Автор Тема: О составлении фонограмм  (Прочитано 32841 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #15 : Июня 09, 2013, 21:03:56 »
Коллеги, давайте не будем ссориться и переходить на личности. Это не конструктивно!  :)
Кто имеет возможность, послушайте внимательно пение тимбрадос:
 http://www.youtube.com/watch?v=GcA2-HENjt8
http://www.youtube.com/watch?v=q62kshM_tP4
http://www.youtube.com/watch?v=ZchJV2Js2Mo
Можно не только это видео, есть и получше, и постарайтесь грамотно сформулировать, в чем состоит принципиальное отличие пения русской канарейки от пения тимбрадос.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 00:42:51 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #16 : Июня 09, 2013, 21:09:47 »
Роман Николаевич я  не хотел не с кем ссориться,просто высказал свое мнение.так как форум и есть для обсуждения,тех или иных тем.правильно?

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #17 : Июня 10, 2013, 19:36:42 »
Роман Николаевич я  не хотел не с кем ссориться,просто высказал свое мнение.так как форум и есть для обсуждения,тех или иных тем.правильно?



Андрей, надо прежде чем что-то писать - внимательно прочитать предыдущие посты, вникнуть в суть вопроса и темы, а потом выражать свою точку зрения, а на счет конкурсов скажу следующее: если я хоть чуть-чуть не доволен, как птичка поет и даже когда в песне нет даже брака, но какое -то колено меня не удовлетворяет - то я туда и не стремлюсь,да и еще есть много других причин. Но а на конкурсе в этом году - я думаю увидемся, дай бог лишь бы птичка получилась хорошей.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #18 : Июня 10, 2013, 23:32:54 »
... на конкурсе в этом году - я думаю увидимся, дай бог лишь бы птичка получилась хорошей.

Успехов в обучении, Гена! Надеюсь на встречу!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #19 : Июня 11, 2013, 08:51:28 »
спасибо Николаевич.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #20 : Июня 11, 2013, 09:23:25 »
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=PrRtoSjSHD4&feature=endscreen    Разве эта птичка не напоминает павловскую?
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #21 : Июня 11, 2013, 14:06:59 »
А эта птичка ещё больше напоминает Павловскую птичку,не так ли?  http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=Y8OWf2l8xo0&NR=1   http://www.youtube.com/watch?v=egn6EwQz1Gs

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #23 : Июня 11, 2013, 14:50:23 »
все хорошо и красиво - но к чему? Если этими примерами вы хотите отобразить ВАРИАЦИИ И НЕ ОРДИНАРДНОСТЬ ПТИЧЕК - ТО ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО,  И ЭТОТ ПРИМЕР НАПРАВЛЕН НА ТО, ЧТО НУЖНО УПРОСТИТЬ ЧТО-ТО В СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ШКАЛЕ - ДАБЫ ДАТЬ ПТИЧКЕ РАСКРЫТЬСЯ В СВОЕМ  ПОТЕНЦИАЛЕ, пропагандировать вариации ее колен, так я только ЗА?, но ПАВЛОВСКАЯ ПТИЧКА НЕ СМОТРЯ НА СВОИ УНИКАЛЬНЫЕ ГОЛОСОВЫЕ ДОСТОИНСТВА И СПОСОБНОСТЬ К ВАРИАЦИЯМ - ИМЕЕТ МИНУС В КОЛИЧЕСТВЕ КОЛЕН, Я НЕ ГОНЮСЬ ПОВЕРЬТЕ ЗА КОЛИЧЕСТВОМ КОЛЕН В ПЕСНЕ, НО МНЕ КАК И ВАМ НАДЕЮСЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ В ПЕСНЕ КАК МИНИМУМ БЫЛО КОЛЕН КРАСИВЫХ  И БЛАГОЗВУЧНЫХ  И Я В СВОЕ ВРЕМЯ ДЕРЖАЛ  павловскую птичку, и не хочу сказать, что она плоха, и если со временем мы уйдем от некоторых стереотипов в песне и оценочной шкале - то я думаю это не будет минусом.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #24 : Июня 11, 2013, 15:12:32 »
И еще добавлю: Не бойтесь вносить что-то новое, не ординарное в песню нашей канарейки, немного хоть отойдите в сторону многовековых стереотипов и ШАРМАНКИ,  внедряйте новые колена - а не слепо перекачивайте чужие - многовековые, ведь же нужно в конце концов что-то пробовать, пусть даже в разрез многим понятиям - от этого не будет хуже - поверьте, не нужно из года в год топтаться на одном насиженном месте.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #25 : Июня 11, 2013, 15:23:01 »
НИКАК НЕ УСПОКОЮСЬ: вот возьмите хотя бы  пример Димы Аполонина, пусть птичка по существующим меркам не относится к ОВСЯНОЧНОМУ НАПЕВУ и ее колена наиграны на сопилке, я перед ним снимаю шляпу.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #27 : Июня 11, 2013, 17:25:41 »
Не бойтесь вносить что-то новое, не ординарное в песню нашей канарейки, немного хоть отойдите в сторону многовековых стереотипов и ШАРМАНКИ,  внедряйте новые колена - а не слепо перекачивайте чужие - многовековые, ведь же нужно в конце концов что-то пробовать, пусть даже в разрез многим понятиям - от этого не будет хуже - поверьте, не нужно из года в год топтаться на одном насиженном месте.

