Автор Тема: Высокие и низкие отбои.  (Прочитано 11048 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Высокие и низкие отбои.
« : Февраля 24, 2017, 19:29:07 »
Всё правильно  Samnavi,    дин-дон нынче высокий пошёл. Но это опять же "ход конём " Высоким дин-доном намного легче обучить птичку. чем низким. Но. тем не менее баллы на конкурсе зарабатывает. Зачем тратить годы ради одного низкого дин-дона. если высокий воткнул и такие же баллы получил....   :)

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #1 : Февраля 24, 2017, 20:19:01 »
Если птичка высокотональная и низкий динь-дон просто за рамками ее голосовых возможностей зачем ее терзать. Даже если споет будет с искажениями, некрасиво. Колена должны соответствовать голосовым данным птицы. Но мне, если честно нравятся птицы поющие низко и красиво. Правда у них плохо высокие колена получаются и они сейчас редко встречаются. Но зато как поют юлу, дубровника и другие низкие и флейтовые колена! У меня был один такой кенар, балдела от него. Сильный и красивый голос был.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #2 : Февраля 25, 2017, 19:18:00 »

Цитировать
Если птичка высокотональная и низкий динь-дон просто за рамками ее голосовых возможностей зачем ее терзать. Даже если споет будет с искажениями, некрасиво. Колена должны соответствовать голосовым данным птицы.

   Бывает получаются птицы с "универсальным горлом". они берут как высокие. так и низкие частоты. Но у меня такие получались с браком. а которая птичка недопевает что либо. у неё чистая песенка и так  всю жизнь. :)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #3 : Февраля 25, 2017, 19:40:16 »
Тимоха,конечно же бывают и люди с разным горлом!Не надо об вертолетах.Тему не пачкай.Есть желание писать пиши в соответствующей теме. Да ,и когда о чем то пишеш,что плохо-покажи пример свой как хорошо.А то просто ветерок подул-собачки полаяли.А по пацански -это называется гонять фуфло,потому что примера для сравнения ты не предоставил.
Может быть -это твои мысли в слух?,тогда пиши их в соответствующей теме форума.Очень прошу!
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #4 : Февраля 25, 2017, 19:47:07 »
Что то я не понял. что плохого я написал ?  Вашу птичку не затронул ни одним словом. что касается темы. согласен. напишу в другой если надо будет...

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #5 : Февраля 25, 2017, 20:59:38 »
Объясняю.  Тимоха,разьве я написал,что ты ,что то плохое написал?То ,что ты написал -это твое мнение и народ читающий форум воспринимает твои посты,как твое мнение,или я не правильно понял?Я писал про то,что ,если человек пишет о чем то,а тем более,что это пустяк и ширпотреб,а я именно так понял из твоего поста.Ты написал в своем  посте,как хорошо,а как плохо,то должен пояснить -доказать в конце концов свое мнение,предоставить факты правильного-лучшего,в своем понимании исполнения обсуждаемого в теме колена песни .Разьве я не прав?Конечно каждый имеет свое мнение и я его не собираюсь оспаривать,а тем более клеймить.Но все это можно уже в другой теме форума обсуждать.Ведь форум для того и создан.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #6 : Февраля 25, 2017, 21:18:38 »
Влад. разве я говорю. что высокий дин-дон. это плохо ?  Ничего в этом плохого нет. каждый подсраивается под свою птицу.  Речь шла о том, что низкого дин-дона в наше время редко услышишь.   Я думаю это не надо доказазывать никому . все это слышат и знают.  Больше здесь писать не буду. Роман Николаевич. прошу перенести мои посты в соответствующую тему.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #7 : Февраля 26, 2017, 19:42:12 »
Владислав, я тоже, если честно так и не поняла причину вашего наезда на участника Тимонин Э.А., в отличие от его поста - тут все ясно и конкретно, возможно это что-то личное. Но давайте все же про отбои, без флуда.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #8 : Февраля 27, 2017, 10:16:54 »
Добрый день.Samnavi,о чем Вы,какой наезд?Это мои обяснения, или если хотите,пояснение.Впрочем,проехали,у меня ни к кому из форумчан нет личного.Если кого обидел в своих постах-извиняюсь!
Итак о тональности.Вот посмотрите видео,как Вы считаете,колено "юла" у этого кенара низкотональная или?И как бы вы оценили такое исполнение данного колена.Плохо,удовлетворительно ,хорошо,отлично-на Ваш вкус.  https://www.youtube.com/watch?v=vW3bh_zm2Fc
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #9 : Февраля 27, 2017, 10:39:42 »
Добрый день! Владислав за эту связку вы спрашиваете?
Файл можно получить по ссылке:
Кулик.mp3
https://yadi.sk/d/6qCvhJn73EgmpT

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #10 : Февраля 27, 2017, 11:20:03 »
Добрый,Максим.Да,это,но вторая нота,потому,что первая ,это нота "кули".
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #11 : Февраля 27, 2017, 11:48:05 »
Да я понял,просто отделять не стал. На мой взгляд начало чистое а заканчивает грубовато. Возможно не может низа взять,как говориться не вывозит.А может и у меня просто опыта мало,и толком не понимаю.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #12 : Февраля 27, 2017, 18:15:05 »
Вот посмотрите видео,как Вы считаете,колено "юла" у этого кенара низкотональная или?И как бы вы оценили такое исполнение данного колена.Плохо,удовлетворительно ,хорошо,отлично-на Ваш вкус.  https://www.youtube.com/watch?v=vW3bh_zm2Fc
Колено "юла" у этого кенара я оцениваю на 2 с минусом. Оно не низко или высоко тональное, оно просто не пропетое. Птичка его не взяла. Видимо за пределами голосовых возможностей. Ей не нужно было давать это колено, достаточно было дубровников.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 18:19:20 от Samnavi »

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #13 : Февраля 27, 2017, 18:21:49 »
Почему так получается, Дубровника берёт а Юлу не может? Не велика ведь разница.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Высокие и низкие отбои.
« Ответ #14 : Февраля 27, 2017, 18:51:41 »
Спасибо за коментарии. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com