Автор Тема: первая кладка  (Прочитано 31631 раз)

Оффлайн rinamay

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • skype: rinadogmaster
  • Населённый пункт: Москва
первая кладка
« : Февраля 28, 2012, 21:21:09 »
 :) Случилось!24 моя самочка снесла яичко. 26 снесла последнее.Вроде все идет хорошо, но беспокоюсь надо ли птичкам давать что-то особенное, и как более правильно их кормить?Каковы основные правила содержания птичек в этот период?Боюсь проверять оплодотворены ли яички -самочка сидит на них практически не вставая.Что делать?

Оффлайн Мороз Наталья

  • Опытный канаровод
  • канареечный охотник
  • **
  • Сообщений: 43
Re: первая кладка
« Ответ #1 : Февраля 28, 2012, 22:47:36 »
 Поздравляю!  Проверять на оплодотворение пока рано- это делается на 7-ой день насиживания. Выберите момент, когда самка сойдёт поесть и быстро заберите гнездо , просмотрите яички и быстренько обратно. Кормить самку надо только зерновым кормом, яйцо не довать до 12 дня. Желательно птичку особо не беспокоить , но посматривть на яички, когда будет сходить с гнезда ( иногда может надколоть яйцо). Успешного вывода!!

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
Re: первая кладка
« Ответ #2 : Февраля 29, 2012, 06:13:26 »
Во первых лучше всего яйца не трогать,  если  они даже не оплодотворенные все равно надо чтобы самка высидела их  13-14 дней.
Во вторых кормите их как сказала Наталья  
Желаю удачи !!!
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2012, 14:54:00 от Akram »
V/A/M/i/M

Оффлайн rinamay

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • skype: rinadogmaster
  • Населённый пункт: Москва
Re: первая кладка
« Ответ #3 : Февраля 29, 2012, 19:43:30 »
Спасибо за поддержку!все так волнительно!А если все же, посмотрю на яички на просвет-что я там должна увидеть??У собак все не так...но,  у птичек зато трогательно,все семейство занято  :)

Оффлайн Мороз Наталья

  • Опытный канаровод
  • канареечный охотник
  • **
  • Сообщений: 43
Re: первая кладка
« Ответ #4 : Февраля 29, 2012, 22:28:21 »
Если яйца оплодотворенные, то внутри увидите затемнение, если нет, то неизменённый желток. И ещё : всё время насиживания ставьте  самке купалку. Если не будет купаться сама, придётся опрыскивать яички из пульверизатора тёплой водой, особенно последние 3-4 дня. Сейчас из-за батарей воздух в домах очень сухой и малышам сложно проклюнуть подсохшую скарлупу. При появлении птенцов купалку сразу убрать.

Оффлайн rinamay

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 68
  • skype: rinadogmaster
  • Населённый пункт: Москва
Re: первая кладка
« Ответ #5 : Марта 01, 2012, 13:44:25 »
Спасибо!Купалку ставлю(по наитию) но,купается только самец.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: первая кладка
« Ответ #6 : Марта 01, 2012, 19:29:27 »
Как только самка сядет на яйца,я ставлю под гнездо банку с водой.При испарении воды воздух увлажняется,что облегчает вылупление птенцов.

Оффлайн ОльгаУченица

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Населённый пункт: Новокузнецк
Re: первая кладка
« Ответ #7 : Марта 11, 2012, 09:26:34 »
Добрый день ! Пожалуйста подскажите нам;" Как правильно себя ведут канареечки при спаривании?" Дело в том,что они у нас сидят вместе больше недели вместе и как бы строят своё гнёздышко.Да и спаривании у них уже первое произошло уже, где-то дней 5 назад,но вся эта любовная прилюдия  продолжается и продолжается довольно часто и с усердным постоянством . А как на самом деле должно быть? Подскажите пожалуйста !!!

Оффлайн michcty

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 79
  • Населённый пункт: Мичуринск
Re: первая кладка
« Ответ #8 : Марта 11, 2012, 09:35:27 »
Добрый день ! Пожалуйста подскажите нам;" Как правильно себя ведут канареечки при спаривании?" Дело в том,что они у нас сидят вместе больше недели вместе и как бы строят своё гнёздышко.Да и спаривании у них уже первое произошло уже, где-то дней 5 назад,но вся эта любовная прилюдия  продолжается и продолжается довольно часто и с усердным постоянством . А как на самом деле должно быть? Подскажите пожалуйста !!!

Вот как должно быть! http://www.youtube.com/watch?v=zWoxn4LktWU  Настоящий джигит! :D :D :D

Оффлайн Akram

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 190
  • V/A/M/i/M
  • Населённый пункт: Таджикистан
Re: первая кладка
« Ответ #9 : Марта 11, 2012, 13:34:00 »
Ольга Ученица
Все у вас нормально протекает, наблюдайте за ними яйца откладывают после паровки на 5 до 12 дней ток что все у вас будет,
желаю удачи.
V/A/M/i/M

Оффлайн Василий Кит

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Кіт Василь
    • фонд поддержки руской канарейки
  • skype: aziat73
  • Населённый пункт: Украина.ЛЬВОВ
Re: первая кладка
« Ответ #10 : Марта 31, 2012, 00:01:46 »
 :)
Ольга Ученица
Все у вас нормально протекает, наблюдайте за ними яйца откладывают после паровки на 5 до 12 дней ток что все у вас будет,
желаю удачи.

Оффлайн Василий Кит

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Кіт Василь
    • фонд поддержки руской канарейки
  • skype: aziat73
  • Населённый пункт: Украина.ЛЬВОВ
Re: первая кладка
« Ответ #11 : Апреля 07, 2012, 21:47:43 »
огромное спасибо... ;)за ответ

Оффлайн Лина

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Населённый пункт: Германия
Re: первая кладка
« Ответ #12 : Мая 12, 2012, 18:24:04 »
Привет! Нашла ваш замечательный сайт, узнала много интересного. Хочу спросить совета у опытных канароводов. Канарейки у меня всего три месяца, и уже есть первые птенцы. Сейчас им 21 день. Но дело в том, что самочка выгнала всех птенцов из гнезда и, положила вчера снова яичко. Сегодня - второе. Птенцов, думаю, отсаживать ещё рано. Они только начинают сами кушать. Кенар кормит их всё время. Я не знаю, что мне делать. Может весь молодняк вместе с папашей отсадить в другую клетку? Подскажите мне, пожалуйста.
 :-[

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: первая кладка
« Ответ #13 : Мая 12, 2012, 18:42:44 »
Отсадите птенцов с папашей в другую клетку.

Оффлайн Лина

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Населённый пункт: Германия
Re: первая кладка
« Ответ #14 : Мая 12, 2012, 18:47:32 »
Спасибо за быстрый ответ. Попробую. А ещё вопросик. Когда птенцов можно вообще отсадить от родителей?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com