Автор Тема: Зимнее содержание самок.  (Прочитано 15413 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ,ПРОСЬБА К ВАМ ,ДАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКУ НАЗВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ В ТЕХ СОРТАХ ЗЕРНА ,КОТОРЫЕ Я НАЗВАЛ ПОСЛЕ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ НА ЗАКАЗ ОТ КРАСНОШАПОЧНИКА .НУЖНО ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ УЗНАТЬ СОСТАВ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ В ЭТОМ ЗЕРНЕ И КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТО ЗЕРНО ИМЕЕТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ, КОРМЛЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ В СМЕСЯХ ДЛЯ КАНАРЕЕК И НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТО СПЕЦИФИЧНОЕ ЗЕРНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЗЕРНОСМЕСЕ ДЛЯ КАНАРЕЕК ?КАКОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗНАЧЕНИЕ ОНО МОЖЕТ ИМЕТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ПЕНИЯ ПЕВЧЕЙ КАНАРЕЙКИ.ПРОШУ ВАС ДАТЬ МНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ И ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ВСЁ ЭТО ВЫЛОЖИТЬ!С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ!

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Зимнее содержание самок.
« Ответ #16 : Февраля 13, 2013, 09:16:51 »
Геннадий, это уж не такие редкие сорта зерна, чаще всего их используют в зерносмесях для амадин.  Чумиза, могар и пайза - однолетное злаки, родственники проса, только мельче его по размеру зерен. Они с одной стороны не вызывают ожирения, с другой достаточно питательны и очень хорошо поедаются птицами особенно в форме колосьев. Насчет содержания полезных веществ для канареек в них, точно  никто,  я думаю, не скажет. Логика их использования проста - никто не отменял разнообразия кормов в рационе наших питомцев, особенно в определенные периоды жизни. Эти ингридиенты входят в состав самых лучших и дорогих канареечных смесей. Я эти зерна даю в весенне-осенний период либо в составе основной кормовой смеси для одиночно содержащихся птиц, либо в отдельной плошке в вольерах, для молодых часто в размоченном виде с "разнотравьем". Нигер вместе с маком и кунжутом  добавляю в мягкий корм. Кроме этого у меня большой уличный вольер для вольных птиц. Эти злаки, в том числе и семена амброзии обязательно входят в рацион наших мелких птиц, особенно вьюрков. Салатное семя для всех является лучшим лакомством. Что касается результатов использования этих злаков для улучшения песни кенаров, однозначно утвердительно сказать не могу. В свой активный певческий период кенара содержатся на обедненном корме, 50% которого составляет рапс или сурепка. Остальная половина состоит из разных сортов проса, в том числе и мелкого, овсянки и канареечного семени (не более 10%). В этом случае, что больше влияет на пение  - сурепка или мелкое просо, сказать невозможно, ислледований  таких не проводилось. Более того каждый успешный канаровод может закономерно отстаивать преимущества именно своего рациона, так как  практически у каждого канаровода он индивидуальный.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Зимнее содержание самок.
« Ответ #17 : Февраля 14, 2013, 15:48:02 »
Александр Владимирович, спасибо за информацию. Просто такие компоненты никогда не добавлял раньше.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com