Автор Тема: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки  (Прочитано 100008 раз)

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #240 : Апреля 03, 2015, 23:26:09 »
 И ещё..... Вот сейчас посмотрел статистику по форуму.
 На сайт зашли 51 человек. Из них пользователей 9 человек. То-есть только 9 человек прочитают то, что я только что разъяснял. Остальные 42 человека  смогли прочитать только ту открытую тему, где Р.С. описывает за что выгнали из клуба Ялыгина.
 Что-то мне не хочется больше писать в таких вот закрытых разделах (Конкурсы пения- 5 тем),  которые читают только 9 человек из 51 зашедших на форум.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #241 : Апреля 04, 2015, 00:21:36 »

Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #238 : Сегодня в 22:52:56 »
Цитировать
 Гена, извини, что лично тебе, лично на твой вопрос я не ответил. Но если бы ты внимательно прочитал мой отчёт по конкурсу, то наверняка  сам бы нашёл там ответ.
 Вот твой конкретный вопрос:
Теперь суть вопроса: В какой раздел оценочной таблицы отнести это колено, к Юле или как вставное вспомогательное колено?
Не обижайся, но начну с "ликбеза".
 1. У нас в  оценочных листах колена делились на :
а) Основные
б) Вспомогательные.
 "Вспомогательные" в свою очередь делились на две группы:
а) Тур "Синицы",
б) Тур "Вставные колена".
В состав "Вставных" колен сейчас входят:
 а) Юла
 б) Кулики
 в) Дубровник
 г) Флейты
 д) Другие
 Я думаю, что мы теперь  поняли, что "вставные" и "синицы- это и есть " вспомогательные" колена.
 Гена,  и.....соответственно " Юла" тоже "Вставное" колено.  ( теперь прочитай свой вопрос внимательно сам)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Теперь конкретно о твоём растянутом колене.
То, что оно не относится  к "Основным"- это сразу ясно.
Оно относится к группе "Вставных".
 Теперь уточняем. В какую строку?
 В строку "Другие".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 И я писал в отчёте, что на последнем конкурсе прямо в зале мы разбирали, обсуждали вопрос, куда относить искажённые, изменённые до неузнаваемости колена. И там же, на конкурсе решили: относить их надо  в тур" Вставные" в графу "Другие" колена.
_____________________________________________________________________________________________________________
 Я просил и тебя, и Р.С. перенести такие вот вопросы в темы, которые бы смогли прочитать все канароводы, что  было бы гораздо полезнее.  Но вы не услышали моей просьбы.





Добрый вечер.
Какое колено из тура "вставных",может помогать птичке(быть" вспомогательным") , при пропевании многоколенной песни.?
Насколько я понимаю.Колена(признаки песни) могут быть "ОСНОВНЫЕ"и "ПРОЧИЕ".ПРОЧИЕ в свою очередь состоят из туров"вспомогательных колен(Тур синицы)и тур "Вставных".Хотя"вставные туром то и не назовеш,скорее это "перечень" вставных колен.
Впрочем ,как и у всех породных животных есть основные(породные признаки)и побочные,некоторые побочные признаки могут со временем переходить в основные ,если они являются улучшателями породы в целом.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #242 : Апреля 04, 2015, 11:55:39 »
Доброе утро.  Спасибо за ответ Евгений  Александрович. так тогда получается, что если в песне стояло бы колено которое я привел как пример в первой ссылке,, то оно бы относилось к туру вставных Вспомогательных колен и не попадало бы в раздел Прочие и называлось  бы ЮЛА ?. И если оно исполнялось так как я привел на первой ссылке звук ВИЛЬ-ВИЛЬ-ВИЛЬ ТУВИДИ - ТУВИДИ - ТУВИДИ, А ПОТОМ СТОЯЛА БЫ ОПЯТЬ ЮЛА, НО СО ЗВУКОМ  ЛЮ--ЛЮ-ЛЮ, то это было бы сложное исполнение или это было бы просто ДВЕ РАЗНЫХ ЮЛЫ и оценка будет только одна?. Можно ответ на этот вопрос?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4017
  • Населённый пункт: Москва
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #243 : Апреля 04, 2015, 12:33:35 »
И ещё..... Вот сейчас посмотрел статистику по форуму.
 На сайт зашли 51 человек. Из них пользователей 9 человек. То-есть только 9 человек прочитают то, что я только что разъяснял. Остальные 42 человека  смогли прочитать только ту открытую тему, где Р.С. описывает за что выгнали из клуба Ялыгина.
 Что-то мне не хочется больше писать в таких вот закрытых разделах (Конкурсы пения- 5 тем),  которые читают только 9 человек из 51 зашедших на форум.

