Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: саша
« : Октября 28, 2014, 10:46:09 »

  Не  могу  понять  по таблице   к  примеру  почему  птица  Трушникова  осталась  без  награды  ?  Может  кто  обьяснит. К примеру первая  птица  тоже  набрала 44-  бала  как  и  седьмая 44    --а  награды  нет  в  графе .
Автор: Виноградов
« : Октября 27, 2014, 14:57:03 »

Конкурсная таблица от 1 марта 2014
Автор: Р.С.
« : Мая 14, 2014, 19:46:20 »

Доктор, отправьте в любом виде Виноградову или Вырскому. Они разместят.
Автор: doctor
« : Мая 14, 2014, 17:04:46 »

Таджики значит умнее, у меня таблица не влезает, вот приедет президент, он и вставит, а может и нет. Фильм уже собран имеет смысл смотреть таблицу с видео.
Автор: Андрей77777
« : Мая 14, 2014, 13:07:45 »

добрый день.Саша я уже задавал этот вопрос Доктору,но игнор был полнейший.
Автор: AlexT
« : Мая 12, 2014, 13:30:09 »

doctor Уважаемый Александр Владимирович,когда можно будет посмотреть на итоговую таблицу весеннего конкурса?
Таджики уже показали итоги своего конкурса.
Автор: Р.С.
« : Апреля 13, 2014, 22:25:59 »

Да, это вариант. И мы уже о нем тоже думали. Вполне возможно, что к нему и придем. Правда, и здесь есть минус: очень многие приезжие обязательно совмещают поездку в Москву с посещением Птичьего рынка, где сбрасывают выбраковку, закупаются кормами. Существенный мотив!  ;)
Автор: Львович
« : Апреля 13, 2014, 19:44:01 »

А может стоит подумать о другом месте проведения- другом городе, по проще. Тогда и вопрос цены будет адекватным.
Автор: Р.С.
« : Апреля 13, 2014, 19:07:50 »

...Предлагаю подумать об этапности в проведении конкурса. Первый этап : две-три или больше бригады судей проводят прослушивание представленных на конкурс птиц в отдельных классах(кабинетах), порядок можно определить. Заполняются оценочные листы, выставляются оценки.За два часа будут прослушены и оценены все конкурсанты. На второй этап -прослушивание в зале, допускать птиц только с определенно набранным количеством баллов и повторно оценивать их , но уже другим составом судей и для всех зрителей и участников. Затраты временные могут уменьшиться и удовольствия от прослушивания хорошей, а не посредственной птицы все участники конкурса получат больше. Тем более, что второй этап можно начать не дожидаясь окончания первого этапа, практически через полчача-сорок минут от начала прослушки. И птицы все будут оценены и зрители довольны....

Спасибо за отличную идею! Отчасти мы уже пытались ее реализовать в виде "предпрослушки". Чтобы хотя бы не терять общее время на молчащих не готовых к конкурсу птиц. Конечно же, и судьям и кенарам лучше оставаться не в гудящем зале и без жесткого лимита минут. А в зал отправлять уже наилучших и устраивать для них "бест ин шоу" (выбор наилучшего).  :)
Трудности с количеством судей (о разном качестве судейства уже молчу!) и количеством помещений. Без специального торгового зала конкурсы просто невозможны. А еще надо будет не менее трех залов для подготовки(1) и прослушивания(2). В Зоологическом музее стольких помещений нет. Так что, для нас вопрос о месте проведения конкурса всегда стоит очень остро...Тем более, что и цены аренды за последние годы скакнули чрезвычайно.  :(
Автор: Львович
« : Апреля 13, 2014, 12:29:01 »

Доброго дня всем. Конечно критерии конкурса безусловно должны подвергаться пересмотрам и изменениям,а не топтаться на месте. Но все вносимые изменения должны обкатываться не один раз на конкурсе , что бы понять правильным путем идем или нет. Слишком радикальные смены шкалы и введения новых понятий оценки сбивают не только судей, но и самих участников. Эти изменения нужно осмыслить, оценить их. Огромное спасибо за возможность собираться на весеннем конкурсе всем его организаторам. Низкий поклон и уважение за такой неимоверно тяжелый труд организовать общероссийский конкурс, да еще практически четко провести его. Подготовку судей все таки нужно вести дистанционно с отработкой полученных знаний на конкурсах- обязательный разбор оценочных листов и критериев оценки. Иначе будет продолжаться разнобой и хаос. Темболее при таких революционных изменениях в шкале и разности в подходах со сложившимися стереотипами.
Предлагаю подумать об этапности в проведении конкурса. Первый этап : две-три или больше бригады судей проводят прослушивание представленных на конкурс птиц в отдельных классах(кабинетах), порядок можно определить. Заполняются оценочные листы, выставляются оценки.За два часа будут прослушены и оценены все конкурсанты. На второй этап -прослушивание в зале, допускать птиц только с определенно набранным количеством баллов и повторно оценивать их , но уже другим составом судей и для всех зрителей и участников. Затраты временные могут уменьшиться и удовольствия от прослушивания хорошей, а не посредственной птицы все участники конкурса получат больше. Тем более, что второй этап можно начать не дожидаясь окончания первого этапа, практически через полчача-сорок минут от начала прослушки. И птицы все будут оценены и зрители довольны. Для этого и нужны любители желающие и понимающие в оценке птицы- судьи имеющиеся в Москве и приехавшие из других регионов. Вот и будет и обучение судей( + обязательная работа дома, самообучение), и обкатка шкалы и получение удовольствия. Но разработчики шкалы должны обязательно принимать участие в судейской работе, объясняя и направляя применение тех или иных нововведений.
Еще раз огромное спасибо всем организаторам весеннего конкурса за то невозможное, что они сделали для всех любителей и ценителей русской канарейки.
Автор: wolk68
« : Апреля 11, 2014, 11:48:48 »

