Автор Тема: Побуждение к пению  (Прочитано 9738 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Побуждение к пению
« : Октября 02, 2012, 13:30:39 »
Иногда выбрал время прослушать молодых, а у них нет настроения, молчат.
У многих опытных канароводов есть свои приемы стимулирования пения кенаров.
В Павлово ножом водят по краю блюдца, в Москве свистят сквозь зубы.
Я включаю воду и подставляю чашечку под кран.
Но вот начал обращать внимание, какие музыкальные инструменты сильнее воздействуют на птиц.
Оказалось, что не флейта, не смычковые, а инструменты, обладающие, отчасти пронзительным, вибрирующим звуком - английский рожок, шотландская волынка, губная гармошка.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Побуждение к пению
« Ответ #1 : Октября 02, 2012, 14:05:44 »
Добрый день всем.Когда я хочу послушать молодеж,я включаю на мобильнике самочью позывку,иногда с тройником.То есть начало песни.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Побуждение к пению
« Ответ #2 : Октября 02, 2012, 16:20:54 »
А у меня - и это не шутка, заводятся от звука перфоратора, которым работает мой сосед-идиот на протяжении месяца по 10часов в день(что можно делать - не понимаю?, а спросить его это бесполезно, так как у него не все в порядке с головой) и вот теперь боюсь, что не дай господь птичка что-нибудь захватит от этих звуков. А в принципе любые посторонние звуки - такие как вода из крана, работа телевизора, насвистывание ртом звуков - являются стимулятором распеваемости и пения особенно молодежи. И еще здесь не маловажным фактором является привыкание молодежи к хозяину и к остальным домашним, для того, чтобы при входе в помещение и в частности подхода к клеткам с птицей - птички не пугались присутствия и не прекращали петь - но это особая тема для разговора.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: Побуждение к пению
« Ответ #3 : Октября 02, 2012, 18:11:20 »
А у меня - и это не шутка, заводятся от звука перфоратора, которым работает мой сосед-идиот на протяжении месяца по 10часов в день(что можно делать - не понимаю?, а спросить его это бесполезно, так как у него не все в порядке с головой) и вот теперь боюсь, что не дай господь птичка что-нибудь захватит от этих звуков.

Добрый вечер всем!!! Геннадий у меня дома с конца апреля и по сей день идет ремонт, мастера работают и перфоратором, болгаркой,фрейзером, лобзиком и т п. Я не слышал ни у одного из своих кенаров таких звуков. Я в основном слушаю молодежь, когда смотрю телевизор как они начинают петь я громкость уменьшаю или с телефона ставлю песню что кручу и как начнут петь нажимаю паузу, а штуки из под крана очень опасны они очень это быстро берут.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Re: Побуждение к пению
« Ответ #4 : Октября 25, 2012, 12:24:47 »
БРАВО !
Мир вам уважаемые коллеги!

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com