Автор Тема: Кормление и ожирение  (Прочитано 65954 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #30 : Сентября 10, 2013, 14:16:27 »
Добрый день.Ребята,ожирение-это результат неправильного обмена веществ.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #31 : Сентября 10, 2013, 16:10:01 »
Я бы еще добавил на фоне наследственной предрасположенности...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #32 : Сентября 10, 2013, 16:49:19 »
Конечно Доктор, наследственная предрасположенность.Пумнится.как то я спросил у МищенкоЮ.П.Как он кормит своих птиц чтобы те не ожирели?Он ответил;"Те кто жиреют я их в унитазе топлю".Жестоко-но это искуственный отбор на предрасположенность к ожирению.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #33 : Сентября 10, 2013, 19:32:24 »
Геннадий, другими словами 2 чайных ложки на 3 дня?


дОКТОР, МОЖНО КАК ХОЧЕШЬ СУММИРОВАТЬ ИЛИ УМНОЖАТЬ, ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НАСЫПАЛ 2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ ЗНРНОСМЕСИ И ДЕЛО В ШЛЯПЕ НА 3 ДНЯ, ПРОСТО У МЕНЯ МЕТОДИКА ДРУГАЯ. уТРОМ ТЕКУЩЕГО  ДНЯ 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА НА ГОЛОВУ,  А СЛЕДУЮЩАЯ   НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НЕ УТРОМ, А ДНЕМ, А В ЭТОТ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ - ЯБЛОКИ, МОРКОВЬ, ОГУРЕЦ, СЛАДКИЙ БОЛГАРСКМЙ ПЕРЕЦ, УРЮК ИЛИ СВЕЖИЙ АБРИКОС, ДЫНЯ, АРБУЗ, ТЫКВА, МАЛИНА, КЛУБНИКА И.Т.Д., НО КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СРАЗУ ВСЕ ЭТО, А ЧЕРЕДУЯ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ.   и ОБЯЗАТЕЛЬНО  зелень, НЕ ТОЛЬКО ОДУванчики , НО И Листья  САЛАТА И ШПИНАТА И КИТАЙСКУЮ КАПУСТУ. Не знаю чем руководсвовались  ПАВЛОВЧАНЕ и в частности УГАРОВ, не давая птицам зелени, а что скажут по этому поводу ваши  друзья - научные мужи, хотелось услышать их прогноз по поводу зелени, ведь ыитамин-c, и антиаксиданты плохого никому еще не сделали.             

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #34 : Сентября 10, 2013, 21:13:54 »
С таким рационом, Гена, толком петь кенара не выучишь. Люстров давал по одному листику одуванчика или по маленькому кусочку яблока два раза в неделю. Утверждал, что все вкусные добавки уменьшают аппетит, а птица должна в первую очередь проедать зерносмесь. Зимой, правда, вместо одуванчика изредка тоже давал салат. Но все - по чуть-чуть: и очищенные семечки, чуть ли не поштучно и мед по каплям.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #35 : Сентября 10, 2013, 21:45:18 »
Р.С.,вкусные добавки наоборот повышают аппетит,так как в основе своей содержат витаминС,а как известно он и повышает аппетит.Я круглый год,каждый день,всем птицам,в том числе и самкам даю яблоко куском и шкурку не чищу,просто режу яблоко пополам и кладу одну половинку на дно клетки,выедают ,остается тьолько кожура ,как "чехол".При этом зерносмесь поедается полностью,даже красное просо.Когда есть мокрица ,даю мокрицу,(а птенцам мокрицу даю с первого дня,еще ни один птенец от этого не сдох),когда ее нет даю листья одуванчика и обучающимся самцам тоже вволю,так как они в период обучения еще и линяют.А вот когда сацы молодые начинают выходить на полный голос ,зелень не даю и яйцо тоже,да и зерносмесь по составу резко меняю 80%рапс и 20%просо разное,да и колличество  даваемой на сутки зерносмеси варьирует строго индивидуально.Это делается для того чтобы молодых самцов сдерживать от преждевременного яра,но яблоко все равно постоянно в клетке.Да кстати у меня птицы сначало едят зерносмесь,выедают ее до шелухи и в15ч ее нет,далее они едят яблоко.Купаются обучаемые птицы независимо от фазы обучения ,ежедневно все,мало того купаются на свежем воздухе не только в воде,но и в лучах солнца.Мне задохлики не нужны.В этом году сколько яиц ,столько и птенцов и не одного отхода.Беру от каждой самки одно, два гнезда в год,не издеваюсь над птицей как некоторые,которые с октября начали разводить и до сих пор разводят(круглый год).Я рассказал как я содежу  своих птиц,только и всего.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #36 : Сентября 10, 2013, 22:44:30 »
 
Цитировать
...когда самцы молодые начинают выходить на полный голос, зелень не даю и яйцо тоже, да и зерносмесь по составу резко меняю: 80%рапс и 20%просо разное, да и количество  даваемой на сутки зерносмеси варьируется строго индивидуально. Это делается для того, чтобы молодых самцов сдерживать от преждевременного яра.

