Автор Тема: 1-й Таджикский конкурс певчих канареек овсяночного напева  (Прочитано 81756 раз)

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
 Саша,  если б разговаривали на сайте цветных канареек, то такую птицу назвали бы наверное "арлекин". А  на языке наших канароводов- любителей пения, таких пёстро окрашенных птиц по-старинке называют по разному: пёстрые, бело-зелёные и т. д. Это более понятно простым канароводам.
 Джама, Даврон наверное нам пояснят, от птиц какого цвета получились такие певцы.
Хотя наверное и нам надо переходить на более правильное название при определении цвета наших птиц.  Но...всему своё время....

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Женя, а вот мне как-то не довелось встречать явно бело-зеленых кенаров. Помню, А.Д.Белов пускал белых с зелеными, так его пестрые птицы имели черно-белый окрас оперения.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Максимум онлайн сегодня: 208. Максимум онлайн за все время: 220 (Мая 19, 2015, 19:19:41) 
Интересная статистика посещаемости этого форума......Новый рекорд посещаемости форума 220чел. 19мая 2015г.
 Видно это связано с конкурсом в Таджикистане, совпавшим  с моим днём рождения.
 Получается, однако,  всё-таки люди интересуются......

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
... люди интересуются......

Я могу добавить: и люди тоже, Женя.  :) Ты убедил меня сделать форум доступным для всех, в том числе, гостей, то есть, незарегистрированных и людей, и роботов-ботов. Так что, их тоже можно причислять в общему числу "интересантов".
На самом деле реальные участники лишь те, кто пишут. От них идет информация в виде мнений, вопросов, ответов. Те же, кто только читают - пассивное большинство - их участие бесполезно в получении новых знаний. Без обратной связи нет развития.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Чибизов Е.А.  Я  Вас понял ,так и предполагал, но ни разу не слышал даже от ветеранов кенароводства  ,что бы  так вот величали.  Их обычно называют  серо -белые  ,бело - черные ,черно -белые ., пепельно - белые . вот теперь буду знать и еще одно название.  Для сведения  не факт, что  при паровке зеленой птицы  с  белой  ,выйдут  пестрые бело- зеленые , могут выйти  : лимонные , белые  ,  серые (пепельные)  и  пестрые (лимонно- зеленые,) зеленые.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com