Автор Тема: Декабрьский московский конкурс  (Прочитано 11992 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Коллеги, очередной декабрьский конкурс состоится в Москве, как всегда, в первую субботу. Вот ссылка на объявление на сайте Московского клуба любителей канареек овсяночного напева: http://forum.moscanary.ru/viewtopic.php?f=4&t=3369&sid=47cd9633f7be999204367f3506891088
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2017, 10:58:10 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #1 : Ноября 10, 2017, 17:39:28 »
Так и отваживают иногородних , можно и за вход по 500 брать

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #2 : Ноября 10, 2017, 19:41:13 »
Добрый вечер, помещение где проходит конкурс в аренде? Или это собственность клуба?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #3 : Ноября 10, 2017, 20:22:54 »
Коллеги, Московский клуб арендует помещение. Платит за него деньги. Работа по организации и судейству на конкурсе достаточно хлопотная, нервная и ответственная. Хотя на наших весенних конкурсах мы не берем денег (пока!), мы тоже платим за аренду зала и выдаем гонорары судьям. Так что, давайте не охаивать организаторов. Спасибо им, что устраивают конкурсы. Поверьте, это большая работа и головная боль.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн maxim7950

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 176
  • skype: maxim101279140705
  • Населённый пункт: Россия
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #4 : Ноября 10, 2017, 21:21:46 »
Роман Николаевич, здравствуйте. Так никто и не возмущается. Страна у нас просто такая,по-моему если режиссёр надумает снять вторую серию фильма о жизни канароводов,то получит ещё больше призов. На момент когда снимался первый фильм люди ещё могли себе позволить передвигаться и участвовать. А сейчас многим и это уже не по карману. И дело то ведь не в 500 рублях. Живём в нищете. Так я это вижу.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #5 : Декабря 01, 2017, 10:59:12 »
Друзья, не забудьте, ЗАВТРА состоится Московский зимний конкурс пения канареек!
http://forum.moscanary.ru/viewtopic.php?f=4&t=3369&sid=47cd9633f7be999204367f3506891088
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #6 : Декабря 04, 2017, 13:02:37 »
Сообщение от А.В.Разуваева. (Я, к сожалению, не смог быть на конкурсе).

2 декабря в Московском клубе любителей канареек овсяночного напева прошёл 73 конкурс. Было около 40 птиц из разных городов. Из них только 8 кенаров пропели на ту или иную награду.

Прежде всего огромная благодарность организаторам Конкурса, который я считаю стал прорывным. Во-первых юбилейная (в честь 60-летия Клуба) рекламная продукция с массой интересных фото. Буклет под названием "Стандарт на туры и колена песни русской канарейки овсяночного напева". Во-вторых, вступительная речь Чибизова Е.А., в которой я впервые от него (на прошлогоднем конкурсе не был) услышал в отношении Русской канарейки такие слова, как "порода", "породообразующие колена", точнее "колена относящиеся к породе". Я считаю это прорывом. После стольких лет сомнений и ... свершилось! Но это не главное, главное Конкурс прошел в хорошей, доброжелательной обстановке, народ поздравлял друг друга с праздником, суетился, места в зале для прослушивания были в дефиците. Молодцы.


По сведениям Чибизова Е.А.

Вот список победителей:
1-е место Агеев В. г. Курск. 61/3 бала............. Б.С.М – Кубок за 1-е место и денежный приз 5 000 руб.
2-е место Цветухин А. г. Москва. 50/2 бала........М.С.М – Кубок за 2-е место и денежный приз 3 000 руб.;
3-е место Образцов Ю. г. Орел 49/2 бала ..........М.С.М – Кубок за 3-е место и денежный приз 2 000 руб.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2017, 13:07:55 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #7 : Декабря 08, 2017, 02:05:56 »
Итоговая таблица 73-го зимнего конкурса МКЛК.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #8 : Декабря 08, 2017, 15:39:33 »
Судя по таблице есть серьезные проблемы со стабильностью.
Шестой номер, кенар "белясый". Что это за окрас?

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #9 : Декабря 08, 2017, 16:09:29 »
Судя по таблице есть серьезные проблемы со стабильностью.
Шестой номер, кенар "белясый". Что это за окрас?

Наташа, от семимесячных самцов трудно ждать "стабильности". Поэтому многие раньше водили канареек по осени. Чтобы подгадать к декабрю уже с прорванной устойчивой песней. К марту следующего года годовалые самцы несомненно лучше выступают.
Я считаю, что в декабре правильно слушать полуторагодовалых кенаров, а не полугодовалую молодежь. Которая легко может изменить свою песню после конкурса.
"Белясые" - это название светло-желтых, в отличие от "лимонных".
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AleksanderVAV

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Населённый пункт: Сургут
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #10 : Декабря 08, 2017, 17:23:27 »
Шестой номер, кенар "белясый". Что это за окрас?

В переводе на язык "цветников" окрас называется "желтый шиммель"., т.е. светло-желтый с широкой белой полосой кончиков перьев.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #11 : Декабря 08, 2017, 18:59:14 »
Спасибо, теперь понятно. Желтый шиммель это мне понятно. У меня все желтые шиммели, то есть получается белясые.
Цитировать
Я считаю, что в декабре правильно слушать полуторагодовалых кенаров, а не полугодовалую молодежь.
Точно. Я вот смотрю на своих 6-7 месячных. Они ведь непредсказуемые. Сегодня поют всё, завтра несколько колен выкинули внезапно, после завтра поют только один фрагмент песни, а через неделю снова все запели. Как таких сырых на конкурс везти? Вот их везли на конкурс, поместили в незнакомое помещение, стресс. Неизвестно что они споют после этого, если вообще споют.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #12 : Декабря 08, 2017, 19:39:34 »
Наташа ,добрый вечер.Очень понятное явление и понимание сегодня.То птичка берет песню полностью,то выкидывает колена,а иногда и начинает грубить.Так есть, будет всегда,пока канароводы не поймут,что "елозить"дальше не получается,система обучения ,содержания итд которая существует сегодня уже давно изжила себя.Как бы не гонорились некоторые участники форума.Менять надо ситстему и руководство системы.Вот прошел конкурс в Москве ,8 птиц из 40 были награждены,а это всего 20%.Самое интересное,что руководители ратуют ,что прогресс на лицо,не пойму при 20%" прогрессе",может быть это для кого то и прогресс!Ребята из МКЛК выпукстили книжечку"брощуру" стандарты на колена и туры .,а кто это читал и где это обсуждалось.Неужели достаточно показать корочку с названием,что бы считать ,что это прорыв?Вы читали,что там внутри написано?Неужели неважна суть,главное,что обозвать.Пока наше канареечное сообщество не поймет и не будет обращать внимание на ,что ,а будет говорить кто? Удачи Всем в понимании и могласии.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #13 : Декабря 08, 2017, 21:22:56 »
Вы читали,что там внутри написано?
Читала. Все понятно, четко, конкретно. Оценивать все содержание наверное пока не могу, недостаточно компетентности в этом деле. Но было все понятно, что должно быть, к чему стремиться, как оценивается птица. Предложите свой подход, подробно его опишите. Обсудим, будем пробовать.

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: Декабрьский московский конкурс
« Ответ #14 : Декабря 09, 2017, 11:56:11 »
 
Цитировать
Предложите свой подход, подробно его опишите. Обсудим, будем пробовать.
-Да хоть запридлагайся,ничего не измениться, НИ-ЧЕ-ГО ,точка. :D

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com