Автор Тема: Про акустику клеток  (Прочитано 22855 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Про акустику клеток
« Ответ #15 : Октября 21, 2013, 19:25:49 »
Добрый вечер. Скажите пожалуйста влияют ли такие клетки на качество пения птицы ? Я имею в виду ящичного типа.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Про акустику клеток
« Ответ #16 : Октября 21, 2013, 20:56:08 »
Тимофей,такие как Вы показали никакого влияния на песню кенакра не имеют.Вот резонаторные ящики изготовленные из музыкальных пород дерева и покрытые дорогим музыкальным лаком(раньше и олифа была качественней), влияют на качество голоса кенара(резонатор облагораживает звук,делает его объемным и насыщенным),впрочем как и все деревянные резонаторы в музыкальных инструментах(гитара,скрипка,барабан итд).А особенно это благотворно сказывается на обучающемся молодняке,который обучается живым кенаром,находящимся в резонаторном ящике.Обертоны намного богаче когда звук выходит из аккустического(резонаторного)ящика.Это не я выдумал,наши предки пользовались такими приспособлениями,даже в бочку сажали учителей. :)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Про акустику клеток
« Ответ #17 : Октября 21, 2013, 21:09:16 »
Спасибо Владислав Юрьевич, главное я хотел узнать не влияют ли они отрицательно на пение.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Про акустику клеток
« Ответ #18 : Июня 10, 2014, 21:54:34 »
клетки звучат.Имеют акустику(пишет Роман Николаевич).Удивительно слышать это от грамотного человека.  :o

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com