Автор Тема: XII-й Международный конкурс на лучшее пение кенаров благородного напева.  (Прочитано 25274 раз)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Вчера на Киевском конкурсе проводимым Лозко Г. в первые за всю историю канароводства, птичка из Черкасс , хозяин Коваленко Г., завоевала Большую Золотую медаль. Поздравляю всех участников и лично моего тезку Геннадия.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 00:42:30 от Р.С. »

Оффлайн Алексей САВ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 21
  • Населённый пункт: Ровно
А вот вчера на Киевском конкурсе проводимым Лозко Г. в первые за всю историю канароводства, птичка из Черкасс , хозяин Коваленко Г., завоевала Большую Золотую медаль. Поздравляю всех участников и лично моего теску Геннадия.
действительно молодец.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
А вот вчера на Киевском конкурсе проводимым Лозко Г. впервые за всю историю канароводства, птичка из Черкасс , хозяин Коваленко Г., завоевала Большую Золотую медаль. Поздравляю всех участников и лично моего тезку Геннадия.

Присоединяюсь к поздравлениям и прошу по возможности разместить песню кенара Геннадия Коваленко!
Киевляне - молодцы. По два конкурса подряд проводят, и все отличные птицы! Нам остается только по доброму завидовать! :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Доброго времени суток, уважаемые канароводы.
Представляю Вам запись самца, получившего 13.12.14 г в Киеве Большую золотую медаль. Запись сделана при помощи диктофона ZOOM.
Так свою песню кенар пропел около пяти раз за отведённое время. На мой личный взгляд эта птица спела на малое золото. Для Большого золота тембр голоса суховат и россыпь коротковата. Но это моё, личное мнение.
P.S. Прошу прощения у хозяина птицы за то, что выставляю его  кенара без разрешения. Но, думаю, он не обидится, потому что действительно есть чем гордиться.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Представляю Вам запись самца, получившего 13.12.14 г в Киеве Большую золотую медаль. Запись сделана при помощи диктофона ZOOM..

Саша, большое спасибо за запись. Качество позволяет в целом понять, о чем поет птичка. Голос не выдающийся, это правда.
Как на конкурсе влияла плановость на оценку? Не имею никакого права комментировать судейское решение. Раз дали большое золото, значит, насчитали нужные для него баллы. В записи нет повтора ("оборота"). Кенар так все пять раз пел, по 28 секунд?
Думаю, что не только в "нашем королевстве", но и в вашем пора менять как-то критерии оценки. Надо бОльшее внимание уделять не технике, а красоте пения, композиции песни, голосовым данным.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Так свою песню кенар пропел около пяти раз за отведённое время.
Я показал "вырезку". На протяжении 10 мин. кенар почти все время пел. Несколько раз останавливался посреди песни, иногда недопевал отбои ну т.д. Но около пяти раз прошел от начала до конца, как в показанном мной отрезке. То есть начинал с "тройника" и останавливался после "динь-дона". Очень хорошая птичка, но не на большое золото, по моему личному мнению.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск





В формате mp3  звук сжат и определить истинные голосовые качества не возможно ;)

Оффлайн Алексей САВ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 21
  • Населённый пункт: Ровно





В формате mp3  звук сжат и определить истинные голосовые качества не возможно ;)
Это так, но большинство присутствующих на конкурсе, которые слушали в живую, не ожидали оценки в БОЛЬШУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ. Птичка хороша но- не на золотую медаль.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Добрый вечер, всем. Хочу немного внести ясность. Мы сейчас обсуждаем птичку заводчика Коваленко Г.М.(Черкассы), которая получила большую золотую медаль на XII-м Киевском конкурсе кенаров благородного напева 13.12.14г. И это факт. Но, было бы корректно обсудить это на другой, соответствующей ветке, эта посвящена IV-му Всеукраинскому конкурсу, прошедшему 29.11.14г. Алексей, организаторы-устроители конкурса, а тем более спонсоры, оставляют за собой право определения судьбы главного приза конкурса или наивысшей награды, на своё личное усмотрение, а не "присутствующие в зале" и даже не судьи. Для таких целей, на некоторых конкурсах, существует "Приз зрительских симпатий".
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 21:22:56 от Сергей Писанка »

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Привет, Сергей! Да, ветка посвящена не тому конкурсу, но Геша Чепульский, по  своему обыкновению, зацепил тему не там где надо  и,  поэтому, люди  начали отвечать в этой теме. А по-твоему, это большое золото?

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Саня, здравствуй. По-моему большая  золотая медаль - это несбыточная мечта для канаровода. Которая всегда должна оставаться мечтой - как своеобразный маяк. Птичка Геннадия Михайловича достойная, но не на столько. У любого чемпиона при более детальном анализе можно найти недостатки. Тембр голоса, расклад, качество пропевания отдельных колен и т.д. В этом конкретном случае, думаю, решающую роль сыграло личное решение спонсора.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
  Выходит  , что  птица  пела  на  двух  конкурсах    ,  на  одном  заработала  малое  золото   а  на  другом  большое  , так  как  так  выходит , что  судьи  оценили  ее  по  разному  .  Или  судили  по разным  оценочным  листам   т.е.  стоимости  каждого  колена .

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Судили действительно разные судьи. На мой взгляд - присуждение Большой золотой медали, учитывая тот факт, что долго её не было - огромная ответственность и для судейской коллегии и для устроителя конкурса. Но так как все решения на конкурсе 13.12.04 принимались в " одно лицо", то и спрос с него. Более того, медали присуждались исходя из личных предпочтений. Например, птица Хорозова С.В., прошедшая на повторе в плане свою песню два раза получила малое серебро, птица № 7 из Николаева с рычком - малое золото. Так что все вопросы к Лозко Г.С. Мало того, за судейский стол посадили господина Новикова (к сожалению не знаю его имени и отчества), который откровенно списывал у Андрея Архипова и Анны Лозко, и не один я это видел. Ничего те имею против господина Новикова, но по-моему это перебор. А когда я спросил у Геннадия Лозко почему за судейским столом сидит некомпетентный человек, получил следующий ответ:
- По нашему положению, если человек получал малое серебро за обученную им птицу - можно назначать его судьёй.
Мо

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
- По нашему положению, если человек получал малое серебро за обученную им птицу - можно назначать его судьёй.

Что сказать? Глупость, оформленная в виде "положения" - глупость вдвойне. Большинство людей, даже обладающих хорошим музыкальным слухом и разбирающихся в коленах канареечной песни, привыкли слушать своих птиц. И способны оценивать эту песню со всеми тонкостями.
 Совсем другое дело - слушать чужую, тем более незнакомую, песню. Да еще с непривычными для слуха коленами и переходами.
Это как человека, привычного к одной мелодии шарманки, посадить в жюри конкурса исполнителей, которые все будут играть разных композиторов. Уж он там понасудит...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
 Александр  Батьков.       Чтоб  объективно  разобраться  необходимо  посмотреть  оценочный  лист  этой  птицы  или  сводную общую  таблицу   конкурса ,  шкалу  оценки  колен .

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com