Автор Тема: Ярыгин Александр Евгеньевич  (Прочитано 3774 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
С каждым годом ряды наших друзей, любителей птиц редеют и редеют. Вот и сегодня пришла печальная весть о безвременной кончине моего друга, известного птицелова и птицевода из Нижнего Новгорода - Ярыгина Александра Евгеньевича. Этот человек известен на сайте и меньше всего  по поводу канареек. Но не всем известно, что он был судьей на конкурсах пения Русских канареек и в Нижнем и Павлово на Оке. В настоящее время его коллекция насчитывает боле 100 наших отечественных и не только певчих птиц. Огромной души человек с колоссальным опытом и знаниями, навыками и чутьем, каких мало среди наших любителей. Нам будет тебя сильно не хватать дорогой мой Друг. Пусть земля тебе будет пухом и над твоей могилой пусть всегда будут петь птицы...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Ярыгин Александр Евгеньевич
« Ответ #1 : Октября 16, 2019, 12:34:45 »
Помню, как Ярыгин ловко устроил нам с Доктором показательную ловлю молодых московок на сетку-паутинку.
Помню, как он привел в состояние полного восторга моего младшего сына Ваню, посадив его за руль вездехода на лесной дороге.
 Его коллекция птиц, наверно, самая большая среди российских любителей.
Что с ней теперь станется?
Рано ушел Александр Евгеньевич.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2019, 12:39:40 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Ярыгин Александр Евгеньевич
« Ответ #2 : Октября 16, 2019, 22:49:08 »
Добавлю сюда фото Александра Евгеньевича, которое прислала мне его супруга вчера. Пусть таким запомниться он знакомым и друзьям. Вечная память...
Коллекция птиц у него была действительно если и не самая большая, но там была каждая птица стоящая, отобранная по песне и поведению, в превосходнейшем состоянии. Вобщем, эталон для подражания. Кто видел - тот оценит. Очень ценю, что большинство птиц в моей маленькой коллекции подарены им в течении этих недолгих лет нашего знакомства...

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com