Женя, привет, ты можешь точно сформулировать, что нужно изменить в настройках форума? У меня с этим есть проблемы.
Сделать открытый доступ всех разделов? Конечно, можно попробовать, но среди заходящих на форум постоянно отмечаются "боты" и "пауки" - это угрозы обрушения сайта. Восстанавливать не всегда возможно и стоит денег. Даже не знаю, что лучше.
Буду рад консультации специалиста программиста, если можешь порекомендовать.

Пост скриптум.

Про количество читателей, Женя. Я уже давно не отслеживаю нашу численность. Мы, то есть люди занимающиеся обучением пению канареек, с точки зрения большинства - не вполне нормальные. И различные усилия по популяризации нашего увлечения мало способствуют изменению нашей численности. Нас всегда некоторое стабильное количество. Считай на конкурсах...
Но если ты думаешь иначе и хочешь, чтобы тебя читало максимальное число людей, то все наши форумы - совсем неподходящие для  этого площадки.
Сейчас время социальных сетей. Вся молодежь сидит там: "вконтакте", "одноклассники", "твиттер", "фейсбук". Люди постарше - в основном в фейсбуке. У меня там есть открытая (ДЛЯ ВСЕХ) группа. Называется "Русская певчая канарейка". Можно копировать в нее абсолютно любые материалы, которые сочтешь нужными для максимально широкого распространения. Все для тебя, Женя! :)
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2015, 13:18:09 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #244 : Апреля 04, 2015, 14:02:45 »
Доброе утро.  Спасибо за ответ Евгений  Александрович. так тогда получается, что если в песне стояло бы колено которое я привел как пример в первой ссылке,, то оно бы относилось к туру вставных Вспомогательных колен и не попадало бы в раздел Прочие и называлось  бы ЮЛА ?. И если оно исполнялось так как я привел на первой ссылке звук ВИЛЬ-ВИЛЬ-ВИЛЬ ТУВИДИ - ТУВИДИ - ТУВИДИ, А ПОТОМ СТОЯЛА БЫ ОПЯТЬ ЮЛА, НО СО ЗВУКОМ  ЛЮ--ЛЮ-ЛЮ, то это было бы сложное исполнение или это было бы просто ДВЕ РАЗНЫХ ЮЛЫ и оценка будет только одна?. Можно ответ на этот вопрос?


Если вам не    удобно отвечать на этом форуме, то я все написанное продублирую на форуме МКЛК.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4017
  • Населённый пункт: Москва
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #245 : Апреля 04, 2015, 14:18:13 »
... мне не хочется больше писать в таких вот закрытых разделах (Конкурсы пения- 5 тем),  которые читают только 9 человек из 51 зашедших на форум.

Женя, вроде бы сделал для ВСЕХ, в том числе, незарегистрированных "гостей" возможность читать ЛЮБЫЕ разделы форума.
Поскольку не могу проверить сам, попроси кого-нибудь подтвердить, могут ли теперь читать форум люди без регистрации.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #246 : Апреля 04, 2015, 17:51:10 »
 Нет, Роман, раздел " Про конкурсы..." так и не открывается... Вот сам посмотри....
 Специально скопировал. Нет раздела..."10 конкурс...."

Последние сообщения
Re: Красота спасет мир от Р.С. (Если не нашел раздела для своей темы)
    Сегодня в 02:38:29
Re: Красноклювая овсянка (Овсянка Кречмара), EMBERIZA CAESIA от Р.С. (Птицы, чьи песни используются для обучения канареек)
    Апреля 03, 2015, 17:58:47
Re: Красноклювая овсянка (Овсянка Кречмара), EMBERIZA CAESIA от Чибизов Е.А. (Птицы, чьи песни используются для обучения канареек)
    Апреля 03, 2015, 16:01:54
Re: Красноклювая овсянка (Овсянка Кречмара), EMBERIZA CAESIA от Р.С. (Птицы, чьи песни используются для обучения канареек)
    Апреля 03, 2015, 13:02:31
Re: Красноклювая овсянка (Овсянка Кречмара), EMBERIZA CAESIA от Р.С. (Птицы, чьи песни используются для обучения канареек)
    Апреля 02, 2015, 12:50:30


Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #247 : Апреля 04, 2015, 20:56:37 »
А вот в каком порядке выглядит перечень тем для тех, кто не зарегистрирован на форуме.

