Автор Тема: Весенний конкурс  (Прочитано 54978 раз)

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Весенний конкурс
« : Января 24, 2012, 15:55:23 »
3 марта планируется проведение 7-го весеннего конкурса пения русских канареек в Зоологическом музее. Организация  последних  конкурсов оставляла желать лучшего. Сейчас идет активная подготовка документов для  объективного судейства на этом конкурсе. Позже они будут все опубликованы на сайте. Кроме этого, хотелось бы услышать ваши пожелания по организации  проведения самого мероприятия. Это очень поможет организаторам избежать многих проблем и ошибок. Не обещаю, что все пожелания могут быть реализованы, но учтены обязательно будут.
Разуваев Александр.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Весенний конкурс
« Ответ #1 : Января 30, 2012, 00:19:53 »
Здравствуйте,Разуваев Александр. Скажите, пожалуйста, есть какая-нибудь информация о времени начала регистрации участников и самого конкурса? Спасибо.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс
« Ответ #2 : Января 30, 2012, 11:03:34 »
... информация о времени начала регистрации участников и самого конкурса?

Сергей, проблема очередности прослушивания не будет зависеть от порядка регистрации.
Некоторое иногородние канароводы (павловчане, куряне и другие) получат право постановки птиц в первую очередь, поскольку
у них есть трудности с возвращением, никто не ночует в Москве.
Регистрация, как правило, с 9 утра, начало прослушивания - в 10 часов.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Весенний конкурс
« Ответ #3 : Января 30, 2012, 11:23:07 »
Спасибо, Роман Николаевич. Поезд 016П "Приднепровье"Днепропетровск - Москва прибывает на Курский вокзал в 9ч.11мин(по расписанию)+2 остановки на метро до "Библиотека им.В.И.Ленина", не подскажите, сколько примерно по времени это займёт. Спасибо.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс
« Ответ #4 : Января 30, 2012, 18:46:23 »
Если поезд не опоздает, то к 10 вполне успеете! На метро езды минут 15 и от него идти еще 5. Попозже схему выложу...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: Весенний конкурс
« Ответ #5 : Февраля 06, 2012, 22:15:06 »
Добрый вечер, Роман Николаевич. Если я правильно понял, от метро Курская - Площадь Революции- Арбатская (переход на станцию Библиотека им.В.И.Ленина), выход к Моховой улице, потом налево по Большой Никитской до дома №6?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4019
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс
« Ответ #6 : Февраля 06, 2012, 23:32:15 »
Да, Сергей, все правильно:

«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс
« Ответ #7 : Февраля 22, 2012, 11:37:50 »
Уважаемые любители пения русской канарейки! Публикуем документы по оценке пения на VII весеннем конкурсе,  в Зоологическом музее МГУ, 3 марта 2012 г.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс
« Ответ #8 : Февраля 22, 2012, 12:33:20 »
Нясмотря на длительное обсуждение шкалы, Чибизовым Е.А. внесены поправки:

1. Убрать разделение на основные и дополнительные колена.
2. Вернуть колено "бубенцовая россыпь".
3. Колено "бубенцы" ввести в группу "овсянки".
4. Дополнительно ввести "другие флейтовые".

Сделаем!  Хотелось бы уточнить, что это за "другие флейтовые" ?
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: Весенний конкурс
« Ответ #9 : Февраля 22, 2012, 14:32:36 »
 Другие флейтовые- это красноклювая овсянка и, уже возможно на этом конкурсе, иволга. Обратите внимание, что напечатан не оценочный лист, а СЕРТИФИКАТ! В оценочном листе есть название колен и групп, а не критерии. Возможно это вызовет непонимание. Так что, Доктор, приготовьтесь обосновывать эти отличия.

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Весенний конкурс
« Ответ #10 : Февраля 22, 2012, 15:19:21 »
С флейтами понятно. Спасибо.
Сертификат я не публиковал. Сертификат печатается в типографии.
Протокол! Да. В новом варианте протокола, согласно  Ваших поправок,  изменили "критерии" на  "группы и названия колен", согласен с вами, так понятнее. Можно, кстати, назвать документ Оценочным листом, от этого суть не меняется. После праздника, выложу новый вариант. 

