Автор Тема: Молодежь 2017 :)  (Прочитано 10280 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Молодежь 2017 :)
« Ответ #15 : Ноября 03, 2017, 17:58:11 »
Наташа, если сохраните у белого или еще кого-то подобную песенку до марта, то приглашаю на Весенний конкурс в первую его субботу.
В Москве обеспечу бесплатным жильем. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AleksanderVAV

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Населённый пункт: Сургут
Re: Молодежь 2017 :)
« Ответ #16 : Ноября 03, 2017, 18:12:42 »
Точно, это он кли-кли-кли, мне показалось что это прикольнее звучит, чем дынц-дынц-дынц по мозгам.
Хороший отбой, в моем понимании, звучит как звон двух хрустальных стаканчиков при соударении друг с другом. Их  содержание может "бить по мозгам", а вот звон навевает воспоминания...

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Молодежь 2017 :)
« Ответ #17 : Ноября 03, 2017, 18:43:43 »
Я Вас правильно понимаю? Павловский Кулик: Кли-Кли-Кли,это прикольный отбой. А отбой Цон-Цон-Цон это дынц-дынц-дынц по мозгам?
Я не знаю как звучит павловский кулик. Собирала фонотеку из разных источников. Уже не помню точно откуда взято колено, но там оно фигурировало именно как вариант отбоя. Цон-цон-цон классическое колено мне не нравится, по крайней мере в тех записях что слышала. Но это лично мое субъективное восприятие. Возможно просто не слышала отбоя, который звучит как хрустальные стаканчики.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Молодежь 2017 :)
« Ответ #18 : Ноября 03, 2017, 18:59:42 »
Наташа, если сохраните у белого или еще кого-то подобную песенку до марта, то приглашаю на Весенний конкурс
Спасибо за приглашение. Было бы интересно поучаствовать. Только к конкурсу ведь нужно готовить птицу, по крайней мере чтобы она в незнакомом помещении с большим количеством людей начала петь. Мои скорее всего будут в шоке молчать )) Если все сложится, постараюсь приехать.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Молодежь 2017 :)
« Ответ #19 : Ноября 03, 2017, 20:19:17 »
Потемните две-три недельки до конкурса. И выставляйте на свет два-три раза в день минут на 15. Пока активно поют. Также хорошо потаскать по чужим домам-квартирам-большим помещениям. Научатся петь всегда и везде!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Молодежь 2017 :)
« Ответ #20 : Ноября 09, 2017, 17:15:13 »
https://youtu.be/HfO9io7YVPo
Еще одна птичка. От другой пары. Он не все колена поет и у него есть в песне помарки. Заинтересовал по двум моментам. Первое, это то, что он любит россыпи и песню всегда начинает с россыпи. Причем поет ее как правило очень высоко и негромко. Так тихонько звенит. Далеко не все кенара у меня так поют. Некоторые поют ниже и стараются петь по громкости как остальные колена. А этот высоко и негромко, и поскольку негромко звучит приятно  на слух не давит. Второй момент, это то, что я сначала определила его как самку. Очень долго не пел, все братья уже чего-то пытались, а он молчал совсем. В общем отправила его в основной вольер к диким птицам на зимовку. Все самки у меня зимуют в основном вольере. Там еще семья красных канареек живет, которые получали с яйцом кантаксантин. Не обращайте внимания, что у него оранжевые пятна на теле, это он просто красителя наелся, а так желтый. Приезжаю в деревню в октябре, смотрю, поет. Жил в вольере со всеми 2 месяца, постоянно пел красный кенар и некоторые дикие, свою фонограмму не слышал. Отправился в вольер в возрасте примерно 4,5 мес, забрала в возрасте 6,5 мес. Сейчас ему 7 мес. В песне колен красных и диких не слышу. То есть все таки есть некоторые предпочтения, нельзя сказать что птица совсем равнодушна к коленам, свои ей роднее оказались. Или  дело в возрасте. Слышала мнение, что до 4,5 мес. птица уже в основном берет песню, потом в меньшей степени. С другой стороны был опыт когда кенар в возрасте 5-6 мес полностью поменял песню на новую (сменила фонограмму). Склоняюсь к мнению что все же есть некоторые предпочтения.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com