Автор Тема: Re: Фотоконкурс "клеток"  (Прочитано 213783 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #360 : Августа 31, 2021, 11:42:48 »
Очень красивая клетка, Серега, браво!
Но она для "учителя", для сольного выступления, для поездки на конкурс. Павловчане для таких клеток "на дугах" делали специальные здоровенные ящики.
Для обучения, а это как правило, несколько самцов, клетки должны вставать столбиком одна на другую. И помещаться в обучающий шкаф. Желательно в отдельные боксы.
Система обучения накладывает свои прерогативы. Кстати, клеточки для гарцких роллеров уже несколько столетий не меняют своих стандартов. Впрочем, современные способы содержания канареек (не обязательно певчих пород) тоже пришли к весьма прагматическим решениям.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #361 : Сентября 01, 2021, 20:03:37 »
день добрый Роман Николаевич....эта клетка была сделана  по заказу  с фото  был установлен заказчиком смысл конструктива     чуть  изменено   именно под поддон в пазу ... дно проволокой ...размер пожелали просто огромный ...для содержания одного кенара    просто содержания....эта клетка  не для обучения....смысл того что я написал и выставил это фото  имеет отношение только к смыслу конструктива...я к тому что можно  к столбикам да и мого к чему  хоть с круглой нижней обвязкой делать алюминий гнутыми бортами прячущимися в борт клетки....все только в том что стоит немного мозгового штурма и решение как сделать появится...просто конечно использовать чужую идею   но есть ситуации когда свое нужно наложить на чужое  и сделать так как тебе не обходимо       именно  такие ситуации лично мне особо интересны  ... головоломки  это более интересно нежели стандартный подход по копиру  элементарной штамповки ...по сути клетки для обучения со всеми нашими требованиями  просты  но не обходимы .. я же давно преследую цель свого развлечения без привязки под конкурсную птицу      мне просто это скучно   я о клетки  как вы меня понимаете....так же вбрасывая свои работы хотелось бы побудить  тех кто этим увлечен  именно  в то   что  продемонстрировал Сергей     чему  я собственно очень рад    отступление от привычного но в рамках нужного удобства конструкции     именно то что  будет радовать и глаз заводчика  на мой взгляд  это движение в перед   .... да если конкурсные условия не позволяют такой роскоши по сути  тоже не проблема     мы ведь все прекрасно знаем что за месяц перед конкурсом вполне просто пересадить птицу в клетку не обходимую для выставления   вся проблема по существу ...Сергею  хочу  сказать   что если у него есть желание и интерес    в вопросе поделиться своим опытом и идеями в конструктиве    я всегда открыт  и безотказен ...

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #362 : Сентября 01, 2021, 20:27:35 »
да вот что еще хочу добавить...Роман Николаевич    эту клетку вы уже видели  и после фоток я вложил   видео   не совсем корректное  по требованиям группы за что получил от вас замечание    и хочу сказать вам спасибо что не смотря на это  вы его не удалили ...Сергей  может его просмотреть  там не шипко конечно   но по чуть видно  то о чем речь ведем...  поддон в пазу     нужно открыть   деревянные клетки   с моими вложениями ......что хочу еще добавить   кому что интересно   можно обращаться    тайн  не держу  и  не торгую     просто поделюсь

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #363 : Сентября 03, 2021, 21:49:31 »
Молодец, Серега! Творческие идеи мы поощряем всегда. В чем бы они не проявлялись: в составлении фонограммы, в методах и формах обучения, в конструировании клеток!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн bigfox2

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Могу сделать клетки по заказу.
    • http://www.ornithologist.ru/forum/
  • skype: bigfox24
  • Населённый пункт: Воронеж
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #364 : Сентября 08, 2021, 19:58:14 »
Здравствуйте всем!Ещё собрал три клетки!Две одинакового размера 700×330×420мм.Дерево дуб,спицы пищевая дюраль диаметром 1,6мм.Фанера влагостойкая 4мм толщина.Расстояние между спиц по центрам 15мм.Двери распошные 4 шт. Для удобства уборки при таком размере.Поддона тоже два так легче выдвигать!Кормушка по центру.Верх клетки прямой с карнизом.Одна клетка меньшего размера 500×240×340мм материал дерево ,спицы и фанера такие же как на больших клетках.Клетки покрыты лаком для яхт в два слоя.Перед покрытием лаком пропитывались Пинотексом.Фотографии выложил на форуме для обсуждения и вашей оценки!
Делаю клетки по заказу.


Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #365 : Сентября 08, 2021, 23:09:59 »
Отличные клетки! По размеру очень хороши в качестве разводных для канареек. Но могут использоваться и в качестве пролетных для молодняка.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #366 : Сентября 10, 2021, 21:18:13 »
Сделали ещё один вариант клетки. Материал - массив дуба, прутья - проволока из нержавеющей пищевой стали. Габариты клетки: ширина 435 мм х глубина 240 мм х высота 350 мм (к глубине плюс 22 мм за счет ручек). Расстояние между спицами 12,8 мм, их диаметр 1,2 мм (угловые 1,6 мм). Высота борта 90 мм. Толщина стенок бортов: 5 мм, реек срединных обвязок: 5мм х 5мм, реек верхней обвязки и рам дверей: 5 мм х 10 мм. Высота бортов поддона и кормушки: 15 мм. Дверок - 2 шт., справа и слева. Дно клетки: съемная решетка, расположена под поддоном.
Всё остальное как у предыдущего варианта одиночной клетки для кенара. Напоминаю, что это всё варианты интерьерных клеток - маленькая и большая, которые ориентированны не для массового содержания птиц, а когда у владельца одна-две птицы.
Роман Николаевич, по поводу Вашего предложения про возможность поставить клетки друг на друга при содержании двух поющих кенаров овсяночного напева или даже четырёх роллеров - решаемо через специальные деревянные соединители - клетки крепятся жёстко, падать не будут.

Оффлайн ssf

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 66
  • Населённый пункт: балта
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #367 : Сентября 18, 2021, 01:00:31 »
длина 70 перегородка снимается.

Оффлайн ssf

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 66
  • Населённый пункт: балта
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #368 : Сентября 18, 2021, 01:03:07 »
решил цацки приделать

Оффлайн ssf

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 66
  • Населённый пункт: балта
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #369 : Сентября 18, 2021, 01:08:52 »
длина 44.не люблю расписывать на пол страницы

Оффлайн bigfox2

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Могу сделать клетки по заказу.
    • http://www.ornithologist.ru/forum/
  • skype: bigfox24
  • Населённый пункт: Воронеж
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #370 : Октября 14, 2021, 14:34:53 »
Добрый день!Смастерил ещё пару клеток,одна под дрозда Рябиника .Размер клеток для дрозда 700×390×500мм ,боковины фанера влагостойкая.Расстояние между спиц по центрам 18мм,диаметр спиц 2,4мм.Дерево дуб,кормушка по центру,два выдвижных поддона и два окна по бокам .Они задвигаются пластиком 3мм.Дверцы две распошные по фронту клетки в нижнем ярусе.Вторая клетка как разлет.Размер 700×360×400мм дерево дуб,фанера влагостойкая.Спицы пищевая дюраль диаметр 1,6мм,расстояние между спиц по центрам 14мм.Клетка имеет 4 двери две с боков и две с фронта в нижнем ярусе Кормушка тоже по центру и два дна выдвижных. Клетки с прямым верхом и карнизом.На клетке для дрозда верх глухой фанера 4мм.Клкики пропитаны Пинотексом и покрыты в два слоя лаком для яхт.Фотографии клеток выкладываю для обсуждения Если у кого возникнут вопросы пишите, отвечу и все обсудим.С уважением ко всем любителям птиц!
Делаю клетки по заказу.


Оффлайн bigfox2

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Могу сделать клетки по заказу.
    • http://www.ornithologist.ru/forum/
  • skype: bigfox24
  • Населённый пункт: Воронеж
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #371 : Ноября 05, 2021, 17:04:10 »
Всем хорошего вечера!Здравствуйте любители птиц!Вот наконец я доделал клетки с красного дерева Кумару или Кумара?Клетки делал в Нижний Новгород.Размер 600×270×360мм.Спицы 1,6мм пищевая дюраль.Дерево очень тяжёлое и твердое!Выношу фотографии на обозрение и обсуждение.Кормушка как всегда в центре клетки,дверцы 3 шт.Поддон один.Жду вопросов и критику тоже принимаю!
Делаю клетки по заказу.


Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #372 : Ноября 07, 2021, 01:29:33 »
Отличные клетки!
Заказывались в качестве разводных для канареек? Или для других птиц?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн bigfox2

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Могу сделать клетки по заказу.
    • http://www.ornithologist.ru/forum/
  • skype: bigfox24
  • Населённый пункт: Воронеж
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #373 : Ноября 07, 2021, 07:38:33 »
Доброе утро.Эти клетки заказывали для лесных певчих птиц.
Делаю клетки по заказу.


Оффлайн bigfox2

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Могу сделать клетки по заказу.
    • http://www.ornithologist.ru/forum/
  • skype: bigfox24
  • Населённый пункт: Воронеж
Re: Фотоконкурс "клеток"
« Ответ #374 : Ноября 14, 2021, 15:24:29 »
Здравствуйте!Ещё пару собрал во время локдауна.Приготовил к отправки.Одна размер 700×340×400мм поедет в Набережные Челны.Дерево дуб,спицы пищевая дюраль диаметром 1,6мм.В клетке два поддона выдвижных с влагостойкой фанеры и кормушка по центру.Втарая клетка размер 600×270×340мм эта поедет в Питер.По клетке все тоже самое что и на предыдущей.Фотки выношу на обсуждение и если у кого есть замечания пишите.
Делаю клетки по заказу.


 

Электропочта: kenarfond@gmail.com