Автор Тема: О чем поют птицы.  (Прочитано 30916 раз)

Оффлайн Пташка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 33
  • skype: Галина+ВасилиЧ
  • Населённый пункт: Н.Новгород
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #30 : Августа 23, 2015, 20:45:55 »
Гена, а твоя птица исполняет эти непонятные звуки?!..... зачем "засорять" хорошую песню неудачными наработками или ты рекламируешь звуковую программу, а может умышленно вводишь в заблуждение новых заводчиков?
всем удачи. ВасилиЧ+Галина

Оффлайн Пташка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 33
  • skype: Галина+ВасилиЧ
  • Населённый пункт: Н.Новгород
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #31 : Августа 23, 2015, 20:59:03 »
Влад, ты что просил??? :А теперь ,пожалуйста, если я не прав,покажите хоть одного потомка чемпиона конкурсов,который так же стал чемпионом. ;)
Что просил, то и получил...... а дальше все твои высказывания как всегда пусть будут на твоей совести.

Александрович, давай по совести- твоих птиц конкурсантов скольлько было за последние 10лет, на моей памяти не более 3-х (по оценочным листам). Вот и считай у кого больше медалистов. Пора закончить затянувшейся " процесс прогибания, унижения и гнобления " других  уважаемых людей. Ведь есть дела более важные!
всем удачи. ВасилиЧ+Галина

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #32 : Августа 23, 2015, 21:25:19 »
Гена, а твоя птица исполняет эти непонятные звуки?!..... зачем "засорять" хорошую песню неудачными наработками или ты рекламируешь звуковую программу, а может умышленно вводишь в заблуждение новых заводчиков?

Конечно ввожу в заблуждение, а что разве не понятно, но только не тех канароводов, которые понимают суть новых красивых звуков, которые в дальнейшем становятся коленами, а ввожу в заблуждение таких дилитантов как вы и ваши кореша, разве не понятно по чьей просьбе написан ваш сценарий и если по старости лет у вас уши не слышат четкого звука, то я в этом не виноват.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #33 : Августа 24, 2015, 00:29:03 »
Геннадий Чепульский.  Молодец  !!!  Круто  колено звучит  как кузнечиковая россыпь  ,просто чудеса    , вот до чего довела компьютерная грамота кенароводов .  Гена ты в лице старых опытных кенароводов выглядишь как смутьян    и нарушаешь все устои и понятия . Но   ----  вот возьмут ли это коленце птицы  действительно вопрос ?Рискнет  ли кто либо обучать   этому колену птичку тоже вопрос  , хотя Кулибиных у нас пруд пруди сейчас.  Гена и все бы хорошо ,но есть вопрос , а как же это теперь совместить с понятиями Чибизова Е.А.   , о свистовых. ударных  ,флейтовых. Оказывается берешь  флейтовое  , шаманишь на компе  и получаешь  свистовое .Конечно  , познания программ на компе  ,это  круто  ,  реверберация . наложение звука ,  и прочие эффекты это класс  но  ?.  А вот почему после таких   экспериментов Раймонд Паульсовских  по колокольчику птица с годами сьезжает  на нет  ,может ответишь.Нет я за то , что вы те кто на компе сильны молодцы   и вам респект  ,  но  тогда нужно и конкурсы проводить не   по настоящему звучанию  как по дикой птице  в натуре ,  а  по  мастерству програмистов кенароводов,  вот смотри  Александрович занял бы второе место  я так думаю ,  ты Гена третье  , Труфанов  первое . Вот по этому я давно предлагал проводить и конкурсы в соответствии  и по назначению.  Гена --а вообще кенароводы чудаки  --- у меня с канарейками сидит отдельно волнистик , так он поет легко всю канареечную песню  цветных, в этом году посажу его ради экспромта с певчими  на тройниках ,шестириках и    диин -донах  как говорит Никонов  И.А.   чтобы проследить маркер для наследства !Ой  совсем забыл   ,а Котухова  из Новосибирска на четвертое место ,потому что его птица обучена  или дикой или скопированной песней один к одному с дикой  на диск и обучена.!

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #34 : Августа 24, 2015, 02:13:53 »
Конечно колено похоже на кузнечиковую россыпь. но кузнечиковая звучит помягче. здесь прослушиваеться. некий звон. напоминающий высокотональные бубенцы.... короче. получились кузнечиковые бубенцы....  :)  Конечно это всё интересно... но всё таки... я больше склоняюсь к живому звуку.  можно смоделировать... допустим.. какое-то старое забытое колено или облагородить . подчистить. замедлить темп . изменить тональность  колена живой  птицы.... В программе можно сделать любой звук. любое колено.... но как быть с их названием.... начнёться путанница. опять споры. разногласия... да и песня канарейки будет напоминать звуки авто-сигнализации. монотонные . не живые...  обратите внимание на колено живой птицы, открытое в муз. программе.... визуально если посмотреть. в нём нет совершенно одинаковых ударчиков. слогов... каждый имеет свою индивидуальность даже на вид. не говоря уже о звуке..... вот эта разница и определяет именно живое не наигранное звучание.... Я думаю так...

