Автор Тема: отбои.  (Прочитано 31671 раз)

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
отбои.
« : Февраля 28, 2014, 18:18:37 »
Игорь Анатольевич как Вам Дин-Дон?

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: отбои.
« Ответ #1 : Марта 01, 2014, 10:15:16 »
Привет, Андрей. На самом деле это не "динь-дон", а "динь-цон". У меня в фонограмме для обучения такой же стоит. Мне нравится. Проблема только одна - некоторые птицы последний удар повторяют по нескольку раз. А почему - понятно: он ведь не "дон", а "цон", практически такой же как удары отбоя.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: отбои.
« Ответ #2 : Марта 01, 2014, 15:36:24 »
 А на самом деле этот отбой - это смазанное исполнение, и нет там никакого Динь, а звучит это как  И-ЦОН. И не нужно говорить, что я опять придераюсь или ищу почву для очередного обвинения, что слышу - то и говорю.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: отбои.
« Ответ #3 : Марта 01, 2014, 18:39:13 »
Генадий,и я так же слышу  иии-цон  ;)

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: отбои.
« Ответ #4 : Марта 01, 2014, 20:51:42 »
Генадий   и    Алекс Т, скажите  ,  а какой  звук  стоит  перед   сочетанием ,  как  вы  пишите    динь-цон    и  иии-цон .    Александ Батьков   , вы пишите  " на самом деле  это  не диин-дон "  и  тут  же пишите   на самом  деле  у  меня  в  фонограмме  такой  же  стоит  ------  то  есть  кто  ?  этим вы  признаете  что    и  у  вас  такой  же  дин-дон . :-\   А  я  слышу  тон-тон  , тии - тон.

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: отбои.
« Ответ #5 : Марта 01, 2014, 22:25:37 »
Да, у меня в фонограмме такой стоит и на мой взгляд это "динь-цон", и он мне нравится. Может быть потому, что настоящего "динь-дона" я не слышал. О нем только говорят...
Думаю, что у Андрея в фонограмме именно такой и стоит.

Оффлайн юра

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Населённый пункт: Украина Львовская обл. г. Борислав
Re: отбои.
« Ответ #6 : Марта 02, 2014, 00:19:57 »
Андрей приличный дин дон у твоего кенаря. 

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: отбои.
« Ответ #7 : Марта 02, 2014, 11:54:28 »
Добрый день. По поводу диин доона у нас уже была дискуссия, может у кого-то раньше и был звук, похожий на бой часов. воспроизводимый кенаром, относительно точно. Но звук для птицы безусловно тяжелый, и по моему именно сочетание этих двух ударов,( в основном берут только первый удар), по этому птица всячески  упрощает это колено,  получаеться немного смазанно , и слышат его все по разному. Но если птица все-таки его поет, это уже говорит о хороших качествах птицы.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: отбои.
« Ответ #8 : Марта 02, 2014, 14:27:01 »
Добрый день. По поводу диин доона у нас уже была дискуссия, может у кого-то раньше и был звук, похожий на бой часов. воспроизводимый кенаром, относительно точно. Но звук для птицы безусловно тяжелый, и по моему именно сочетание этих двух ударов,( в основном берут только первый удар), по этому птица всячески  упрощает это колено,  получаеться немного смазанно , и слышат его все по разному. Но если птица все-таки его поет, это уже говорит о хороших качествах птицы.


Не сомненно это так, но нужно стремиться к максимально правильному и более точному исполнению этого колена, ведь  хорошее исполнение птичкой этого колена есть, посмотрите многочисленные конкурсы и вы найдете минимум 10 птиц которые правильно и четко этот отбой исполняют.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: отбои.
« Ответ #9 : Марта 02, 2014, 20:36:11 »
На последнем нашем конкурсе за много последних лет наконец прозвучали хороший отбой ДИин ДООН кенара Меликова Ушанги, просто фантастика...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: отбои.
« Ответ #10 : Марта 02, 2014, 20:52:26 »
Очень хотелось бы послушать, близкий к идеалу " диин доон", в низкой тональности, что-бы было с чем сравнивать.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: отбои.
« Ответ #11 : Марта 02, 2014, 21:41:00 »
 Так  хвалить  будем  , но сначала  надо  услышать  .  Есть  предложение   прослушать  сначала   этот " фантастический  "   отбой   ,  а  потом прослушать   отбой    Украинский   , скажем  канареек  Марченко   из   Полтавы    ---  сравнить  и  потом  любителями  проголосовать  ,  что   для  слуха  милее  будет .     Скажите  Доктор  ,  а  кто  судил   из  судей весенний  конкурс   , желательно    если  знаете , то  пожалуйста  перечислите  список  судей , Очень  интересно  узнать , были  ли  судьи  из Украины   , как  прошлый  раз   и  участники  из  Украины.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: отбои.
« Ответ #12 : Марта 02, 2014, 22:15:16 »
Знаю конечно, как не знать, так получилось, я на этом конкурсе один кувыркался, даже с судьями, чего никогда раньше не делал. Но это в другой теме.  Украинца одного обидел, да он и был только  один, приехал поздно, уже после регистрации, из Киева, на несколько часов, хотел птиц поставить, хотя раньше приезжал только торговать. За суетой не смог его быстро поставить на прослушивание ... Он уехал, не дождавшись ...  Жалко и стыдно, Прости Украина!
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: отбои.
« Ответ #13 : Марта 02, 2014, 22:56:41 »
... не смог его быстро поставить на прослушивание ... Он уехал, не дождавшись ...  Жалко и стыдно, Прости Украина!
Доктор, дорогой, не переживайте! Вы и так выпрыгнули из штанов с организацией и финансированием.
Что до регистрации иногородних и, тем более, приезжих из бывших республик, то я давно предлагал подавать заявки на участие по интернету. Это намного может упростить и облегчить процедуру регистрации канароводов.
А перед Украиной надо извиняться не за наши деяния...Мы - один народ, любим слушать и разводить одних и тех же канареек.  И, надеюсь, никому не удастся вбить клин между нами.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: отбои.
« Ответ #14 : Марта 03, 2014, 08:11:16 »
добрый день всем!спасибо за высказывание и свои мнения. в записи у меня стоит Дин-Дон.и поет он Дин-Дон.конечно есть и лучше,но я доволен тем что получилось.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com