Автор Тема: Генетика,селекция.  (Прочитано 116191 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #60 : Ноября 03, 2014, 11:02:05 »
   На   заметку   кенароводам  .  советую  прочесть  статью   на  сайте  МКЛК   в  разделе "  Основные   законы   наследственности "  написанную   автором   Constant   в  20.38 .  Особо  обратите  внимание   на  предпоследний  абзац  и  то  что  написано  чуть выше. ;)

Оффлайн Azizsheh

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Населённый пункт: Худжанд Таджикистан
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #61 : Ноября 05, 2014, 19:01:30 »
Евгений  Александрович  .          Так    и  не   удивительно  ,  что  у   Таджиков   птица   гетерозиготная    запела точь   в  точь , что  Ваша .
Приветствую всех. Уважаемый Саша не у Таджиков а у коллег из Таджикистана.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #62 : Ноября 06, 2014, 10:34:48 »
Azizshe .   А  почему  Вы  так  считаете  ?   Я  живу  на  Украине   ---значит украинец  ,  в Польше  живут  ---- поляки    и  так  далее .      Я  считаю  что  Вы  могли  бы  еще  возразить  ,если    бы    я   к  примеру    выразился    (дехкан   ---т.е оседлых  земледельцев)   или    ( ферсиван   --  персоязычных )  ,  а  так    понимаете    ,  я  посчитал  вот  так   ,  а  Вы  считаете  по  иному .  Коллега  ---  это  когда  по  работе  ,  я    так  считаю   и  поближе   в  личных  делах  ,   ---- а  так  как  , пока   я    не  с  Вами, не  с  кенароводами    Таджикистана  не    имел  дел    и    пока  не  имею   ,    то  пока  вот  как  есть  .  Не  нужно  заострять  на  этом  внимания  ,  лучше  расскажите    что  либо  интересного  из  области  генетики  или  своего  опыта  ! :D    И  еще  обсуждать  не  будем  национальности    больше,  так  как  не  имеем  права,  оказывается   по  правилам  ,  этот  пост  могут  удалить  ,но  если  это  будет   , то  только  с  Вашим   тоже. :)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #63 : Мая 14, 2015, 11:39:48 »
Всем добрый день... Коллеги такой вопрос ;   Хочу спарить одну самку с двумя самцами. самцы  родные братья....  можно ли будет  спаривать птенцов между собой от  этих кенаров  или не желательно  ?

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #64 : Мая 14, 2015, 17:06:30 »
http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=650.0
Вот здесь почитайте. Там всё написано.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #65 : Мая 14, 2015, 18:43:58 »
Спасибо Саша... Написано . файл удалён. но ничего , я найду где прочитать..

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #66 : Мая 14, 2015, 21:58:11 »
Эдик можно конечно, даже можно паровать одногнездок ( брата и сестру ), но только первый год, если они уж сильно способные и отличные особи ( в плане песни и крепкой стабильной крови в которой в поколении птичек нет диссонансов и грубостей ), так это желательно делать, но только первый год, дальше может постепенно проявиться имбридинг.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #67 : Мая 14, 2015, 22:43:25 »
Александр.Ваш труд по книге Басихиса по моему исчез.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #68 : Мая 14, 2015, 23:21:36 »
Эдик можно конечно, даже можно паровать одногнездок ( брата и сестру ), но только первый год, если они уж сильно способные и отличные особи ( в плане песни и крепкой стабильной крови в которой в поколении птичек нет диссонансов и грубостей ), так это желательно делать, но только первый год, дальше может постепенно проявиться имбридинг.
   
Геннадий. спасибо...  Никогда так не спаривал, хочу попробовать... :)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #69 : Мая 15, 2015, 10:48:39 »
Тимоха.  Все можно ,но осторожно !  По первому году паровки  самки с двумя братьями  вопросов не должно быть,  но  если спаровать детей между собой  ,то могут быть   неприятности  .  В стакане сольется  кровь  детей у которых  мама одна и та же ,а папашки  между собой братья  ,там тоже может играть одинаковая кровь. Как результат    есть вероятность гибели  зародыша на стадии  эмбриона   и его стадий развития  или в начале или на выходе в конце , калечность птенцов,   и хилое здоровье  у получившихся птенцов. Неверное самка очень ценная ?  Или заход на кровь  хорошую через самку  (обратное  спаривание).

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #70 : Мая 15, 2015, 11:14:06 »
Саша. привет....   Вот меня и волнует вопрос о потомстве. можно ли эти два выводка паровать между собой. думаю не стоит....  самка хорошая проверенная...  Спасибо за совет. ..

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #71 : Мая 15, 2015, 21:03:22 »
Эдик можно конечно, даже можно паровать одногнездок ( брата и сестру ), но только первый год, если они уж сильно способные и отличные особи ( в плане песни и крепкой стабильной крови в которой в поколении птичек нет диссонансов и грубостей ), так это желательно делать, но только первый год, дальше может постепенно проявиться имбридинг.
   
Геннадий. спасибо...  Никогда так не спаривал, хочу попробовать... :)


Эдик смотри сам, советчиков много, а результат может быть только один, положительный или отрицательный, так что в наших неуверенностях всегда к сожалению присутствует риск - а риск как говорят благородное дело, так что мой товарищ - тебе наверное самому решать.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #72 : Февраля 06, 2016, 17:39:15 »
Советую прочесть  http://www.sunhome.ru/journal/121596

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #73 : Февраля 06, 2016, 19:27:28 »
Саша, прости, но давать такие ссылки - это моветон. В заметке нет ни одного проверяемого факта. Где, когда, какое количество, в каком научном журнале опубликовано и др.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Генетика,селекция.
« Ответ #74 : Февраля 08, 2016, 00:34:59 »
Р.С.  Смею вам возразить. Ведь в заметке указаны имена и фамилии   и страна и название учреждения . Если  так судить ,  то  мне не составит труда  в ближайшее время  дать ряд   названий статей и заметок  участников этого форума    и даже ваших  , где таким  же образом  преподнесен материал  и  не  более  того.  Если  так сомневаться в  написанном  ,  то  тогда    нельзя  и доверять к примеру   хотя бы    тем же    троим авторам  работ про  соловья  из МГУ  . Конечно  обиды  здесь не  может  быть :D  100--процентные  гарантии  в   правильности и достоверности  написанному  на просторах  инета может  только дать  сам  господь  бог. http://neurogene.ru/funkcionalnaya-sistema-peniya-i-mozg-pevchix-ptic-nejroanatomiya-razvitie-geny-i-obuchenie-2   вот  на быструю руку  напечатанная вами ссылка  , тогда  и это можно считать  моветон .   А вот еще ваше ссылка http://www.snob.ru/profile/26024/blog/57673  она вообще не открывается.   http://www.vokrugsveta.ru/news/227637/ музыка Верди понижает давление здесь нет проверяемого факта к примеру  я этому не верю . Все то  и куда даете вы  или  я  или  кто иной  ссылки  -----понятно   дело  нужно  фильтровать,  понимая при  этом,  что ни все  то  золото , что  блестит.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com