне есть Синицы, Кулики, Юлы, вставные и вспомогательные колена в песне или если они имеют право находиться в песне, так их должно быть только максимум одно колено или если есть к примеру колено Юла не в таком исполнении о котором говорил Луковников, то это Брак. А если в песне канарейки Московского хода есть к примеру три Овсянки и одна из них или Обыкновенная или Обыкновенная  и даже переходящая постепенно плавно в Подъемную и есть какая нибудь Россыпь , но на ряду с этими коленами есть  две или три Синицы, Кулики не на один всего удар, есть Юла или одинарная или Двойная, есть флейтовые колена - то это не канарейка Овсяночного Напева, или колена должны  быть в большинстве Трелевого звучания, тогда канарейка должна называться как вы утверждаете истенной канарейкой овсяночного напева, а канарейка Московского хода - это так  просто погулять вышла. Все ваши домыслы просто ошибочны и бездоказатедьны  и я просто их отметаю в сторону и не хочу больше ничего читать по этому поводу.
Автор: саша
« : Марта 22, 2016, 11:46:11 »

Олег Шпагин.  Ну а если ,вы считаете  И  ТА и  ДРУГАЯ.,то почему   же  пишите  вот  об  этом  :  " или может вообще сделать песню из одних Россыпей и разнообразных Овсянок и и их игры, чтобы были Овсянки  с Дзвиньканьем, Твиньканьем и еще с каким то призвуком о которых в интервью с династией Угаровых, которое по моему брал Янковский дома у Угаровых, говорил Валерий Угаров и называл кучу Овсянок с удивительными названиями и призвуками - вы это считаете Настоящим Овсяночным напевом и?. " А вот  теперь  позвольте не  согласится с  вашим  мнением  ,так же  как  и  вы  с  моим .Держать  я и  вы  можете  что  хотите ,  на  вкус  и  цвет  товарищей нет .  Так  Луковников  прав в  своем  докладе  ,  вот  именно  только  такая птица  и  вообщем  ее  название    может  быть достойна  называться   овсяного  напева. Называйте конкурсную канарейку Московского  хода  как хотите  , но  только  не  овсяного  ,.  можете  называть   синичного  ,   концертно --эстрадной, отбойно-юлино-диндоновой ,  шестириковой  ,тройниковой   и  так  далее.   В принципе  мы с  вами  сейчас    пишем  вот  здесь  почти  что  об  одном  и  том  же  ,  только    разделять    нужно  мух  от  котлет ,  а  это  значит  ,  называть  вещи  своими  именами.  Разделять  нужно  канареек  Павловских  от  Московского  хода    и  сделать  это  нужно  было  давно . Но  за  собственными  амбициями    и  деньгами  происходит  до  настоящего  времени  ,ровно  то , что  и  происходит  ,  как  говорится что  маемо  ,то  и  маемо.    Судить   пение  птиц  из Павлово  на  московских  конкурсах  по  правилам  МКЛК    нельзя !
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 21, 2016, 17:06:51 »

Саша я все и везде читаю и мне не нужно, чтобы вы тратили свое время на то, чтобы мне что то доказать или сказать что то новое, я в канареечно деле разбираюсь не хуже вас   и еще раз повторяюсь, что дело каждого какую канарейку ему держать и какого хода Московского или Павловского, что ему нравится, то он в праве делать и поступать.  И не зависимо какого хода Московского или Павловского  и какой из них Настоящий  и какая канарейка есть настоящая Овсяночного Напева - отвечаю - И ТА и ДРУГАЯ.
Автор: саша
« : Марта 21, 2016, 11:16:26 »

Олег  Шпагин.   Позже я вам попытаюсь растолковать  по сути заданному вами  вопросу .  Хотя  на это  нужно  очень много времени . Если у вас  есть время  ,то можете  прочесть  множество  моих  постов  по  сути  вопроса  ,  я  имею  ввиду    ,что  КАЖДОМУ СВОЕ ,  и  каким  образом  вот  это , то  есть  по  вкусу  правильно  рассудить .  Извините ,комп  барахлит  уже пару дней.
Автор: Р.С.
« : Марта 20, 2016, 23:47:52 »

Сам путаешь, Доктор. Сначала ездили вместе, знакомил его с Угаровыми. Потом уже послали одного с камерой.
Автор: doctor
« : Марта 20, 2016, 18:02:47 »

