Автор Тема: деревянные клетки  (Прочитано 16885 раз)

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #15 : Июля 13, 2021, 20:34:19 »
Лихо! Намаялся - жуть! Но, красиво!
  здравствуйте Александр...маятно  вторую сделать ..а первая азарт с любопытством  в вопросе что получится

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #16 : Апреля 27, 2022, 20:03:35 »
арабская ноооооочь

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #17 : Мая 11, 2022, 21:17:19 »
Вариант сьемного верха

https://youtu.be/llVVSheWwxg
« Последнее редактирование: Мая 11, 2022, 21:25:05 от Serega »

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #18 : Мая 11, 2022, 21:18:54 »
Видео к "Арабской нооочи"
https://youtu.be/WV2-i9co4lo
« Последнее редактирование: Мая 11, 2022, 21:26:36 от Serega »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: деревянные клетки
« Ответ #19 : Мая 13, 2022, 00:07:16 »
Художественная работа, Серега. Браво!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #20 : Июня 30, 2022, 18:56:34 »
вот так

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #21 : Июня 30, 2022, 19:00:07 »
вот этак

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: деревянные клетки
« Ответ #22 : Июня 30, 2022, 20:02:46 »
Прекрасная работа. Очень красивая клетка. Осталось только найти возможность чернения проволоки.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #23 : Июня 30, 2022, 21:36:27 »
доброго вечера....чернить проволоку     за все эти годы   только ваше пожелание   получается вот так

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #24 : Июня 30, 2022, 21:58:01 »
Прекрасная работа. Очень красивая клетка. Осталось только найти возможность чернения проволоки.
по сути  я нашел вариант чернения  нержавеющего прутка     по средствам гальваники ...но повторюсь  что   это ни кому не нужно   как и клетки по большому которые я делаю   в цели своего развлечения

Оффлайн Skylark

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 128
Re: деревянные клетки
« Ответ #25 : Июня 30, 2022, 22:57:49 »
вот этак
Впечатляет!!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: деревянные клетки
« Ответ #26 : Июля 01, 2022, 00:35:49 »
по сути  я нашел вариант чернения  нержавеющего прутка     по средствам гальваники ...но повторюсь  что   это ни кому не нужно   как и клетки по большому которые я делаю   в цели своего развлечения

Если цель лишь развлечения, то нет вопросов, Серега.
Но обычно все писатели пишущие "в стол" подспудно надеются, что их тексты когда-нибудь будут оценены потомками.
Клетка - дом для птицы. И яркий бликующий металл проволоки отвлекает глаз от созерцания птички. Как и от фактуры дерева.
Все птичьи выставки-чемпионаты СОМ проводимые в Европе уже почти 100 лет используют для клеток матовую черную проволоку.
Впрочем, для массового разведения от деревянных клеток в большинстве стран отказались.
Но любители певчих пород канареек понимают разницу звучания голоса в деревянной и металлической клетках. Не говоря о дребезжании при движениях птички.
Ржавая проволока тоже неплоха. Канарейки возмещают дефицит железа в корме. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #27 : Июля 01, 2022, 07:13:16 »
от части соглашусь с вами ...что бы продолжать свое развлечение  по любому  свои работы продавать просто необходимо что бы иметь возможность приобретать материал для продолжения ...разница между пластиковой и деревянной    только в дребезжании  скачущего питомца ...звучание  это  только ваше мнение ...клетка  должна быть прежде всего удобная и безопасная именно для питомца   а уж внешний вид и конструктив  для хозяина ....фото вашей клетки  это интерьерное решение и к птице отношения ни какого ...мой же интерес совместить именно то и другое  в разумном решении ...когда я слушаю птицу  меня не отвлекает ни вид клетки ни вид птицы .... ведь в песне птицы не важна огранка  а лишь ее содержание....прутки      скажем ржавые   явно мало кому понравятся ...только блик на камеру      а все ведь только то что слышишь   а видеть  можно  все по своему

