Автор Тема: Собираем старинные ходы  (Прочитано 8860 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Собираем старинные ходы
« : Декабря 22, 2013, 11:37:01 »
Уважаемые коллеги, предлагаю в этой ветке размещать старинные варианты песен, ходов, у кого они сохранились.
Вот сегодня, 22.12.13 в 12.15 услышал прекрасно записанный отрывок старомосковского хода со старым дин доном, весенней синицей, куликом и отбойной овсянкой. Запись была в контексте старого, еще в советские времена снятого, фильма "Капитан Немо", который демонстрировался по каналу "ТВ3".
Может быть кто-то знает, чей кенар участвовал в съемках?  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #1 : Сентября 20, 2016, 15:25:53 »
По просьбе  Никонова Игоря Анатольевича из города Электросталь,выкладываю песню которой он учил птиц ещё со времён ССР,и сейчас ей обучает своих студентов.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 15:43:44 от AlexT »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #2 : Сентября 20, 2016, 15:57:53 »
Большое спасибо, Саша, за размещение песни. Очень хорошее качество. А почему не видео, конкурс ведь был записан?
И что нашел эту ветку, тоже спасибо. Я о ней забыл уже. Три года была пустая.
Дорогому Игорю - отдельная благодарность!
Саша, поскольку ты всегда знаешь и помнишь дела "давно минувших дней", как бы послушать песню люстровского самца, на которую ссылался наш коллега из Тамбова?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #3 : Сентября 20, 2016, 16:08:50 »
это речь о хохлатом "деде"?,то он тут https://www.youtube.com/watch?v=urVtVVEX_6M
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 16:14:11 от AlexT »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #4 : Сентября 20, 2016, 16:50:07 »
Нет Саша, я вот об этом:

... Мой друг и учитель Л.М.Люстров, канаровод, известный на весь СССР и за его пределами, никогда не был в числе судей и никогда не ставил своих птиц на конкурсы.

Роман Николаевич, Лев Михаилович выставлял на конкурсе кенара, песнь очень понравилась, (мы  с другом были на том конкурсе) и хотели у него купить. Зашлишли в судейскую, там Люстров сказал, что кенару 4,5месяца от род продавать его рано, просил нас позвонить через полгода, позвонил я ему, а кенар "уехал" за границу. И остались мы без птички. Вот такая история. У Славы (которого ты облил шампанским после конкурса в Павлово) есть видиозапись этого кенара с того конкурса. Лев Михаилович меня учил, что птицу на бубенцах, надо было брать в Павлово у Сергея Ивановича Угарова, а я Чудак на букву "М" купил в Иваново  с  Мотаевской песней- сушняка из 10 колен, птица постоянно линяла(1месяц поет, 2-а линяет и так круглый год).
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #5 : Сентября 20, 2016, 20:55:05 »

Вот сегодня, 22.12.13 в 12.15 услышал прекрасно записанный отрывок старомосковского хода со старым дин доном, весенней синицей, куликом и отбойной овсянкой. Запись была в контексте старого, еще в советские времена снятого, фильма "Капитан Немо", который демонстрировался по каналу "ТВ3".
Может быть кто-то знает, чей кенар участвовал в съемках?  :)

Во второй серии  https://www.youtube.com/watch?v=rwjfOxq1a4g на 44 :10 и в третьей серии  https://www.youtube.com/watch?v=wxGaQFkuCoU на 38:36(кенар Раевского) звучит запись с пластинки Песня канарейки (овсянистого напева) с подражением синице с грампластинки МЕЛОДИЯ, запись Ф.Ижицкого. https://www.youtube.com/watch?v=pqaacmV3D6s
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 21:03:56 от AlexT »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #6 : Сентября 21, 2016, 08:11:56 »
Нет Саша, я вот об этом:

... Мой друг и учитель Л.М.Люстров, канаровод, известный на весь СССР и за его пределами, никогда не был в числе судей и никогда не ставил своих птиц на конкурсы.

Роман Николаевич, Лев Михаилович выставлял на конкурсе кенара, песнь очень понравилась, (мы  с другом были на том конкурсе) и хотели у него купить. Зашлишли в судейскую, там Люстров сказал, что кенару 4,5месяца от род продавать его рано, просил нас позвонить через полгода, позвонил я ему, а кенар "уехал" за границу. И остались мы без птички. Вот такая история. У Славы (которого ты облил шампанским после конкурса в Павлово) есть видиозапись этого кенара с того конкурса. Лев Михаилович меня учил, что птицу на бубенцах, надо было брать в Павлово у Сергея Ивановича Угарова, а я Чудак на букву "М" купил в Иваново  с  Мотаевской песней- сушняка из 10 колен, птица постоянно линяла(1месяц поет, 2-а линяет и так круглый год).


Речь идёт о Селезневе Славы из Нижнего Новгорода.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Собираем старинные ходы
« Ответ #7 : Сентября 21, 2016, 12:45:05 »
 А тройничок то ,стрижиный впереди. Павловское ти-ти -е стоит синичка, и даже дин доном пахнет. :D

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com