Автор Тема: Весенний конкурс 2013 года  (Прочитано 107432 раз)

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #270 : Февраля 21, 2014, 14:09:26 »
Добрый день.Саша-волк,немножко ошибся 14-17 коленную песню. :) РПК это название породы.А если порода,то почему один кенарок в 20 лет?Есть название "говорящий попугай",он может выучить и иммитировать человеческую речь на любом языке,но от этого его нельзя причислить к" породе говорящий попугай",такой породы нет.Обучить разговору можно любого попугая,даже канарейку,галку,ворона итд.Это не порода,а всего лиш "обученная птичка",даже если она обучена петь по плану 12 колен.Саша,где и на каком конкурсе ты видел ,чтобы канаровод поставил на конкурс 4-6 планово поющих 12 коленную песню  кенаров одного года разведения?Обычно это одна,редко 2 птички.Как можно по одной  обученной  птичке ,говорить о породе?  ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #271 : Февраля 21, 2014, 14:54:46 »
Владислав  Ю.     Я  о породе   ни слова  не рассуждал  на форуме  .  Но  на  Ваш   вопрос  отвечу   ---  по моему   на конкурсе  в  Украине   или  2012   или 2013 г    выставляли   3-4 кенаров  одного кенаровода  и он получал  достойные награды .  Да  и  Вы  тоже  по  моему   на  одном  из  весенних  Московских  конкурсов   , Кроаснодарском  или  Ростовском   ставили   более  двух  птиц  одного  хода  , правда  количества   колен  я  не  считал.  я конечно  понимаю  -----  о  чем  Вы    и что хотели  этим   сказать.

Оффлайн Сергей Кот

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Населённый пункт: новосибирск
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #272 : Февраля 21, 2014, 19:06:35 »
Я хотел бы узнать, уважаемый Р.С., что Вы подразумеваете под выражением ,,коллектив авторов,,, которые делали фонограмму для кенара №7? Эту фонограмму составил один человек при моем присутствии, исходя из моих пожеланий. Еще Вы пишите, что нельзя научить кенара петь дикими птахами при их совместном содержании. По этому вопросу можете обратиться к Виктору Зимаеву. В 2008 г. он купил у меня кенара на конкурсе в г. Павлово, наученного дикими птицами. У него есть запись пения этого кенара. Если интересно, можете посчитать, сколько у него колен.

Оффлайн wolk68

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 146
  • skype: alex686842
  • Населённый пункт: Котовск Тамбовской обл.
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #273 : Февраля 21, 2014, 19:19:30 »
Влад,у нас у всех любителй порода-РПК,даже и так сказать "базарные",
которые чавкают,гавкают и т. д.,только разделяются на конкурсную и
не конкурсную.Конкурсная канарейка должна отвечать требованиям
того или иного конкурса ( Ивановского,Павловского и т. д.).
Много любителей,у которых приличная птичка,но они не выставляются
на конкурсах по тем или иным притчинам.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #274 : Февраля 21, 2014, 19:59:43 »
Саша, о чем вы?  Я ни сколько не сомневаюсь  в ваших достижениях на поприще обучения канареек. Меня возмутила риторика, а именно "фанера" , никакой уважающий себя любитель канареечного пения так не скажет. До остального мне нет дела. Что касается моих успехов, я всегда говорю, учить не умею. Мне вполне хватает того, что птицы поют без брака. Про диких тоже писал, мое мнение, обучить несколькими коленами разных птиц, без фонограммы, практически невозможно. Дело это требует более глубокого изучения, тем и занимаюсь. Приезжайте, кстати если можете на конкурс, с удовольствием послушаем ваших птиц. Сергей Кот, вам Особое приглашение, как и Володе Горшкову с его новым "лесным" питомцем. Может так и подойдем к созданию несколько конкурсной групп из канареек разных напевов, в том числе и "лесного", и гибридов,  и дудочного...
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #275 : Февраля 21, 2014, 21:41:03 »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Сергей Кот

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Населённый пункт: новосибирск
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #276 : Февраля 22, 2014, 06:47:02 »
Уважаемый Р. С. , давайте уточним! В составлении фонограммы принимали участие два человека ( я и мой товарищ), а в воспитании и обучении кенара этой фонограмме прилагал усилия мой отец, Котухов А. В. Птица обучалась открытым способом.

Оффлайн Сергей Кот

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Населённый пункт: новосибирск
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #277 : Февраля 22, 2014, 06:55:35 »
Уважаемый doktor! Спасибо за приглашение! В этом году нет возможности приехать, хотя показать есть что! Из пяти молодых кенаров два взяли всю песню, которой обучался кенар №7.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #278 : Февраля 22, 2014, 07:30:51 »
Сергей, так что, никого из новосибирцев не будет на мартовском конкурсе?
А кому же специальный приз передать? :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Весенний конкурс 2013 года
« Ответ #279 : Февраля 23, 2014, 00:01:18 »
Сергей Кот .Скажите   , когда крутили  фонограмму   в  однокомнатной  квартире   ,  дикая  птица   рядом  присутствовала   у  отца  .Если  да то  какая  . 

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com