Автор Тема: Чибизов Евгений Александрович.  (Прочитано 155964 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #60 : Февраля 17, 2012, 14:31:13 »
Саша, да конечно, вы, как будто с луны свалились. Павловцы последние два года на Новинском бульваре не выставляются. Для чего по вашему мы тут что-то стараемся изменить. Самый последний пример - посмотрите результаты последнего декабрьского конкурса (первые три места), где оценка за ПЛАНОВОСТЬ не позволила явному лидеру по сумме баллов занять свое место...Я не хочу сказать хорошо это или плохо - такие правила.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #61 : Февраля 17, 2012, 15:04:47 »
А.В.РАЗУВАЕВ допустим на весеннем конкурсе этого года. Один кенар спел свою песню тройника с куликом ну полную песню,тембр голоса качество и темп исполнения песни хорошие а за плановость допустим набрал 4 балла и набрал 56 баллов. А другой кенар спел свою песню без тройника с куликом но набрал 58 баллов,тембр голоса качество и темп исполнения песни хорошие и тоже за плановость набрал 4 балла. Кто займет первое место.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #62 : Февраля 17, 2012, 15:27:28 »
Игорь Анатольевич!  Я чуть выше сказал , что была путаница в понимании плана и плановости, что видно даже из приложения.   ПЛАН НЕ ОЦЕНИВАЛСЯ!!!! А оценивалась  СТАБИЛЬНОСТЬ ПРОПЕВАНИЯ кенаром своей песни ПО ЕЁ (птицы, а не канаровода) ПЛАНУна
Евгений Александрович,к сожалению Вы опять уходите от ответа.Я отлично знаю что такое план и плановость.По своей наивности думал,что Вы просто заменили слово плановость на слово стабильность. Понятно Вы просто убрали плановость(ведь она не определяется частями-частично плановый,или плановый на 1 балл). и заменили ,на Ваш взгляд процентируемым  словом стабильность,что дает Вам возможность(но не право) оценивать плановость от1до5 балов. Еще раз скажу- плановая песня,это постоянная песня(шарманка-как Вы ее обзываете). Но эта шарманка может быть в именном ходу охотника хитом. многие песни популярных певцов тоже шарманки-хиты. И если кенар поет планово,то может лишь  кусками пропеть части шарманки---переда,зада,что не снижает ему оценку за плановость.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #63 : Февраля 17, 2012, 16:57:25 »
Всем, добрый день. Ещё раз большое спасибо за участие в обсуждении. Всё равно прийдём когда нибудь к общему решению. Не понятно только молчание людей напрямую связанных с судейством, кроме Е.А. и Юры. Узнал для себя новость (от судьи Юры), оказывается запевка не обязательна на Киевских конкурсах... почему же она в ОЦЕНОЧНОЙ ШКАЛЕ? Хотелось бы услышать мнение по этому поводу Сани Батькова. Может Юра хотел сказать, что запевки НЕТ у большинства птиц на конкурсе.Это совсем другое дело. Вот почему полезно и нужно общаться со старшим поколением канароводов и прислушиваться к тому, что они говорят с ностальгией: а вот раньше было...  Витя писал:"...на конкурсах другие требования. Песня должна быть не только плановой, а начинаться с запевки, обязательно должны присутствовать основные колена..." Повторю свой вопрос: какой смысл канароводу, не имеющему конкурсную птицу выставляться на конкурс? Только для удовлетворения личных амбиций - авось проскочит и медальку дадут, а нет так можно на судей лишний раз покричать, что засудили...не оценили талантище...

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #64 : Февраля 17, 2012, 17:13:53 »
Игорь Анатольевич писал: "...Совсем недавно Евгений Александрович заменил слово плановость(ему не понравилось старое название,к которому все привыкли,видимо из за каламбура план и плановость) словом стабильность,что и привело к озвученному непониманию... " так можно же всё вернуть назад. Лишь бы народу стало понятно. Думаю Е.А. и вводил понятие СТАБИЛЬНОСТЬ только потому, что большинство не понимало, что он имел ввиду когда пытался объяснить понятия ПЛАН и ПЛАНОВОСТЬ (слова своим созвучием сбивают с толку).   "... И еще-шкала никак не привязана к Вашему желанию составить песню по Вашему вкусу. Как такую песню оценят-это другой вопрос..." это так, если канаровод разводит птиц "для души", если собирается выступать на КОНКУРСЕ по-любому нужна  привязка к ШКАЛЕ иначе приедет только на экскурсию... наград не видать, в лучшем случае Грамота за участие...

