Автор Тема: 10-й Весенний конкурс пения русской канарейки  (Прочитано 96529 раз)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Геннадий . Если можно  свое предположение подкрепи  по секундно  по таймеру  где синица в природном варианте,потом куликовая и  весенняя.

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Добрый вечер уважаемые коллеги ! Поздравляю всех участников , призеров , судьи , и обязательно организаторов конкурса. А Алику  жму руки молодец хороший певец у тебя брат ! Как ни как отец этого кенара мой зеленый а самка Влада из Анапы хорошо вышла у тебя линия поздравляю Мир всем коллеги
 С уважением Даврон
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
...отец этого кенара мой зеленый...

Даврон, привет, дорогой! Буду рад купить, поменяться  (можно и то, и другое) твоих зеленых. Очень понравился голос. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Складывается  впечатление   .  что     группа  людей пытается  навязать  свои понятия в  вопросе пения  канареек .  Я базируюсь на  выводах    их представителей   в  судейском  корпусе  .   :D

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
   ...  группа  людей пытается  навязать  свои понятия в  вопросе пения  канареек . 

Саша, только сейчас понял? :) А ведь это происходит только в России уже полтора, если не два века!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Саша базироваться нужно на свои уши и понятия, а не на судейские, судьи тоже люди и им свойственно ошибаться и я думаю нет никакого смысла занижать или завышать умышленно баллы. А по поводу Синиц я написал все понятно и разве тебе не понять где и как звучит та или иная, мне не удобно высматривать и вычислять секунды, да и не зачем, для этого есть уши.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Складывается  впечатление   .  что     группа  людей пытается  навязать  свои понятия в  вопросе пения  канареек .  Я базируюсь на  выводах    их представителей   в  судейском  корпусе  .   :D
       Вот по-этому Саша. я никогда ни кого не слушаю и не создаю себе кумиров и авторитетов...  Прислушаться можно. но не более того...  я имею в виду песню.... В первую очередь она должна нравиться тебе.   а другим нравиться она или нет. это их проблеммы.... А то я заметил что некоторые товарищи просто навязывают свои предпочтения и свои ходы..... слушайте их сами.... :)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Да никто ничего не навязывает, все развивается естественным путем. Кому-то нравится, кому-то нет ... Это как радио, не хочется или не нравится - не слушай...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Такой вопрос...  Если напев называеться овсяночным. почему тогда такие овсянки как дубровник. садовая. красноклювая и другие овсянки с флейтовым звучанием не относяться к основным породообразующим коленам.  или всё таки название "Овсяночный" не относиться к самой птице. а произошло от сходства родных трелей канарейки с трелями всего лишь нескольких овсянок.... ?

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Timoha,  вы сами ответили на свой вопрос... Колена и птицы вещи разные.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Тогда выходит. что эту породу создала сама природа, а не мы.   Мы просто немного облагородили эти трели. дали им другие оттенки и всё... ?  :) т.е. недалеко ушли от начального варианта...

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Timoha, вывод не понятен. Породу сделали отечественные канароводы и далеко ушли дикого канарского канареечного вьюрка. Его слушать можно, но на любителя. Наш щегол совсем не хуже.  Наша канарейка естественно похожа на оригинал,  основу никуда не денешь...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Я это к тому....   что всё-таки  может когда нибудь признают основным. хотя бы одно колено имеющее флейтовое звучание. например Юлу. это колено до того стало родным  и присутствует практически в каждой песне кенара. тем более оно тоже трелевое ....

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Р.С.  Да . я  все понимаю  все хотят  войти  в  историю  и выдумывают  постоянно  какие то все  новые  и новые  то правила , то меняют  понятия  или  пытаются  повлиять  на умы  кенароводов. Вот  интересно узнать  как  у породы  роллеров, ватеров  тоже  меняются  от  конкурса  к  конкурсу  правила и  понятия  о  пении , меняются  ли  оценки  шкалы ?

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Тимоха .  Очень правильно поставлен  вопрос ,присоединяюсь . Хочу  добавить  даже  то, что назвали  сейчас  да  и  ранее овсянка обыкновенная и  подьемная овсянка  оно  же  не  соответствует    пению  дикой  настоящей  овсянки  .  Вот  придумали  дедушки  сто  лет  назад  им  так  удобно  было  и  держат  эти понятия  до  сих  пор  в  теле . Посмотрите  внимательно  на  ипизод  на  конкурсе  когда  птица  Завьялова  спела чечевицу , (сразу  появилась  заминка  и  сомнение ) Чибизов  Е.А. дает  подсказку ) что  и  в  какую  графу  ставить. Скоро  судьи  перейдут  на  метод  судейства  по  принципу  не  какое  колено  и  какой  птицей  оно  исполнено  в  номинале  ,  а  то удар , или  свист , рожок  , :Dили  флейта  с  трамбоном

 


Электропочта: kenarfond@gmail.com