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #35 : Августа 24, 2015, 02:29:10 »
саша отвечу по короче: а ты думаешь  , что те птицы, которые поют в своей песне Кузнечиковую россыпь обучались живым кузнечиком, так это не так и полный абсурд , так как на магнитофон с помощью микрофона практически нельзя чисто записать живого кузнечика, да и еще продлить россыпь по звучанию и почистить ее от посторонних шумов, это делается с помощью программы или вот некоторые критикуют смоделированные звуки, а сами на протяжении многих лет вставляют их в свою фонограмму и говорят, что эти колена их птички берут и поют, на пример Чибизовский смоделированный колокольчик на тонах, а теперь трубят во все трубы, что искусственное им чуждо и эти звуки не подсильны канарейки, и они не задумываются, что не малый прцент колен в песне канарейки состоит из искусственных колен, возьми хоть для примера колено Диин-Доон или Динь-Динь-Доон, или колена наигранные на дудочках и металлических колокольчиках, а теже Бубенцы - их что поет живая птичка в природе. Так что пусть сначало подумают, а потом гоаорят и призывают к выкидыванию искусственных колен-звуков на помойку.

А вот то что я представил выше, можно читать и в таком контексте:
https://yadi.sk/d/f_mVbAAGiceak

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #36 : Августа 24, 2015, 08:57:14 »
Доброе утро."Россыпь"-это наверное от слова россыпать. Одинаковомеханическиразмноженный на компе звук, или звукосочетание-это не есть россыпь-это наверное ?Впрочем надо слушать как пропоет птичка .А где она-птичка та? :)
Прежде,чем утверждать-надо птичку снять и показать.Сначало звуковой файл сделанный на компе,а далее и в исполнении кенара.Так поступают все новаторы,а иначе" патент" не дадут в ВОИР. :)
Новицкий сделал ДИН ДИН ДОН,внедрил в песню кенара и показал его людям.Сейчас все говорят это колено сделал Новицкий.Он же не ходил с бокалами по форумам :),а показал людям это колено в исполнении кенара.
Я ни в коем случае,да и не имею никакого права, никому ничего диктовать,а тем более запрещать(не говорите мне ,что мне делать,и я не скажу куда вам идти).,я пишу свои мысли,только и всего. А народ интересующийся канарейками сам сделает выводы. ;)
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #37 : Августа 24, 2015, 12:02:12 »
. А народ интересующийся канарейками сам сделает выводы. ;)
[/quote]

Вот это правильная мысль.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #38 : Августа 24, 2015, 13:44:38 »
А вы мне скажите и если точнее перечислите искусственные так называемые колена и естественные, которые поет живая птичка с дерева и посмотрим какой процент те или иные занимают в песне канареек и тогда те кто так усердно отвергает все смоделированное должны выбросить все искусственное из своей фонограммы и из песни своих птиц, но они это делать не будут и сами понимаете по какой причине и те которые говорили когда то что колено Динь-Динь Доон искусственное и не естественное сейчас культивируюи в своем хозяйстве, не нужно пустомелить все время о том, что звуки искусственные птичка не возьмет, и говорить о том покажи и где такая птичка, а какая разница в том, что Новицкий настучал отбой Диинь-Дон на бокалах, это тем не менее искусственный звук и птички его поют и вы господа дилетанты-нигелисты сами обучаете своих птиц этому искусственному колену, а если у Новицкого бвл бы комп. то он бы это колено сделал бы на компе. И по поводу Карузо - кто то говорил, что птичка хоть она и пересмешник, то никогда человеческий голос не скопирует, а вы забыли о птичке Пинча, но вы не делаете и не будете делать так как и я эксперементы с обучением птичек человеческим голосом, так это идет в разрез нашим целям, а вы попробуйте и я уверен на 101% что птичка скопирует и будет воспроизводить как и фонограмму песни птичьего пения. И прошу прежде всего, чем что то отметать - напрягьт свои мозги и хорошо подумать, но а если по какой то причине это не делается, то хотябы не утверждать о том, что идет в разрез вашим понятиям, а то все время слышим, что это только ваша точка зрения и вы ее никому не навязываете, а в самом деле все получается на оборот.

