Автор Тема: Птицы, чьи песни используются для обучения канареек  (Прочитано 35999 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Спасибо, Гена, очень любопытно! Помесь мозамбикского вьюрка с канарейкой дала весьма интересного певца.
Что же до моих жаворонков, прослушанных в Израиле, то они, скорее, были не хохлатыми, а рогатыми.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
На заметку тем канароводам у которых нет нигилистических взглядов на все новое и которые не подсажены на иглу только Россыпей и Овсянок.  Вот этот звук я взял из живой дикой птички , а какой я думаю, . вам известно , может кому то пригодится при создании своей фонограммы.

https://yadi.sk/d/vi3xd1pbkeDMF

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
... этот звук я взял из живой дикой птички , а какой я думаю, . вам известно , может кому то пригодится при создании своей фонограммы.
https://yadi.sk/d/vi3xd1pbkeDMF

Гена, отличное звучание! И кенара наверняка возьмут, поскольку это наша тональность и частота. Очень знакомо, но так сразу не могу назвать птичку. По-моему, это не песенка, а тревожная позывка, а? Не томи, назови, кто так славно разговаривает! :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Роман Николаевич, это один из фрагментов колен певчего дрозда ( ШАМЫ), по частотным характеристикам и тембру звучания обязательно подойдет для подрожания нашей канарейки. Но вот нужно это кому-нибудь - это вопрос конечно интересный?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Гена, нужно-не нужно - пусть каждый решает сам для себя!
Мне очень понравилось это звукосочетание, надо будет найти только запись почище. Если доживу до следующих "студентов" 17-го года, постараюсь вставить в фонограмму. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Конечно доживете, вы еще в отличной форме я думаю и птичек будете держать  и в 2027году. Удачи.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Уважаемые коллеги  Александр Труфанов  выставил  очень  интересную птичку  Катухова  на сайте МКЛК,  если есть время  послушайте.  Если эта птица  не сойдет  с песни  до !2-месяцев   от  дня рождения то   надо ехать  Катухову  за медалями  в  столицу. Послушайте какой передок  у птицы  ,какая овсянка , кусочек крапивника ,  а  синицы  просто  шикарные  с каким  богатым  набором  . Вот вам  и обучение  коленами песни  диких птиц ,  можно  сравнить теперь  эту песню с  заезженными  песнями   переписанными  с дисков , и птиц  которые исполняют  такую  песню.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Саша,тащусь от Ваших постов!!!

Влад, пожалуйста, держи себя в руках! Критикуй в литературных выражениях.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 17:00:16 от Р.С. »
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Владислав Ю. А я от Ваших  уже  и тащиться перестал  давно . То ли дело  Вы  зажигали раньше. Настоящую песню  из Новосибирска  хоть  послушал  или  так   лепишь  про между прочим . Наверное  очень птичка  Новосибирская понравилась  .  Представь,  а мне понравилась   вот и распирает  по полной. :D

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, Влад и Саша, будьте, пожалуйста, вежливыми на форуме. В личке - как угодно, а здесь надо соблюдать правила. Иначе придется удалить посты, а это потеря мнений,  значит, и ценной информации.  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Любопытная Юла
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 12:22:27 от Р.С. »
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Очень красивые серебристые  россыпи у свиристели.   https://www.youtube.com/watch?v=cLVfpsjQACU

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Завтра собрался на охоту. за пуночками.  Ехал на машине, вдоль дороги стаи летают. душа не выдержала,  прикормил местечко....  :)  Кстати есть пуночки с весьма приличной песенкой...  https://www.youtube.com/watch?v=4HvV_8f50dE

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Добрый день.  Послушайте. как могут отличаться голосовые аппараты у птиц одного вида.  Одно и тоже колено. но звучит в разных тональностях. И разница весьма ощутима. Так же и у канареек.  Поэтому колена в песне желательно подбирать с учётом вокальных возможностей каждой линии птиц. если такова имеется...  :)
https://www.youtube.com/watch?v=sL_YJC1SjHE&t=8s
https://www.youtube.com/watch?v=YptTboB3z00

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Спасибо, отличный пример, Эдик! Действительно различный тембр у разной группы этих американских белошейных овсянок. У нас в разных местах Подмосковья обыкновенные овсянки тоже поют по разному. И большие синицы. И соловьи, и дрозды. Канарейки интересны тем, что, даже слушая песню не в своем диапазоне, способны смодулировать ее «под себя». Берет ведь и иволгу, и кукушку, не говоря уж о чечевице. Причем, легко могут сделать собственную аранжировку. Зачастую лучшую, чем у оригинала. :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com