Автор Тема: Весенний конкурс 2013 года  (Прочитано 112849 раз)

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #45 : Февраля 04, 2013, 17:40:36 »
Уважаемый коллеги ! судьи из Украины ? а  Евгений Александрович не будет судить ?  или у вас Украинский конкурс  ;)
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #46 : Февраля 04, 2013, 18:38:53 »
Вадим, в таблице Процко плановость оценивается как "удовлетворительно" или "неудовлетворительно". Т.Е. по принципу, о котором говорил и И.А.Никонов - или есть плановость, или ее нет. Поскольку это вопрос дискутабельный, мы пока решили рассмотреть этот критерий в оценке песни в целом, равно, как и общее впечатление. Помимо экспертизы пения, мы надеемся получить коментарии наших  украинских коллег по принципам оценки пения и  стандартному качеству колен в песне. По нашему мнению это будет полезно для стандартизации породы и расширения кругозора канароводов.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #47 : Февраля 04, 2013, 19:32:29 »
...  или у вас Украинский конкурс  ;)

Хаджи, дорогой, Вы решаете для себя ехать или не ехать? Не сомневайтесь, приезжайте!
Если к вам приедут судьи из Москвы, это будет какой конкурс?  ;)
Во всем мире канареечные клубы приглашают судей из других стран. Между прочим,
в спорте тоже, особенно в футболе.
Скажу больше, мы планируем проведение международных конкурсов с участием судейской
коллегии СОМа - OMJ. Вы тоже против?  :D
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #48 : Февраля 05, 2013, 06:17:29 »
Уважаемый Р.С  я  с вами согласен , откуда не были судьи хорошо от ценили кенаров, дай бог я  тоже буду участвовать, успеха всем коллега !     
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #49 : Февраля 06, 2013, 14:55:24 »
Уважаемые коллеги, в регламент проведения конкурса внесено добавление об ограничении количества выставляемых птиц и оплаты второго и третьего самца. Пожалуйста, ознакомьтесь. Это в самом конце размещенного объявления: http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=431.msg4549#msg4549
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #50 : Февраля 06, 2013, 16:42:30 »
Рассматривается вопрос о применении пункта правил, действующего в СОМ, гласящий....
 "если на конкурсе птичка пропоёт  брак или грубость, за которые она будет снята с прослушивания, то канаровод лишается права выставлять своих птиц на ближайших конкурсах в течении трёх лет."

Женя, правильнее было бы написать, "предлагаю рассмотреть...", а? ;)
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2013, 18:27:41 от Р.С. »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #51 : Февраля 06, 2013, 18:21:00 »
Женя, ты точно знаешь, что такое правило распространяется на экспертизу всех трех зарегистрированных в СОМе певчих пород?
Дай, пожалуйста ссылку на этот текст, откуда он взят. Наши канароводы могут на слово не поверить.
И скажи, как давно  на декабрьских конкурсах  применяется это правило?
Тут есть над чем подумать...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #52 : Февраля 07, 2013, 08:06:19 »
Роман Николаевич, над чем же тут есть подумать?
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #53 : Февраля 07, 2013, 22:25:29 »
Дело в том, Доктор, что брак птицы делали, бывало, даже у самых известных мастеров, как например, у И.Мотаева, который получил на конкурсах самое большое количество золотых медалей.
Кроме того, нужно более четкое определение такого брака (с примерами!), за который снимаются птицы с конкурса.
Ну и , в третьих, я не уверен, что региональных конкурсантов, приехавших издалека и потративших много времени и денег, надо сразу отталкивать за привоз птицы, сделавших брак, который может оказаться результатом стресса, полученного кенаром в новых условиях после долгого переезда.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #54 : Февраля 08, 2013, 08:26:43 »
Роман Николаевич, зачем вы мне все это объясняете? 
Дисквалификация канароводов за брак  - это полный бред! Есть конкретные конкурсные  требования, делайте отбор, снимайте птиц с прослушивания, но не отбивайте у канароводов желание совершенствовать свою птицу, дисквалифицируя его. Конкурсы и так не изобилуют участниками, отбить охоту у последних  - легко, а что дальше? Это еще больше расколет наше зыбкое сообщество.  Еще раз повторю, не о том думаете...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #55 : Февраля 08, 2013, 12:08:31 »
Дорогой Доктор, если уважаемый Е.Чибизов разместил свое предложение, то, по Вольтеру(?), я могу быть с ним категорически не согласен, но обсудить и привести контраргументы просто обязан.  :)
О чем предлагаете подумать более насущном? ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #56 : Февраля 08, 2013, 12:23:05 »
Всем добрый день!не хочу Вас обидеть,но складываеться  впечатление что все бояться  Украинских судей?почему?это интереснее,я не думаю что наши судьи хуже оценят Ваших птиц.а по-воду если птичка пропела с браком,и запретиь  человеку выставлять своих птиц на какое-то время,ну не правильно.

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #57 : Февраля 08, 2013, 14:11:14 »

Дорогой Андрей 5 семёрки ни кто не боится Украинских судей , думаю в практике судейство это в первые судят из Другого Республики ,,,,, +шкала ваша " Украинский"   вот так коллега  но терпеть можно ! ;)   
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #58 : Февраля 08, 2013, 14:58:04 »
Роман Николаевич, о конкурсе конечно!  Вот буклет никак не собирается, унитаз на квартире, где украинские судьи жить будут сломался и т.д.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Андрей77777

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: АрхиповАндрей
  • Населённый пункт: Николаев
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #59 : Февраля 08, 2013, 16:10:18 »
Хаджи мне кажеться  что все станет на свои места после конкурса.жаль что приехать не получается,что-бы посмотреть,послушатью

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com