Оффлайн юра

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Населённый пункт: Украина Львовская обл. г. Борислав
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #65 : Февраля 17, 2012, 18:16:41 »
Добрый день Сергей, я хотел сказать что без запевки птица конкурсная но неможет взять высшые награды

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #66 : Февраля 17, 2012, 18:23:06 »
 Саш,немного не так. Шкала имеет много колен,которые все ни один кенар не пропоет. Но из этих колен,может добавив к ним какие то еще, Вы можете составить красивую,оригинальную песню,которая получит жизнь. Ведь когда то,на основе этих колен был создан и Московский ход,где то в Харькове  . Со слов БорисаТрофимова,интересно было его становление. В Москву кенара привез Ретушер,на конкурс выставил Борис Трофимов. Птица прошла хорошо,но получила не высокую оценку. Борис рассказал мне,что вечером по очереди к нему приехали несколько судей и просили кенара продать. Ну а зачем  многие ставят не конкурсную птицу ответ прост. Парень купил кенара,которого ему расхвалили. Чтобы точно понять,что он приобрел парень выставляет его на конкурс. Если кенар хорош и получил медаль(что бывает редко) то мы порой слышим кривотолки--что бывают такие кенароводы,приезжают на конкурс,покупают там кенара,а потом выставляют как своего. Если же пропел плохо,говорят-чего таких ставят. А парень только хотел разобраться с птицей-узнать что она поет. И  хорошо,если ее правильно и ЖЕСТКО оценят. Тогда парень будет знать и правильно с ней работать.

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #67 : Февраля 17, 2012, 18:41:57 »
РЕБЯТА,но ведь мы все, по крайней мере подавляющее большинство, выстраивает свою песню по своему ПЛАНУ придерживаясь уже существующего стандарта колен и их очередности,может не много по разному,но в основном(запевка(тройник),кулик после запевки(двойной,одинарный,полуторный),всевозможные россыпи,овсянки,синицы,вставные колена,отбои.Другое дело,что птичка не всегда подчиняется плану в силу разных причин о которых я говорил раньше.И поверьте,если все колена будут пропеты в той последовательности как вы их расставили и скомпоновали и при этом птичка их исполнит красиво,четко(не смазано),не меняя на повторах местами,раскладисто не торопясь - вот тогда и будет предел совершенству.
Всем удачи!.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #68 : Февраля 17, 2012, 19:23:36 »
Доктор .   Может  и  с  луны  свалился .  Но  знаю , что Павловчане   не выставляются   на декабрьских  конкурсах   не потому, что им  шкала не  нравится  ,  а потому , что  при жеребьевке   достаются  места  в последнюю  очередь  и   домой  еще  возвращаться надо.   Народу   на конкурсах зимних  набивается   много .  На весенних  народу  меньше   , да и судят  с    экспериментами ,  о  чем  ранее  писалось  на  форумах.    В  связи  с  этим   хотелось узнать,    действует  ли приложение  о судействе  здесь  показанное  на  форуме  по пункту 1   на  весеннем конкурсе .   По логике  вещей   опираясь  на ваше высказывание  Павловцы  не  должны   выставляться  и  на весеннем  конкурсе.     А  они  почему-  то   едут  вот  несколько  лет  подряд .  Может   они  иногородние   и  их  пропускают  в  первую  очередь.   Мне  конечно  понятно  стремление  ФПРК   создать   условия    для  судейства   птиц   Павловского  напева,   но  для  этого  нужно  и  менять  приложение  о  судействе  под  Павловскую  птицу .

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #69 : Февраля 17, 2012, 19:50:17 »
Мне  конечно  понятно  стремление  ФПРК   создать   условия    для  судейства   птиц   Павловского  напева,   но  для  этого  нужно  и  менять  приложение  о  судействе  под  Павловскую  птицу .