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: деревянные клетки
« Ответ #28 : Июля 01, 2022, 11:54:08 »
Ответ художника "я так вижу" или "я так слышу" безусловно имеет право на существование.
Стандарт немецких малюсеньких клеточек для гарцких роллеров имел смысл в массовых продажах. Когда торговцу надо было носить много птиц на своей спине.
Что до звучания голоса, то свойства акустического пространства зависят, в том числе, от свойств материалов. От их резонирующих и отражающих звук особенностей.
Недаром же скрипки делают из клена и ели. Причем, многолетней выдержки-сушки.
Покойный И.Я.Бондаренко любил делать кленовые клетки. У меня остались образцы. Другое дело, что надо еще найти такие уши, которые уловят разницу в звучании кенара в клетках из разных пород дерева.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Serega

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 69
  • Населённый пункт: Ставрополь
Re: деревянные клетки
« Ответ #29 : Июля 01, 2022, 20:06:18 »
Ответ художника "я так вижу" или "я так слышу" безусловно имеет право на существование.
Стандарт немецких малюсеньких клеточек для гарцких роллеров имел смысл в массовых продажах. Когда торговцу надо было носить много птиц на своей спине.
Что до звучания голоса, то свойства акустического пространства зависят, в том числе, от свойств материалов. От их резонирующих и отражающих звук особенностей.
Недаром же скрипки делают из клена и ели. Причем, многолетней выдержки-сушки.
Покойный И.Я.Бондаренко любил делать кленовые клетки. У меня остались образцы. Другое дело, что надо еще найти такие уши, которые уловят разницу в звучании кенара в клетках из разных пород дерева.
   здравствуйте   но согласиться с вами я явно не могу ....начну с первого без кавычек... на именно  я так вижу    это ведь индивидуально   не так ли ... и если о художниках  то квадрат Малевича   ....  мне ближе Шишкин или Айвазовский    я реалист....к сожалению Иван Яковлевич  не ответит на вопрос какой именно клен им использовался ...а именно к чему я это пишу   мне просто интересно  какие именно сорта используют для изготовления музыкальных инструментов  к примеру ели которых на земле около 150 видов  или клена  под 200 видов и подвидов     а в частности какое отношение может иметь древесина именно резонирующие и отражающие способности  в той самой клетки поющего кенара ?это вывод каких то исследований  или  все же нужны те самые уши которые ловят разницу ? а кто обладает такой вот способностью  именно это улавливать ?  есть что то не голословное  по этим вопросам ...лично я как слышу  так и стараюсь излагать то что слышу и как понимаю то что слышу      да проще возможно где то промолчать или согласиться с чужим мнением если нет своего ....и все же есть разница между клеткой Яковлевича или любой другой именно в звучании песни ...но самое для меня интересное для чего и с каким умыслом вы мне все это написали ....ведь волей не волей все что нами делается или высказывается имеет определенно толи мысль толи умысел .... я ни кого не склоняю к своему мнению    на против  споры и обсуждения  та же критика  для меня лично  бывает дает толчок к положительному  в пересмотре того что ранее казалось вполне удобным и рациональным  решением....к примеру  совсем не давно в обсуждении конструктива клеток     кто то говорил что ему нравиться глухое дно кто то вообще сторонник без него  а кого то устраивало наполнения дна спицами    и все это сводилось именно к тому  удобству именно мыть клетку ...в результате для меня открылось решение  лежащие совершенно на поверхности  которое я просто не замечал и не обдумывал ....именно то что мне нравится спицованное дно  и отказываться от него я не собирался  но удобство мыть клетку не полноценно   я просто теперь во всех делаю выдвижную решетку того самого дна ....к чему я все это ....что это именно улучшение конструктива клетки для удобства владельца ...а вот от скрипки к сожалению я так далек    и мне много возможно не понять     хотя в жизни понять можно многое   достаточно  что бы было от куда черпать именно нужную и правильную инфу

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com