Автор Тема: 1-й Таджикский конкурс певчих канареек овсяночного напева  (Прочитано 81826 раз)

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Ох как красиво тамааааа.... Я бы тоже поехал туда... очень люблю рыбалку  :)
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
АЛЕКСАНДР, ЕСТЬ ПРОГРАММЫ С ПОМОШЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО СОСТАВИТЬ КАКУЮ УГОДНО ФОНОГРАММУ... ТОЛЬКО НУЖНО ЗА ОСНОВУ СНАЧАЛО БРАТЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ КОЛЕНО ЖИВОЙ КАКОЙ ЛИБО ПТИЧКИ, КОТОРОЕ НРАВИТСЯ НА СЛУХ  И ПОТОМ С НИМ РАБОТАТЬ УСКОРЯЯ, РАСТЯГИВАЯ, ИЗМЕНЯЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕМБР ЗВУЧАНИЯ, Т.Е. ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И СОСТАВЛЯТЬ - КАК ДУШЕ УГОДНО.
Вы меня удивили, Геннадий! Я думал нет таких программ.   ;)


вот теперь будете знать что есть :)

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн Haji

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 149
  • skype: isroq_meroj1982
  • Населённый пункт: худжанд Таджикистан
Фото Таджикских канараводов.
http://fotki.yandex.ru/users/jmt3773/view/620024/?page=0
Добрый день Джамшед ака! Как зайти на сайт и посмотреть фотки ?
Мир вам уважаемые коллеги!

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
А почему качество фотки такое плохое? вроде хорошим аппаратом снимали ведь?
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
А почему качество фотки такое плохое? вроде хорошим аппаратом снимали ведь?

Там под фотографией приведены разные размеры, в которых можно посмотреть. Откройте в максимальном - будет видно хорошо.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Спасибо Роман Николаевич!
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
На конец-то в Таджикистане включили ЮТУБ, можно выставит полную версию конкурса, только церемония открытия конкурса я не выстовил. У кого есть свободное время можете смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=ya781S-PSd0
https://www.youtube.com/watch?v=cG2vL1vusrk
https://www.youtube.com/watch?v=c8nm2pvJwu4
https://www.youtube.com/watch?v=tISHPNma5kg
https://www.youtube.com/watch?v=g5iJBCho5k0
https://www.youtube.com/watch?v=CVfUoBvNffw
https://www.youtube.com/watch?v=-I-Y998DHgQ
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
jama.спасибо за предоставленный материал.поздравляю всех участников с отличной птичкой.так держать!

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
jama.у вас в Таджикистане не только птички хорошие,но и клетки достойные.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
jama.спасибо за предоставленный материал.поздравляю всех участников с отличной птичкой.так держать!
jama.у вас в Таджикистане не только птички хорошие,но и клетки достойные.

Влад, спасибо, стараемся сохранят и улучшат традиции наших дедов!
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Добрый вечер.Послушал Таджикских птичек спасибо Джама.На мой взгляд большинство птичек уходят на "диин -кули".Это я понял закономерно,а почему7.В России тоже существует эта проблема.Думаю это результат повторов в фонограмме с кулика.Конечно некоторые птички переходят на зады с синиц,но все равно у них в концовке "диин кули".Чувствуется употребление при обучении повторов с кулика.Что свойственно большинству фонограмм употребляемых в России. Конечно такая концовка как диин кули,в конечном итоге переростает в концовку кулли- ку-ли. И естественно  отбой дин дон исчезает со временем.Есть интересные птички импровизаторы,что меня лично радует.В основном преобладает стандартный ход на юле,хотя довольно часто встречаются перевернутые юлы,что не совсем правильно в песнях наших канареек и я лично не приемлю такому извращенному исполнению колена "юла"..Думаю повторы ни в каких вариантах не приемлемы .Да конечно "кулик" на повторе гармонирует на повторах в фонограмме,но результат очевиден.Обычно канароводы используют при обучении начало с повторами позывок с повтором тройника с куликом,а на задах повторы ,либо с кулика,либо с синиц.Это делается для лучшего усвоения запевки с куликом и стабилизации концовки.Конечно каждый канаровод хочет,чтобы его птички начинали песню с запевки(тройник с куликом) и заканчивали песню. отбоями,да еще и с диин доном.Однако факты на лицо,птичка сходит с дин дона .Никонов предлогал после дин дона ставить россыпь.Однако это абсурд.Потому ,что птичка сходит с плана.А кому нужен дин дон если птичка поет врасброс.Думаю самое оптимальное,просто не ставить повтор в фонограммах.В лучшем случае повтор должен быть либо с юлы ,либо с бубенцов,или отбойной овсянки.Хотя если кенар повторяет на задах большее колличество колен(оборачивает песню с половины),то это больше ценится.Думаю лучше когда конкурсная птичка делает повтор с тройника продолжая до отбоя всю песню полностью.Хотя сейчас такого пения не услышиш,а почему?Да потому,что идет гонка за колличеством колен и есстесственно большей суммы бальлов за пропевание.Эта" болезнь",как показали птички на Таджикском конкурсе- повсеместна,и Московский или другие конкурсы проводимые в России или Украине имеют ту же тенденцию.Думаю во всех огрехах виновна шкала оценок и приложение к ней.К сожалению этот вопрос остается открытым,а страдают птички и их хозяева.Услышал несколько птичек,думаю имеющих корни Павловские.Это хорошо,надо аккамулировать в песях птиц все лучшие достижения,как по произношению и пропеванию отдельных колен,так и песни в целом.Гармонично сложенная песня не может оставить равнодушным ни одного канаровода.Но мы продолжаем клепать шаблоны,хотя,четно говоря они ужэе поднадоели,и не только мне.Желаю всего самого наилучшего канароводам Таджикистана,уверен у Вас все получится.Ведь с вами за одно правительство вашей страны.Еще раз удачи Вам ребята.Всегда рад Вашим успехам.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Желаю всего самого наилучшего канароводам Таджикистана,уверен у Вас все получится.Ведь с вами за одно правительство вашей страны.Еще раз удачи Вам ребята.Всегда рад Вашим успехам.

Большое спасибо, Владислав Юрьевич за пожелания!!! А над ошибками мы любим работать, может со временем мы все исправим.
А вам и вашим канараводам тоже желаю успеха в нашем деле!!! ;)
Удачи в нашем деле, Всем !!!

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com