Вот это - классика! Все правильно, казалось бы, так просто, но ведь надо отслеживать всех самчиков по-отдельности, прослушивать их индивидуально, а они еще разновозрастные, да и аппетит у всех разный.
Короче, все равно, как ни крути, на "поток" поставить массовое выведение кенаров с полной безбрачной многоколенной песней - задача нереальная. Без индивидуального отбора, ежедневных прослушиваний, сортировки, наблюдений за проедаемым кормом ничего путного не получится... ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #37 : Сентября 11, 2013, 08:06:41 »
Доброе утро Роман Николаевич.Как я писал выше,что беру от самки одно ,два гнезда,то расброс в возрасте среди птенцов неощутим.Что касательно ожирения.В прошлом году кормил птенцов 2 раза в день ,так как было жалко птенцов, в 15ч кормушка пустая,а результат такой жалости-ожирение.В этом году, утром насыпаю полную чайную ложку зерносмеси и кусок яблока постоянно в клетке и все, и когда есть зелень тоже даю.Никокого оржирения нет,даже у самок(состав зерносмеси для самок в период покоя .просо разное60%.рапс 20%,канареечное семя 10% и по 5% лен и овсянка.).Р.С.,а где у каких пород  животных вы видели на потоке 100% выход.Везде ведется отбор лучших экземпляров отвечающих максимально стандарту своей породы с дальнейщим использованием их как производителей,да и стоят они очень дорого.А стремится к увеличению качественных птиц в хозяйстве надо обязательно,иначе зачем все эти  каждодневные мучения и нервотрепки из года в год.На западе клонируют ценных производителей и ставят потомство на поток и никакой селлекции.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #38 : Сентября 11, 2013, 10:56:01 »
Николаевич,Вы  мне не ответили по поводу  ЗЕЛЕНИ , и в  частности  САЛАТНЫХ ЛИСТЬЕВ, с одуванчиком все ясно, он быстро отцветает и много и долго его птицам не дашь,  по поводу  САЛАТА И КАПУСТЫ БРОККОЛИ, что зелень так пагубно влияет на формирование голоса или еще чего, что по этому поводу говорит ваш друг ученый,  с научной  подтвержденной точки зрения - а не на предположениях?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #39 : Сентября 11, 2013, 11:08:33 »
Гена, магазинный салат не слишком-то полезен (нитриты, нитраты), да и птиц горячит. Брокколи - хороший продукт, правда, от нее помет делается вонючим. Во время обучения лучше обходиться без зелени. Яблоко, что рекомендует Влад - можно. Также полезно приучать птиц к добавке спирулины в мягкий корм. Она усиливает иммунитет очень здорово.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #40 : Сентября 11, 2013, 11:22:06 »
Николаевич - это не ответ, а если салат не магазинный, не базарный а свой, без нитритов, нитратов и прочей байды?, и почему ПАВЛОВЧАНЕ и в частности  УГАРОВ были противниками зелени, ведь они живут в своих домах и у них есть у всех огороды - при чем здесь нитраты?  С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - А НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #41 : Сентября 11, 2013, 11:32:35 »
...это не ответ...

Гена, о чем спор? Мы здесь все опираемся только на свой собственный опыт. Хочешь предложить научное исследование? Хорошее дело, только надо четко сформулировать цели-задачи, обеспечить базу для проведения статистически достоверных результатов, найти людей и средства.
Пока можешь начать с себя: в следующем году половине птенцов даешь салат, другой половине - нет. Но это не будет наукой, поскольку отсутствует репрезентативность выборки.
Павловчане тоже разные, но Сергей Иванович Угаров не давал ни морковь, ни зелень. Только яблоки. На мой вопрос "почему", говорил лишь, что в зелени может быть зараза...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #42 : Сентября 11, 2013, 11:50:02 »
Геннадий, да все можно давать, вся зелень и фрукты  полезны. Птица если не хочет брать  не будет. Люстров в свое время имел в виду, что енергетическая и питательная ценность зерна и зелени несоизмерима. Для обучения необходимы приличные энергетические затраты,  чрезмерное кормление вкусной зеленью, забивая желудок,  не дает организму необходимую энергию для пения. Птица, неадекватно расстрачивая энергию слабет от чего хуже обучается и поет. Он так же имел в виду этот совет относительно содержания птицы на улице в наших условиях. При температуре воздуха ниже 10 градусов, особенно ночью на зелени долго не протянешь.    Я например своим уличным птицам, а самок стараюся держать на воле до морозов, постоянно даю  помимо основной смеси дробленую коноплю, серую семечку и сафлору. Все самки, как балерины...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #43 : Сентября 11, 2013, 11:54:22 »
 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А салат даю, давал и буду давать как одной половине, так и другой, потому, что не хочу иметь  ДОХЛЯКОВ , как выразился Владислав.ю., но если может быть зараза в зелени - так она есть в любом продукте и злаке, мы с вами живем в такое время, где генномодифицированные  элементы и премиксы присутствуют везде, только если самим выращивать все на своем огороде и не факт, что там заразы не будет.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Кормление и ожирение
« Ответ #44 : Сентября 11, 2013, 12:03:37 »
 ДОБАВЛЮ:  Ни кто ни от чего не застрахован и все бывает, просто если у птички хороший иммунитет - то он борется с заразой.

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com