Браво, дорогой Гена! Наконец-то слышу совершенно правильный призыв. Только в развитии можно стремиться к совершенству. Поскольку все течет и все меняется, то цепляться только за старое, топтаться на одном месте - значит ухудшать уже когда-то достигнутое, бывшее новое... "Дважды в одну реку не войдешь!"  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #28 : Июня 11, 2013, 17:54:14 »
Гена,образцы пения Испанской"Тембровой" канарейки выложенны не случайно,а по теме,которую к сожалению форумчане стараются обойти,кто как может.Так вот более конкретный вопрос всем форумчанам;Чем отличается пение павловской канарейки от испанской,и почему павловская называется"Русская канарейка",неужели по тому ,что содержится и разводится в России?И еще один вопрос;Чем отличается песня и пение конкурсных канареек"Овсяночного напева",от павловской?Думаю наверное надо сначала дать конкретные определения на вышепоставленные мной вопросы,устраивающие всех канароводов.Думаю таким образом мы сможем определиться с основой,корнем пения наших канареек,а дальше можно полезть и выше по стволу к веткам.А то получается мы все прыгаем по веткам и кричим кто громче; наша канарейка уникальна и самая лучшая в мире,и давайте ее развивать.Что развивать?
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: О составлении фонограмм
« Ответ #29 : Июня 11, 2013, 18:29:13 »
Что развивать?

Владислав, неужели ты думаешь, что можно сказать какие-то новые слова, дать новые названия старым песням и коленам и, тем самым, сконструировать истинные породные признаки русской певчей канарейки?
Впрочем, "ты думаешь" - это просто полемический прием: я сам предлагаю один из возможных путей развития нашего диспута. Считаю, что надо найти способ высоко оценивать любые творческие поиски канароводов, если они приводят к улучшению голосов или появлению новых красивых песен. И только тогда, когда мы отойдем от жестких требований современной оценочной шкалы и ее приложений, когда канароводы перестанут сомневаться, везти ли птицу в Москву на конкурс, если она поет отличную от шкального набора песню, возможно и произойдет качественный скачок в развитии пения РПК. Но пока что наше большинство цепляется за старое. Власть не устраивает, но и нового не допустим.
Как в поговорке: "мужик задним умом крепок". Старое-то уже досконально известно, а что принесет новое - это еще никому наверняка не известно... Продолжаем слушать победителей, про которых сами судьи говорят: " песня на золото набирает, а слушать - тошно..."
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com