Не помнишь, мы же его тогда посылали. Камерой снабдили. Он отснял касет пять... Надо, кстати от цифровать. А потом уже с тобой ездил...
Автор: Р.С.
« : Марта 19, 2016, 20:16:06 »

Сергей и Олег, приведенная ссылка на видео - это неоспоримый аргумент. :)
ФПРК многократно снимал С.И.Угарова. Так что, я подумал на другую съемку. Эта - действительно сделана А.Янковским.
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 19, 2016, 13:42:13 »

сергей здравствуйте.  Я тоже об этом знаю, но не пойму почему Скибневский  утверждает противоположное.
Автор: Сергей Писанка
« : Марта 19, 2016, 13:28:50 »

https://www.youtube.com/watch?v=8PjBbQSPJCE
В комментариях к видео написано: Запись сделана А.Янковским в Павлово-на-Оке в 2009 году.
Автор: Р.С.
« : Марта 19, 2016, 11:51:52 »

Уважаемые коллеги, Саша и Олег, не по сути спора, но два маленьких  технических уточнения. Чтобы не создавались мифы. В Чехии (в то время Чехословакия) русские кенары прослушивались ВНЕ конкурса. Интервью у С.И.Угарова Янковский не брал.
Автор: Олег Шпагин
« : Марта 19, 2016, 11:31:59 »



Саша писал:   Вот  она  наверное  главная причина  почему настоящий овсяночный напев  отличается от  Московского  хода

А что вы имеете ввиду под названием НАСТОЯЩИЙ ОВСЯНОЧНЫЙ НАПЕВ и как он отличается от Московского хода? Вы что противник куликов в песне или Юл, а может просто нужно искоренить все Синицы или их колличество нужно довести до опсолютного минимума и оставить любую из них только одну, а добавить еще Овсянок, или может вообще сделать песню из одних Россыпей и разнообразных Овсянок и и их игры, чтобы были Овсянки  с Дзвиньканьем, Твиньканьем и еще с каким то призвуком о которых в интервью с династией Угаровых, которое по моему брал Янковский дома у Угаровых, говорил Валерий Угаров и называл кучу Овсянок с удивительными названиями и призвуками - вы это считаете Настоящим Овсяночным напевом и?. А чем же вам не угодил Московский ход, разве там не хватает Россыпей и Овсянок или их так мало, и для этого нужно сократить Кулики, Юлы, флейты, Синицы и добавить еще пару или тройку Овсянок?, По моему в Московском ходе все правильно сбалансировано, и проблема в спорах между Московским и Павловскмс ходами всегда была и будет, и приверженцы разных ходов всегда будут, так как опять же действует принцип - КАЖДОМУ СВОе, и здесь такое понятие как НАСТОЯЩИЙ ОВСЯНОЧНЫЙ НАПКВ не работает, вот если бы в песне Московского хода не было бы вообще Овсянок, то это другое дело, а так как есть и не одна - то это Канарейка Овсяночного Напева Московского хода или канарейка Овсяночного Напева Павловского хода, но они обе настоящие канарейки Овсяночного напева  и если вам ближе Павловская малоколенная канарейка, то так и скажите, но Московский ход сейчас преобладает  в большинстве хозяйств как в России, так и в остальных республиках бывшего СССр, а вот Павловский ход к сожалению на данное время находится на нижней ступени.

Автор: саша
« : Марта 17, 2016, 18:22:43 »

  Вот  она  наверное  главная причина  почему настоящий овсяночный напев  отличается от  Московского  хода  : "  Разведение канареек вполне доходное дело. На птичьем рынке самочка стоит от 1000 рублей и выше. Хороший кенар оценивается уже в долларах. :D  Европа сейчас по канареечной охоте обскакала. У нас по всей стране едва ли полтысячи охотников сыщешь, а на недавнем конкурсе в германском городке Ульме 1500 немецких канареечников представили 16 тысяч канареек. Вот это размах!   В 1990 году две российские канарейки овсяночного напева взяли золотые медали в Чехии на конкурсе “Интерканария”. Иностранцы были в восторге. “Гуд” кричали, “добже”, “молодцы”. А на конкурсах в Москве золотую медаль лет тридцать не выдают. Считают, что нет достойной птицы." ;)

Электропочта: kenarfond@gmail.com