Автор Тема: Александр Владимирович Труфанов  (Прочитано 5815 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Пандемия унесла жизни многих наших друзей, родных и близких людей.
23.02.2022 года ушел из жизни замечательный канаровод из Новосибирска Саша Труфанов.
Он был непревзойденным знатоком канареечной песни.
Одним из первых Саша освоил звуковые компьютерные приложения и создал огромную фонотеку песен и колен.
По моей просьбе он присылал записи пения сверчков, лягушек и птиц, чье звучание я вставлял в свои фонограммы.
Многим канароводам Саша составлял и редактировал по их просьбе песни для обучения молодых кенаров.
Саша был очень скромным человеком и никогда не принимал участия в каких-либо клубных разборках. Но он пользовался заслуженным авторитетом и к  мнению Саши всегда прислушивались даже самые маститые канареечники.
Когда Саша приезжал в Москву, его неизменно приглашали на конкурсы в качестве судьи.
В прошлом 2021-м году он входил в состав жюри на первом в нашей российской истории онлайн-конкурсе пения канареек, организованным клубом любителей из города Пензы. Я пригласил Сашу судить и наш, второй онлайн-конкурс ФПРК, но он уже был в больнице.
Нам всем, кто дружил и общался с Сашей, будет недоставать его.
Светлая память, соболезнования родным, близким и друзьям.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2022, 14:50:44 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com