Автор Тема: Фонд Поддержки Русской Канарейки  (Прочитано 8405 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Ровно 10 лет тому  назад, был официально зарегистрирован ФПРК. Работа конечно началась раньше, но свидетельство было получено именно 13 декабря. И это не важно, что мы не развили дальше свое взаимоотношение с государством, Фонд чисто общественный, некоммерческий проект. За эти годы наворотили много... Надо конечно, было бы подвести в каком-то формальном виде итоги, может и сделаем. Но собраться не получилось - быт заел. Спасибо всем, кто нас поддерживал, помогал, сочувствовал, терпел,  ругал, хамил, пользовался и т.д. Без вашего участия ничего бы не получилось.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фонд Поддержки Русской Канарейки
« Ответ #1 : Декабря 13, 2015, 13:14:20 »
Присоединяюсь к благодарности Доктора. Идея ФПРК возникла в качестве альтернативы московскому клубу, его консервативности, замкнутости в узком круге московских канареечников и невозможности творческого развития в том двухтысячном году, когда ваш покорный слуга был там председателем.
За эти годы, действительно, было немало  сделано. Главное - это уже ставшее  традицией проведение весенних конкурсов, создание видеофильмов с достойным качеством звукозаписи пения кенаров, издание и переиздание печатных материалов по канароводству, популяризация русской канарейки в СМИ.
Много людей принимало участие в нашей работе, часть из них, к сожалению, уже покинули этот мир. В фильме, посвященном 10 весеннему конкурсу, все они упомянуты. Особо хочу выделить двух человек:
моего ближайшего друга и учителя Льва Михайловича Люстрова и самого преданного нашему делу коллегу и помощника Анатолия Николаевича Швецова. Без их активного участия наша работа не состоялась бы.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2015, 16:46:25 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фонд Поддержки Русской Канарейки
« Ответ #2 : Декабря 13, 2015, 15:14:47 »
Ничего не могу сказать по поводу Швецова, хороший был мужик, но я с ним мало общался. Поименно всех не перечесть, но если и называть кого-то,  то я бы в первых рядах отметил Чибизова Е.А., несмотря ни на что, ни на какие наши "новшества", идеи и выкрутасы, он приходил и судил...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фонд Поддержки Русской Канарейки
« Ответ #3 : Декабря 13, 2015, 16:45:05 »
Доктор, Женю я лично приглашал судить почти все конкурсы. И он, слава Богу, жив.  :)
Пусть живет и здравствует (и судит!) не меньше, чем до 120 лет. А перечислял в фильме я только тех, кого уже нет с нами.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2015, 20:13:28 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фонд Поддержки Русской Канарейки
« Ответ #4 : Декабря 14, 2015, 09:11:23 »
А при чем здесь фильм?  Надо бы напрячься сделать итоговый буклет о Фонде к следующему конкурсу, если он будет.  Там всех и упомянуть...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 10:57:47 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фонд Поддержки Русской Канарейки
« Ответ #5 : Декабря 14, 2015, 11:02:19 »
Да, Доктор, память уже не только меня подводит. Буклет - хорошая мысль. Постараемся сделать. Но  вспомнить об ушедших друзьях в начале фильма, посвященному 10-му юбилейном конкурсу, не помешает. Мы эту идею обсуждали.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Статья о русской канарейке в Википедии была написана мной, если не путаю, в 2010 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com