Автор Тема: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева  (Прочитано 83812 раз)

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Alex T       Скажите   ваше мнение  что  поет  птица  28--30- секундах ?


НА 28-30 секундах  звучит флейта-юла 

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Роман Николаевич,каждый человек вправе ошибаться-это не грех,если конечно в дальнейшем признать ошибку и поменять ее на правильный вариант.Тот пример овсянки колокольчика в лекции чибизова ОШИБКА,он и сам это признал при описании туров колен.да и из своей фонограммы этот звук давным давно убрал.Овсянка колокольчик должна иметь основу звука овсяночным отдающим(напоминающим) колокольчик-как поет дикая овсянка в природе,такие экземпляры встречаются ,правда редко.Тот звук который Вы называете овсянкой колокольчиком ничего общего с данным коленом не имеет.Даже если птичка исполняет этот звук похоже на звук колокольчика-это не овсянка колокольчик.Да,механический звук колокольчика-но не овсянка колокольчик.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
  Алекс Т   . А  что  поет  птица  на  35--39-сек  ?

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
  Алекс Т   . А  что  поет  птица  на  35--39-сек  ?


Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Давайте послушаем ещё раз, это колено , я его сделал подлиннее и выставил уровень сигнала.....По-моему больше на колокольчик похоже.....

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Выходит , что  хозяин  птицы  обучая  песню  составил  фонограмму  из  трех   юл  ,одна  перед  задами  блоком  синиц  а остальные  в конце  песни .   Но такого  не  бывает .Скорее  всего   на фонограмме  в  том  месте  стоит  овсянка  колокольчик  . Вот   Вам  и  чудеса  . я  не  видел  пост  Тимохи   ,  а  что  же    выходит  ?    Владислав  Ю   ,если   можете  дайте  ссылку   чтобы  послушать  внимательно . что  пела  птица  Ваша  на  бокалах  с  дин-доном  , наверное  эти  птицы   родственники   или  обучались  вместе.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Да Саша , я такого-же мнения по поводу фонограммы, тем более оно идёт после росыпей.....
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2014, 14:31:09 от timoha »

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Саша входите в тему "ВИДЕОЗАПИСИ",подтема-кенары из Анапы,там все мои птицы.Как составлял фонограмму хозяин птицы я не знаю,да мне это не интересно,я люблю слушать птиц вживую и заметьте никогда не выставлял фонограммы на форумах,только видео.Могу добавить,хозяин птички вообще не знает что такое компьютер,а тем более разнообразных музыкальных компьютерных программ.на которые,(ОПИРАЯСЬ НА ВАШИ ПОСТЫ НА ФОРУМЕ)Вы постоянно ссылаетесь,пытаясь разобраться в песне канарейки.Кстати и я не мостак в этих программах-делать фонограммы не умею. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, я не зря упоминал, что тема отличий овсянок от юл не так проста, как кажется на первый взгляд.
Поэтому надо понять, насколько нам нужно углубляться в эти дебри? Не проще ли объединить в одну группу трелевые колена? Ну, а если искать критерии отличий, то надо понимать, что исполнение их кенаром довольно сходно. Он максимально широко открывает клюв и изменяет силу звука от минимума до максимума. Причем, близко стоящий микрофон с этим чаще всего не справляется, поскольку громкость переходит выставленный на максимум уровень. И при воспроизведении мы слышим много шума, вместо чистого звука.
Да, еще. Термин "флейта", хоть и украшает описание песни канарейки, но не является чем-то конкретным в мире звуков.
Существует множество музыкальных инструментов с таким названием. От низкоголосого армянского дудука https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B4%D1%83%D0%BA до высокоголосой флейты пикколо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Саша и Тимоха.может вместо фонограммы пойдет видео этого кенара.Это родной брат одногнездок ранее мной показанного кенара в этой теме.К сожалению у меня нет фонограммы которой они обучались.И еще скажите пожалуйста ,а этот кенар может быть назван КОНКУРСНЫМ по определениям МКЛК? И еще вопрос всем форумчанам-какие россыпи исполняет этот кенар?
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
По поводу россыпей... после тройника,- серебристая. самая длинная россыпь- бубенцовая-высокотональная, потом юла высокотональная переходящая на тон ниже, здесь юла прослушиваеться чётко......Добавлю, слушал просто в наушниках....
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2014, 23:47:45 от timoha »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Есть  сомнение, что  они  одногнездки.  Слышу  серебристую  россыпь и  бубенцовую, есть  там  и кусочек  обыкновенной  овсянки  и много  отбойной  овсянки.   А  где  кольцо  с  левой  лапы  птицы ?  Влад  все  что  слышу  --это  не  через  Саунд  Форже  и  компьютерного  анализа, а просто  так  сходу  на лету  с  колонок.    Я  с компом  не  на  ты.  Я не перечисляю все, что  поет  птица.
 
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 00:30:22 от Р.С. »

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Владислав Юрьевич, такую оконцовку песни, отбойная овсянка переходящая в отбой ЦОН-ЦОН,  я часто слышал у Павловских птиц....

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
... есть  там  и кусочек  обыкновенной  овсянки ...   
Доброго дня всем. Саша, а на какой секунде Вы слышите этот кусочек?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com