Согласен с О.Л.Сейчас у нас есть интарнет.Вот выставили призеров конкурса,
а ведь таблицы то так и нет.Возникает вопрос:что там много ляпов или что?
Так вот не надо стесняться:что где-то накосорезали,не ошибается тот ,кто
ничего не делает,конь о четырех ногах и то спотыкется.
Выставить кенора и какие оценки он получил,и произвести разбор полетов,
мне кажется,что это будет хорошая школа как для судей так и для
любителей.Только высказывнии должны быть по существу и компетентно-
доброжелтельными (а не с ядом),делить то нам нечего.
Автор: doctor
« : Апреля 10, 2014, 09:26:39 »

Спасибо Олег Львович!
Автор: Р.С.
« : Апреля 09, 2014, 23:14:14 »

Спасибо, уважаемый Львович, за взвешенную позицию. Чувствуется, что немало передумали на эту тему.
Сейчас не могу ответить подробно, но в двух словах вижу следующие подводные камни подготовки судей.
Если обучение лишь на конкурсах, то можно считать, что его и вовсе нет. Поскольку хорошо, если судья отсудит один-два конкурса в году.
Насчет трудности работы судьи и спорить нечего. Очень ответственная и неблагодарная работа. Не имеющая, к сожалению, адекватной объективной оценки. Однопартийность и авторитарность советской власти стала нормой жизни в любых отраслях, включая науку и искусство. Вот и в канароводстве судьи всегда больше равнялись на мнение признанных авторитетов (поскольку зависели от них), а не на собственный слух, вкус и понимание.
В-третьих, в СССР, и сейчас в наших странах, где проводятся конкурсы, нет не то что единой, а и собственной внутренней системы подготовки и лицензирования-тестирования судей. В результате одних и тех же птиц могут оценить на конкурсах в разных городах совершенно по-разному.
То, что ФПРК каждый год проводит некие определенные эксперименты, это исключительно в поисках наилучшего формата конкурсов и объективного судейства на них. Критику воспринимаем адекватно и стараемся учитывать, но приезжающие со всей России канароводы голосуют ногами за наши конкурсы.
Автор: Львович
« : Апреля 09, 2014, 14:58:17 »

"С точки зрения музыки, а не считать колена и их очередность, нужен кардинальный переворот в полготовке судей" -  Полностью согласен Роман Николаевич.Но как и где и когда заниматься подготовкой судей?Как Вы это видите на практике?
Вот читал, читал Вас всех и не смог удержаться. Так хорошо рассуждаете о том какими должны быть судьи, чему их учить надо, как они должны судить. Такое впечатление, что все пишущие просто супер судьи неоднократно работавшие на всех возможных и не возможных конкурсах. Так если Вы уважаемые так все хорошо понимаете , то садитесь сами в судейскую коллегию и покажите пример как надо работать . Кричать из зала "судью на мыло" легко. А вот брать на себя ответственность за честное и не предвзятое отношение к работе что то мало желающих. очередь во всяком случае не стоит. Что касаемо обучения, то учить судей, а правильно сказать учиться судьи должны на конкурсах. По тому что приезжать специально на какие то обучающие курсы у большинства нет ни времени ни возможности в силу того, что большинство людей думают о хлебе насущном для своих семей, а потом уже о своем увлечении. Аттестован человек или нет это ни чего не значит. Если любитель соглашается взвалить на себя не благодарное дело судейства , то этого человека надо всячески поощрять и поддерживать , что бы в следующий раз он любезно согласился опять надеть на свою шею хомут судьи , а не торговал птичкой в своих интересах и не свистел сидя в зале. И так конкурс за конкурсом будет набираться опыт. А чтобы было чему поучиться дома, то судья должен иметь возможность после конкурса сесть и обсудить возникающие в процессе работы вопросы в узком и компетентно-доброжелательном круге специалистов. Может быть посмотреть оценочные листы других судей и обсудить эти листы и поставленные оценки между собой . Это можно делать и дома по интернету ни куда не выезжая. Опыт работы , выработанная программа оценки , взгляды современного подхода к оценки пения "сегодня" и сформируют настоящих судей, которые будут оценены свими товарищами по работе и получат соответствующую оценку. Только коллективными усилиями выработаются критерии, а не придуманные и меняемые по желанию каждый год. Работа эта очень трудная и скурпулезная. Требует наличие одного координатора. Но делать мне кажется это стоит. Я не хотел ни кого обидеть . Прошу прощения если невольно кого то затронул. Просто мне кажется это все настолько очевидным , что и решил изложить свое мнение.
Автор: Р.С.
« : Марта 21, 2014, 09:34:44 »

Сказал, о чем думаю, Доктор. У нас с вами разные позиции: я делюсь своими сомнениями, вы - стандаот формулируете.  ;)

Электропочта: kenarfond@gmail.com