Саша, я не понял, Вы выступаете адвокатом павловчан или прокурором? Они Вас о чем-то просили-уполномачивали?  ???
Еще перед позапрошлым конкурсом я предложил тогдашнему председателю павловского клуба упрощенный вариант оценочной
шкалы для обсуждения (!). Искренне хотел "повернуть лицом" судейство на наших весенних конкурсах к особенностям павловской птицы. Совершенно не был понят. Кто-то из павловчан даже обиделся и не только на меня, но и на Е Чибизова, который к этой затее никаким боком не был причастен.  Так что, не повторяйте моей ошибки, и не "лезьте в чужой монастырь со своим уставом".
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #70 : Февраля 17, 2012, 19:54:02 »
 Ну, поговорили, показали кто и что усвоил из ранее написаного и прожитого. Но не изучив всего, что можно изучить, не зная смысла и назначения того или иного слова , трудно будет понимать друг друга. Поэтому ПРОШУ   100 раз прочитать и вникнуть   в смысл терминов и определений , выложенных чуть ВЫШЕ  Доктором. А если это трудно понять, то просто ПРИНЯТЬ к СВЕДЕНИЮ.
 А теперь пойдём дальше.
Та таблица с критериями и баллами по "СТАБИЛЬНОСТИ" , (которая  чуть выше),  была разработана при активном участии канароводов КРАСНОДАРСКОГО КЛУБА . За что им большое "СПАСИБО". Так что эта инициатива исходила не от москвичей.
 А  Краснодарцы (как и многие из вас ) хотели видеть  ЯСНОСТЬ в порядке начисления баллов.  Этот порядок ни в одном Московском документе не был описан. Единственная строчка была в " положении о судействе": для получения 4,5 баллов за ПЛАН?? птичка должна пропеть не менее 3 раз.... А за что ставить 1,2,3 балла?  А это оставалось на совести каждого судьи...
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 20:05:49 от Чибизов Е.А. »

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #71 : Февраля 17, 2012, 19:56:58 »
Добрый вечер всем! Для Сергея Писанка: Возможно Вы не знаете, но в Киеве проходят конкурсы канареек благородного напева. Тоесть ни запевка, ни овсянка не являются обязательными к исполнению. Яркий тому пример птица Юзека, обученная при помощи дудочек и умения владельца воспроизводить нехарактерные для человека звуки. Также в оценочном листе нет формулировки о том какая птица может быть снята с конкурса. Хотя при обсуждении судейская коллегия всё равно опирается, главным образом, на общее впечатление от каждой птицы и оценки выставляет придерживаясь московского хода. Читая Ваши посты, у меня сложилось впечатление, что у Вас не хватает понимания сути вопроса ПЛАН, ХОД, ПЛАНОВОСТЬ, а также какую птичку считать конкурсной. Рекомендую Вам прослушать лекцию Е.А.Чибизова. Там доходчиво и толково всё рассказывается. Также найдите книгу Кузьмина и Рыбанина "Птицы в доме". Там тоже доступно всё объяснено.
С ув. А.Батьков.

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #72 : Февраля 17, 2012, 20:20:26 »
 Саше Батькову спасибо за отзыв о моей лекции.  А "просто Саше" отвечаю: на весеннем конкурсе действует  простое требование - птичка овсяночного напева участвует в борьбе за призовое место , если  она получит за "СТАБИЛЬНОСТЬ" не менее 3 баллов.   Очень просто...
А какие ограничения будут "ЗА МУЗЫКАЛЬНОСТЬ"- об этом , я думаю, скажет ДОКТОР или Р.Н.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #73 : Февраля 17, 2012, 20:34:09 »
Александр Батьков, добрый вечер. Основная задумка данной темы, на примере нашего общения помочь основной массе канароводов, как зарегистрированных на данном сайте, так и гостей разобраться в данной проблеме. Лекции Е.А. я слушал внимательно, а вот книгу Кузьмина и Рыбанина читать не доводилось. Если не трудно, приведи из неё цитаты, что есть ПЛАН, ПЛАНОВОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ. Поправлю: в предложении про Юзика  "...нехарактерные для человека звуки..." читать как "нехарактерные для птицы звуки". Мы с товарищем называем "молдавские мелодии" аналог песни Д.Аполонина. И его (Юзика) птица не пример. "...сложилось впечатление, что у Вас не хватает понимания сути вопроса ПЛАН, ХОД, ПЛАНОВОСТЬ, а также какую птичку считать конкурсной..." Саня объясни, что я не так понимаю... "...в Киеве проходят конкурсы канареек благородного напева. Тоесть ни запевка, ни овсянка не являются обязательными к исполнению..." одновременно "...придерживаясь московского хода..." Как это выглядит? Почему призёры 10-го конкурса, в том числе и Ваши птицы - яркие представители именно "московского " хода. Или Ваша информация про "благородный" напев для "лохов" типа приезжайте, участвуйте всё равно победим МЫ. Удачи.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 22:37:57 от Сергей Писанка »

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
« Ответ #74 : Февраля 17, 2012, 21:47:04 »
Прошу помощи ЭКСПЕРТА. Евгений Александрович, мнения высказаны, перечитываю предыдущие посты и голова "закипает". Предлагаю расставить все точки над і, для продолжения разбора следующих понятий. Может лишний раз 1001-й повторитесь, но всё же:
1.ПЛАН - это...
2.ПЛАНОВОСТЬ - это...
3.СТАБИЛЬНОСТЬ-это...
4.ХОД-это...
Спасибо.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com