Автор Тема: Что крутим сегодня?  (Прочитано 133360 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Что крутим сегодня?
« : Апреля 20, 2012, 11:52:30 »
Уважаемые коллеги, если вы не боитесь за свое авторство, предлагаю всем присылать (в МР3!) варианты своих последних обучающих фонограмм. Уверен, что они больше расскажут о наших вкусах и предпочтениях в песне, чем споры об отдельных коленах.
Я сам очень недоволен  своей последней прошлогодней фонограммой, составил ее, "наступив себе на уши", и думаю откатиться лет на несколько назад, уменьшив число колен и сделав акцент на звучность и раскладистость.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #1 : Апреля 20, 2012, 13:17:43 »
Такой песне ,(собственного производства)  я научил кенара в 1992 г,а потом поехало...... модорнизация этой песни.Когда научишь--хочется ещё лучше.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 07:15:33 от AlexT »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #2 : Апреля 20, 2012, 13:22:09 »
Потом песня несколько усложнилась

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #3 : Апреля 20, 2012, 13:27:47 »
Когда надоели дудочные синицы,захотелось слышать в песне живых синиц и живую овсянку,чтобы напоминало круглый год лето.Пришлось побегать по лесу в поисках нужных песен.10 лет назад собрал песню ,и в этот же год получился кенар вот с такой песней.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #4 : Апреля 20, 2012, 14:28:54 »
В 2009 году  мне позвонил Виктор Михайлович Богатырёв(г.Павлово) и попросил сделать для него фонограмму,но чтобы тройник был с его фонограммы.Он выслал мне свой диск.Для составления фонограммы я взял тройник с куликом из его диска,а остальные колена из своей фонотеки.Вот что из этого получилось.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #5 : Апреля 20, 2012, 14:48:20 »
Запевку сделал из обыкновенной россыпи,кулик от кенара Вадима Савенкова.Остальные колена взяты от Павловских птиц конкурс 2002 г и 2006 г. Вот что из этого получилось.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #6 : Апреля 20, 2012, 16:26:32 »
Саша, "Петруха" хорош, кроме не живой "качалки", и на мой слух непривычного слишком мягкого отбоя.
В последней фонограмме ты переусердствовал со звуковыми эффектами в желании получения двойного-тройного звука.
А есть запись самца, обученного последней фонограммой? Или только начинаешь ею учить?
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #7 : Апреля 20, 2012, 17:31:09 »
В последней записи,не использовал ни каких эффектов---запись с зала.Удалил шум,вот и вcе эффекты.Этой записью не учу,сделал для себя,иногда включаю для кайфа.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 19:20:21 от AlexT »

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #8 : Апреля 20, 2012, 17:32:46 »
Р.С. Что по вашему "качалка"?

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #9 : Апреля 20, 2012, 18:12:19 »
Мне очень понравился фонограмма Романа Николаевича и последняя фонограмма Саши Труфанова. Я сейчас в командировке в  Шанхае как приду  сразу выложу свои фонограмы которые состовил сам.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #10 : Апреля 20, 2012, 22:59:36 »
Что по вашему "качалка"?

Саша, "качалкой" у нас принято называть куликовую синицу после которой сразу идет кулик (или наоборот). По сути, похожие колена с разными ударениями...
Цитировать
В последней записи,не использовал ни каких эффектов---запись с зала.
Ну, не знаю...Явно слышен призвук "эха". Может быть это акустика зала или особенности микрофонов.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Игорь Никонов

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 262
  • Населённый пункт: Электросталь
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #11 : Апреля 21, 2012, 19:16:52 »
 Добрый вечер. Когда после тройника,вместо двойного кулика поставили 2 простых кулика,-это назвали качалкой. Успехов.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #12 : Апреля 23, 2012, 12:37:01 »
Игорь Анатольевич, для истории. Чем, по вашему, двойной кулик отличается от двух простых? Спасибо.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #13 : Апреля 23, 2012, 12:50:28 »
Доктор,  это просто: тональностью. Второй кулик не должен быть повторением первого, а исполняться по-другому.
И с Игорем я не согласен насчет двух куликов. Если мы все же (пока еще) различаем куликовую синицу и кулика, то на мой взгляд (слух), "качалка" - это исполняемые подряд куликовая синица и кулик. Если не ловить разницу между ними, что может быть и вправду весьма затруднительно, то можно назвать "качалкой" повтор любых двухударных (двусложных) колен.
Термин "удар"  означает для меня не только ударчик отбоя или синицы, а ординарный звук в любой трели, включая россыпь, овсянку, юлу.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Эдик

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 163
  • Населённый пункт: Запорожье
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #14 : Апреля 23, 2012, 13:10:24 »
Когда надоели дудочные синицы,захотелось слышать в песне живых синиц и живую овсянку,чтобы напоминало круглый год лето.Пришлось побегать по лесу в поисках нужных песен.10 лет назад собрал песню ,и в этот же год получился кенар вот с такой песней.

Напишите пожалул.   вашу технологию записи в лесу.
Просто есть интерес  к этому красивому виду записи птиц.
Весенняя синица бесподобна.
Помогу настроить спутниковую антенну на ZOO каналы.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com