О   Певчие породы канареек

О     Обмен опытом, помощь начинающим

О     Записи пения

 Тема "Конкурсы", которая должна находится между темами "Обмен опытом" и темой "Записи пения" для большенства людей не высвечивается.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4017
  • Населённый пункт: Москва
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #248 : Апреля 05, 2015, 00:42:49 »
До понедельника я только с планшетом, Женя.  Приеду, буду разбираться с настройками еще. И все-таки,  что мешает людям зарегистрироваться? Гости так или иначе не могут писать-отвечать-спрашивать без регистрации. В лучшем случае - читать.
Если кому-то трудно-непонятно, ВСЕМ написавшим мне на почту я делаю регистрацию сам. Это быстро и несложно. В отличие от изменения форумных настроек безопасности.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #249 : Апреля 05, 2015, 09:52:08 »
Вот посмотрите пожалуйста  ссылочку моей аудиозаписи и видео фрагмента обращения.

https://yadi.sk/d/pB0XAuC3fmPrC

https://yadi.sk/i/OuOs0VktfmPta

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #250 : Апреля 05, 2015, 12:05:17 »
Вот посмотрите пожалуйста  ссылочку моей аудиозаписи и видео фрагмента обращения.

https://yadi.sk/d/pB0XAuC3fmPrC

https://yadi.sk/i/OuOs0VktfmPta
  Добрый день.. Геннадий. если бы Вы не привели примеры аудио- записей с изменением темпа и высоты тона. то наверняка ни один судья даже не обратил на это внимания. это колено пела моя юла тоже в разном темпе,  взависимости  от настроения наверное или от погоды. я рад что Вам оно пришлось по душе, культивируйте и даже не думайте ни о чём, оно хорошо вписалось в вашу фонограмму.....

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #251 : Апреля 05, 2015, 19:42:39 »
Эдик,  я не сомневался, что ты дашь комментарий по поводу мной написанного, хотя конечно не в полном объеме, но тем не менее дал, а у других канароводов- форумчан просто нет правильного ответа, основная масса из них просто читатели и зачем им вникать в суть какого то вопроса, просто проще для себя или просто промолчать дождавшись чей то ответ и просто поддакивать и содрать из инета чью либо фонограмму и обучать ее своих птиц, не  задумываясь о том что лежит в основе каждого колена и к какой группе его можно отнести. Да ладно, мне по большому счету все равно. Мне достаточно общения с несколькими канароводами, чтобы что то понять или доказать - одними из них являются Труфанов Саша, Чибизов Евгений Александрович, Тимонин Эдик, Ковалев Олег, Бондаренко Сергей - это люди творческие и с ними естьт о чем дискутировать. На свой вопрос я ответ получил от Чибизова при личной дисскусии , а вот больше не от кого. Вывод:  НА ФИГ НУЖНО, СКАЖЕМ ДРУЖНО. Спасибо за внимание.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #252 : Апреля 05, 2015, 21:18:05 »
Геннадий, не серчай... просто многие канараводы не могут отправить сообщение, я тоже не мог, пока не зашёл с Яндекса....   :)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #253 : Апреля 05, 2015, 21:34:56 »
Добрый вечер.Гена,а чего ты обижаешся на всех форумчан?
Канароводы на бывшем постсоветском пространстве,разделились по вкусам и интересам.Вот мне например не интересно чем ты занимаешся-_мне не нравится.Я же не буду писать и обсуждать то,что мне не интересно и не нравится.
У тебя есть круг,как ты написал в своем посте "творческие люди",вот и общайся с ними в свое удовольствие.
Я тоже общаюсь со своими единомышленниками и мне это в удовольствие.

А форумы ,это рекламная площадка, для канароводов помощь в демонстрации своих "изделий".Не ужели ты до сих пор не понял,что на форумах нужно гладить уши хозяев форумов и особ к ним приближенных,а если что против,то могут указать "на место",в лучшем случае.
Форум ФПРК- еше можно писать и быть уверенным, что твой пост не откорректируют так как им надо.Зато форум МКЛК ...........не дай Господь;-. что против когорты напишеш,или неугодную им правду.........
Так что Гена врятли на форумах можно обсуждать насущьные вопросы и нормально общаться.У нас все канароводы "профессора",каждый на своей волне и это нормально . :D
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки
« Ответ #254 : Апреля 05, 2015, 23:19:10 »
Всё правильно,... лучше на волне. чем топтаться на месте... :D

 


Электропочта: kenarfond@gmail.com