И еще не нужно я уже говорил об этом надевать на себя корону, она когдато все равно перейдет с одной голвы на другую - это такой закон и обвинять людей которые что то существенно сделали и делают для отечественного канароводства, а не занимаются пустословием и рисовкой, и если бы вам и мне в том числе не напомнили о том что вы не знали, то вы до сих пор блуждали бы между трех сосен, а то все сейчас стали такими грамотными, что лишний раз не плюнишь.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #39 : Августа 24, 2015, 15:10:01 »

до свидание, простите больше не буду что то выкладывать , так как это никому не нужно дискутируйте о чем вам интересно, а то я нормальным и уважаемым людям не даю лишний раз высказать свою точку зрения.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 22:54:04 от GENNADY CHEPULSKY »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #40 : Августа 25, 2015, 11:18:35 »
Геннадий Чепульский. Не могу понять  включив комп сегодня  ,вчера висел  до вечера твой вопрос   с выставленной   фонограммой  ,какая птица исполняет это колено ----почему он исчез ,что случилось ,или это  только у меня на компе .?  И были ли чьи либо   ответы .? Многое сказано тобой выше   и это правильно ,но так ничего не сказано по вопросу  теории про свистовые, ударные, флейтовые  в разрезе или контексте выхватывания так сказать отдельных звуков и создавая новые ,которые автоматом переходят в другое название или плоскость ,что скажешь? Я конечно понимаю ,что  на данный вопрос  ты можешь  и не отвечать ,так как   у этой теории есть автор .  Но все  же хотелось услышать  именно  твое мнение  ,так  как  входишь в число любителей  экспериментаторов электронно звучания.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #41 : Августа 25, 2015, 21:28:16 »
Добрый вечер.Все звуки( колена)исполняемые в живую кенарами -есть колена в исполнении кенара.И как бы ВЫ" фонограмисты"  не пытаетесь опробовать на птичка любителей свои диски с фонограммами.Народ канареечный давно понял аферу.Типа-дам записанную фонограмму перспективному канароводу,проверю как его птицы воспримут,и сделаю для себя выводы.И плевать им на канароводов,получится у них или нет.Главное подать тему и материал для эксперимента.А, что у кого то птичка" сдохнет" на такой фонограмме ,таким пропагандистам только на руку.
Составили фонограммы ,раздали канароводам, и ждут у кого, как пойдет по песне птица.Если у кого то полностью  четко пропевает фонограмму,говорят- "это же мой ход",а если птичка пропевает гадости,тогда канаровод "гавно".Вот так,через авторитеты от  канароводства,происходит" похеренье" и вышибание из основного" реестра".Сейчас прослеживается повальное увлечение нововымышленными коленами смоделированными на компе.Чибизов Е А. пишет на форуме мклк,как же плоха была песня в "махровых"!90х.
Не могу взять в толк.или может я конченный дебил?
Что хочет показать Чибизов ЕА,качество записи вчера,и сегодня.?Конечно сегодня техническое совершенство звукозаписи не сравнить с махровыми 90ми  . Сравнивать аудиофайлы 1900-махровых,и 2000 на мой взгляд афера под себя любимго.Толко дебил не поймет, разницы в качестве звукозаписи.Мы, что фонограмисты или канароводы?
Либо мы поймем, что мы слушаем пение канареек,либо пение канароводов фонограмистов.
Либо ,давайте откроем тему для фонограмистов,пусь изощряются по полной.есть же "Фанаты".
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #42 : Августа 26, 2015, 22:58:24 »
Привет Геннадий Чепульский.  Поговорим о бокалах,Вот ты пишешь  Новицкий настучал на бокалах ,я думаю это не правда , всю музыку Николаю Николаевичу составляет  композитор  ,то же  электронщик   кенаровод.  Гена тебе еще вопрос ,у Николая Николаевича дома есть  дудка и не просто дудка а целая дудочная губная гармошка,  но вот беда кенара его  исполнение с этой дудки гармошки не берут , вопрос почему ?  А кто делал эти дудки  интересно узнать ?  и по чему птица не берет песню  от их звучания, точно так же как и птица Димы из Павлово на Оке.

Оффлайн Пташка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 33
  • skype: Галина+ВасилиЧ
  • Населённый пункт: Н.Новгород
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #43 : Августа 27, 2015, 01:16:19 »
 разве не понятно по чьей просьбе написан ваш сценарий и если по старости лет у вас уши не слышат четкого звука, то я в этом не виноват.
[/quote]

 Гена,  твои "грязные фантазии о заказе письмена" -  подтверждение  несостоятельности......впоследнее время ушной слабостью "блещут", как старики (по старости), так и молодежь (по неопытности), особенно тревожные симптомы прослеживаются на конкурсах, при оценки песни РКОН (по неграмотности и тупой упертости)
всем удачи. ВасилиЧ+Галина

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4017
  • Населённый пункт: Москва
Re: О чем поют птицы.
« Ответ #44 : Августа 27, 2015, 11:34:38 »
Гена, приехал из провинции, где был без интернета и послушал звучание твоего "кузнечика". Мне больше понравился второй вариант. Думаю, что кенары легко возьмут такой звук. В деревне сейчас много певчих кузнецов стрекочет и твой звук похож на их песню. Только в терминологии оценочной шкалы это, скорее, "овсянка", а не россыпь.
По чистоте звука мне больше нравится песня певчих сверчков. В Москве их продают в качестве корма для насекомоядных птиц. И записать пение сверчков не сложно. Давно собираюсь, но руки так и не дошли. Вот у сверчков, действительно, "россыпи": https://www.youtube.com/watch?v=RdPls5acSMk
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com