Автор Тема: Канарейки овсяночного напева.  (Прочитано 173466 раз)

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #180 : Декабря 12, 2014, 08:56:47 »
Брат Haji, мне понравился кенар, по моему очень хорошо старается и выходит на песню. Посмотрим что скажут наши учителя  ;)
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #181 : Декабря 12, 2014, 09:09:10 »
Здравствуйте, Haji!
Хорошая птичка будет, мне кажется. Не понял что исполняет Ваш ученик на 26-27, 37-38, 44-45 сек.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #182 : Декабря 13, 2014, 00:44:46 »
  Даврон  .       Вы  хозяин  своей  птицы  расскажите  , что поет  Ваша  птица   ?   Я  могу  прокомментировать  ,  что  она  поет  ,  но  пока  воздержусь   :D      На  то  есть  обьективная  причина  ,  я  уже раз  попробывал  прокомментировать   пение    птицы  из  г.Анапа      в  итоге   заработал  головную  боль  и  предупреждение  главного   модератора   форума   :D    Хотя  по  той  птице   ,  еще  поговорим  чуть  позже  .

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #183 : Декабря 13, 2014, 10:51:23 »
Добрый день уважаемые коллеги ! дорогой Саша проблема нету напишите свои мнение  для чего я скинул ссылку  :) для обсуждение не так ли?
у кого есть мнение пожалуйста напишите будем все место обсуждать пения или колен те которые не понятливый!
с уважением Даврон !       
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #184 : Декабря 24, 2014, 21:31:27 »
Добрый вечер... Хочу показать своё хозяйство, кенарам  6-7  месяцев ,распеваються. .... :)   https://yadi.sk/i/7CONF5fOdbMzt

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #185 : Декабря 25, 2014, 16:15:20 »
timoha хорошее у тебя хозяйство.никаких грубостей не прослушивается.А если ещё будут исполнять овсянки как на прослушивающейся записи,так всё ОК.Не слышу запевки типа тройника,а должно бы уже прослушиваться.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #186 : Декабря 25, 2014, 16:50:20 »
Спасибо Влад за коментарий,  тройник взял только один зелёный ( слева наверху . он самый младший ) у остальных  одна . две нитки.  По поводу брака. всё под контролем . из 12 кенарей оставил 10. пока под вопросом два нижних ( справа ), тяжеловато выходят на песню. но и буквы " Р " пока  не замечал, но заминки на определённых коленах имеються, как только . так сразу собирают чемоданы и в путь, на рынок..... :)    Влад я не совсем понял про прослушивающуюся запись, фонограмма здесь не играет, все россыпи и овсянки поют сами, я за дураков никого не считаю.....

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Населённый пункт: Москва
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #187 : Декабря 25, 2014, 19:50:13 »
Тимоха, привет, послушал. Хорошие самчики. Сколько им времени? Вытаскиваешь ли из шкафчиков? Чем записываешь?
Для более внятного прослушивания лучше записывать не более 3-4 самцов одновременно. По времени - 3-4 минуты. Больше не надо, нет времени у людей. Из какого материала жердочки? Дерево или пластик? Как-то громко очень прыгают. Возможно, что  купалки громыхают.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #188 : Декабря 25, 2014, 20:25:22 »
Добрый вечер. Тимоха, советую Вам тех самчиков, которые тройник делают изолировать от остальной группы. Иначе они "съедут" за остальными.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #189 : Декабря 25, 2014, 20:40:55 »
Добрый вечер... Хочу показать своё хозяйство, кенарам  6-7  месяцев ,распеваються. .... :)   https://yadi.sk/i/7CONF5fOdbMzt

Эдик, все нормально, так держать, работай дальше.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #191 : Декабря 25, 2014, 21:05:50 »
Всем добрый вечер....  Купил 3 дня назад видеокамеру. пробую писать, если что-то не так не серчайте.   Роман Николаевич, самцы все июньские, жёрдочки деревянные, шум по-моему идёт от шкафов, стенки тонкие из ДВП, может камера так пишет, нужно разобраться ещё в ней...... Саша Батьков, я с вами согласен, но.....пока отнести его некуда, в другой комнате самки, остальные комнаты  пока не отапливаються.....Геннадий спасибо за пожелания, будем обязательно стараться....по поводу шкафов.....я только недавно их туда засунул. начали подъяривать, а так закрывал окно,  комнатка маленькая, сидели в полумраке......

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Населённый пункт: Москва
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #192 : Декабря 25, 2014, 21:09:36 »
... советую Вам тех самчиков, которые тройник делают изолировать от остальной группы. Иначе они "съедут" за остальными.

Тимоха, надо прислушаться к хорошему совету. Лучших постарайся звукоизолировать любым способом.
Сохранить трех важнее (чем испортить десятерых).  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #193 : Декабря 25, 2014, 21:56:40 »
Роман Николаевич,  я по жизни оптимист, получиться...хорошо, не получиться, потом получиться.... :)  мне сейчас главное выявить кого оставить, для дальнейшего разведения..... я не спешу.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Канарейки овсяночного напева.
« Ответ #194 : Декабря 26, 2014, 13:27:34 »
timoha,из за большого  количества певцов мне показалось,что присутствует внешний возбудитель в виде фонограммы извини обидеть и в мыслях не имел.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com