Автор Тема: Кенар Ровно  (Прочитано 28243 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кенар Ровно
« Ответ #30 : Декабря 19, 2014, 13:56:10 »
И еще хочу предложить исключить такое понятие как Двойная, тройная Юла, или к примеру если после запевки птичка поет Кулика в вариации тройного звучания, то такие колена правильней должны называться " СЛОЖНЫМИ",  и за их исполнение ставить максимальный бал, так как и за Овсянки которые птичка исполняет ввиде игры , то поднимая, то опуская тональность и частоту пропевания. А тройник, повторюсь, именно тройник, который исполняется на три тона - называть Тройником, а тот которвй пропевается на четыре и более тонов ( ниток ), называть не тройником, а Запевкой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенар Ровно
« Ответ #31 : Декабря 19, 2014, 14:56:41 »
 Геннадий .  Обьясните  ,что  такое  кулик  в  вариации  тройного  звучания  ?  Напишите  буквами  как  это  звучит  к  примеру .  И почему  именно   тройник  из  4-5 ниток  называть  не  тройником  ,а  запевкой  ? :-\

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кенар Ровно
« Ответ #32 : Декабря 19, 2014, 16:25:03 »
примерно так: КУЛИ-кули-кули , с разным тембровым звучанием и ударением, да и еще с растяжкой звука на конце третьего тона. А почему Тройник - да потому что три нитки, а четыре нитки или пять, так это уже не тройник, а запевка, я надеюсь, что более или менее привел пример. Тройник - от слова Три, а вот какой - свистовой или рассыпной - это уже другой вопрос.

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: Кенар Ровно
« Ответ #33 : Декабря 19, 2014, 20:19:35 »
Я не совсем согласен по поводу тройника, в оценочной шкале всё чётко прописано и стоит одной графой (прямая, две, три, четыре и более), а вот запевка в моём понимании это связка этих ниток с куликом одинарным , двойным или ещё кому как угодно. У кенарка что на видео запевка состоит из двух ниток с разрывом и не выраженного двойного кулика, пока не кудышняя, но может ещё обиграет и россыпь у него есть обыкновенная, очень не плохая,коротенько, но он ведь ещё маленький, Роман Николевич, послушайте ещё раз есть она у него.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенар Ровно
« Ответ #34 : Декабря 19, 2014, 22:26:27 »
 Олег   .  А  на  какой  секунде  Вы  слышите  россыпь  у  птицы  и  как  она  называется.

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: Кенар Ровно
« Ответ #35 : Декабря 19, 2014, 23:26:12 »
Сразу после двойного кулика на 7й секунде, а уж как она называется судить пока рано короткая очень и на детском голосе, пока мне слышится как обыкновенная....

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Кенар Ровно
« Ответ #36 : Декабря 20, 2014, 10:39:15 »
Абсолютно согласен с Олегом, Роман Николаевич! на 6-7 сек звучит россыпь (как Вы её не услышали?!) только действительно не понятно какая пока.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кенар Ровно
« Ответ #37 : Декабря 20, 2014, 14:42:38 »
А почему никто не говорит о Хрюке в Дин-дин-доне, или вы его не слышите?

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: Кенар Ровно
« Ответ #38 : Декабря 20, 2014, 17:42:26 »
Гена, ну ты ведь знаешь как не приятно слышать о своих надеждах. что они могут не оправдаться. Мы ведь ими почти год живём и тешим себя мыслями о что у нас всё получится, да все всё видят и слышат, пройдёт время самчик встанет на голос и тогда послушаем что у него получилось, а что нет, ежели конечно Алексей захочет его нам показать.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенар Ровно
« Ответ #39 : Декабря 20, 2014, 22:58:55 »
  Этот  кенар  через пол месяца  будет  петь все  что  на  диске . Там  серебристая  россыпь  после запевки , ни какого  хрюка  на  диин- доне   там  нет  и не  будет  ,  а  будет  диин-дон  который  на  обучающем  диске . Птица  на  голос  выходит .   А  то ,что  ей  трудно спеть  диин-дон   ,это  показатель Черкасской  крови  птицы.  Эту  птичку  надо  чуть  попридержать  ,   и  обождать  и  можно  смело  ехать  на  весенний  конкурс  в  Москву  за  медалью !  :D :D :D

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кенар Ровно
« Ответ #40 : Декабря 21, 2014, 00:28:26 »
Я только пишу то, что слышу и не для критики, дай бог чтобы у этого кенаря и хозяина было все хорошо.

Оффлайн Olegk1165

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Населённый пункт: Мариуполь
Re: Кенар Ровно
« Ответ #41 : Декабря 21, 2014, 10:18:34 »
Саша, а что есть по Вашему Черкасская кровь, все птицы города Черкассы и области или конкретно каких то заводчиков? По моему этот диин-дон без особого труда берут птички практически всех регионов Украины. По поводу того что у этого кенарка после запевки серебристая россыпь, возможно она у него будет во всяком случае все предпосылки к тому есть, но пока я её там не слышу и на конец по неблагозвучию после диин- дона, нужно признать на этой стадии распевки птички оно есть....... Давайте послушаем его через пол месяца...... Алексею успехов в дальнейшей работе с канарейкой, он уже нам показал свои умения , воспитав золотого медалиста и победителя конкурса, честь ему и хвала за это. 
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2014, 10:29:12 от Olegk1165 »

Оффлайн Алексей САВ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 21
  • Населённый пункт: Ровно
Re: Кенар Ровно
« Ответ #42 : Декабря 21, 2014, 12:41:37 »
  Этот  кенар  через пол месяца  будет  петь все  что  на  диске . Там  серебристая  россыпь  после запевки , ни какого  хрюка  на  диин- доне   там  нет  и не  будет  ,  а  будет  диин-дон  который  на  обучающем  диске . Птица  на  голос  выходит .   А  то ,что  ей  трудно спеть  диин-дон   ,это  показатель Черкасской  крови  птицы.  Эту  птичку  надо  чуть  попридержать  ,   и  обождать  и  можно  смело  ехать  на  весенний  конкурс  в  Москву  за  медалью !  :D :D :D
Саша с чего Вы взяли , что тут присутствует Черкасская кровь.  Птица родом с Киева и Борислава, а белый(мсм) , желтий и рябый - это результат селекции двухлетней роботы. Считаю что птичку можно отнести к  Ровенской крови.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенар Ровно
« Ответ #43 : Декабря 21, 2014, 15:48:07 »
 Алексей .  Взял  с  Вашего  ответа  от 16- сентября.   Но  не  учел  что    Киевская  самка была  .
\

Оффлайн Алексей САВ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 21
  • Населённый пункт: Ровно
Re: Кенар Ровно
« Ответ #44 : Декабря 21, 2014, 19:53:38 »
Алексей .  Взял  с  Вашего  ответа  от 16- сентября.   Но  не  учел  что    Киевская  самка была  .
\
Птицу покупал в Черкассах у Новицкого и НЕ Более. Белый, желтый, рябый и темболее зеленый которые выставлялись мною НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЧЕРКАСКОЙ КРОВИ НЕ ИМЕЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ ДО НОВИЦКОГО.  Переписка о происхождении моих птиц была удалена, по моей просьбе т.к в блоге развернулась настоящая война. Хотите точную информацию о птице от Новицкого позвоните т.м 097 827-75-87 не хочу поднимать бурю в блоге.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com