Да, всех с праздником Защитника Отечества!!!
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: Весенний конкурс
« Ответ #11 : Февраля 23, 2012, 15:04:42 »
Уважаемый
 doctor.Хочу не в обиду Вам высказать свои суждения по оценочной таблице,не знаю кто ее составлял и каких критериев придерживался.До графы :ОВСЯНКИ :мне видется все правильно и хорошо.Но почему в графе :ОВСЯНКИ:ВСЕ УРАВНЯЛИ?,почему например в графе :РОССЫПИ:поставили разные баллы за сложные Россыпи(серебристые,кузнечиковые) и обыкновенную и прочую - отвечаю - потому,что россыпь Серебристая и россыпь Кузнечиковая сложнейшие колена,и редко встречающиеся - вот по этому,не так ли?.Так почему же тогда Вы уравниваете ОВСЯНКИ ОДИНАКОВЫМИ БАЛЛАМИ?.Ведь овсянка обыкновенная(это колено более генетически устоялось в песне канарейки овсяночного напева,даже без обучения фонограммой или живым учителем,просто устоялось в крови птичек  не одном поколении,и исполняется как правило у каждой птички примерно одинаково стабильно .А вот колено ПОДЪЕМНАЯ овсянка,УЖЕ СЛОЖНЕЕ и не каждая птичка его исполняет(так зачем же уравнивать?).Или овсянка ОТБОЙНАЯ,также не сравнима с обыкновенной,я уже не говорю об ОВСЯНКЕ В ВЗВОН И ИГРЕ ОВСЯНОК.Мне не понятна такая уравниловка.А тем паче не понятна уравниловка колена КОЛОКОЛЬЧИК,с той же овсянкой Обыкновенной или даже с ОТБОЙНОЙ.Покажите мне господа хорошие хотя бы один пример исполнения колена КОЛОКОЛЬЧИК  в живую на конкурсах,где бы оно исполнялось четко,не смазано, мало-мальски схожее на оригинал эталона?.Зачем же этому колену давать столько же баллов сколько и остальным - менее сложным.?.И дальше так же,одинаково по СИНИЦАМ и ВСТАВНЫМ коленам.Почему нужно одинаково сравнивать колено ОВСЯНКА ДУБРОВНИК  с КУЛИКОМ МОСКОВСКИМ ИЛИ ПАВЛОВСКИМ,которые как правило всегда присутствуют в песне большинства птичек и не плохо исполняются,но колено  ОВСЯНКА ДУБРОВНИК ,Вы, я больше чем уверен,не предоставите как онное для показа исполнения птичкой на конкурсах,так как его практически нет в арсенале канареек овсяночного напева Центрального региона России,есть только немного в восточном регионе и очень мало,но я понимаю,что можно сказать о вкусах о которых не спорят,но я думаю,что не в этом примере.Мое мнение такое и я вижу так.А оценочная таблица музыкальной выразительности русской канарейки хорошо и объективно составлена(только вопрос - как будут оцениваться певческие(музыкальные)способности русской канарейки исходя из этой таблицы,как будут слышать судьи и как в их понимании должен оцениваться услышанный ими то ли,темп,то ли тембр,то ли раскладистость,то ли виртуозность и тому подобное?,какие оценки от 0-7 они будут выставлять?,ведь не все в этом разбираются.Удачи всем.
Всем удачи!.

Оффлайн Чибизов Е.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Населённый пункт: Сергиев Посад
Re: Весенний конкурс
« Ответ #12 : Февраля 23, 2012, 18:46:14 »
  Извините, я просто не успеваю отвечать на все вопросы. А прыгать через темы просто нам не стоит. Как определить ценность того или иного колена, какие баллы нужно ставить за качество пропевания  , а это всё связано между собой, я планировал разобрать в разделе " Подготовка судей". Хорошо?

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Re: Весенний конкурс
« Ответ #13 : Февраля 23, 2012, 18:47:41 »
А ответа нет и быть не может. Данная шкала является определенным шагом вперед в ответ на многочисленные дебаты на разных форумах. И не последний год живем. На всех угодить просто не возможно. А вопросов задавать можно столько, что ни один "Доктор" не ответит.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Весенний конкурс
« Ответ #14 : Февраля 23, 2012, 20:19:47 »
Gecha-13.        Вы  не переживайте  уж  так  сильно , по  моему   то, что происходит со  шкалой, это  эксперименты .  Принятие глобальных  решений  от  Вас  не  зависит .  Понимаете  ----  идем  в  Европу  семимильными  шагами .  Может  быть  стоит  больше  уделять  внимания  той  шкале которая принята  на Украине  и оберегать  ее  ,   а  то  могут  и  ее  переделать , что скажите ? :D

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com