Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
Какой основной цвет дикой канарейки?:
Какое зерно названо именем канарейки?:
Как называется первая певчая порода канареек, выведенная в Германии?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Р.С.
« : Сентября 11, 2022, 19:02:08 »

Фрукты и камень известняк, конечно лучше рафинада.
Не умрут от него, но и особой пользы тоже нет.
Вообще канареек сложно уморить. Чего им только не дают - все терпят.
Белый сахар вреден всем (ди-сахара). Надо есть моносахара. Которые содержатся в винограде и других фруктах. Финики можно вставлять между прутьями.
Автор: Титов Сергей
« : Сентября 11, 2022, 15:06:06 »

   Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня постоянно прикреплён кусок сахара-рафинада между прутьев. Кенара любят его грызть. Этому научил меня первый хозяин птицы, говорит клюв точат. Сейчас привёз от другого заводчика, а вот он говорит категорически нельзя, потому что ожиреют, заболит печень и умрут. Я 5 лет постоянно вешал, было всё нормально. Что скажите? Заранее благодарю!!!
Автор: Марина
« : Апреля 23, 2022, 07:18:35 »

Только самкам в период выкармливания птенцов. Не все будут брать. Головку червя прищипывать, чтобы не ползал.
Благодарю! И правда не берут )) предлагаю, не хотят)
Автор: Р.С.
« : Апреля 10, 2022, 22:34:35 »

Только самкам в период выкармливания птенцов. Не все будут брать. Головку червя прищипывать, чтобы не ползал.
Автор: Марина
« : Апреля 09, 2022, 18:31:56 »

мучной черьвь,муравьинные яйца..
Вот кстати про червя мучного. Читала, что можно давать, а насколько его безопасно давать?
На авито есть объявления с продажей, но чего-то страшно. Вдруг там содержание страдает или еще чего  :(
Автор: Марина
« : Апреля 09, 2022, 18:27:25 »

Также полезно приучать птиц к добавке спирулины в мягкий корм. Она усиливает иммунитет очень здорово.
Спирулина в виде измельченных таблеток из аптеки?
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 12, 2013, 15:45:20 »

Вот славка черноголовка это да,ода из моих любимых диких птиц,конечно если в песне нет оттяжки,хотя и со временем она появляется в песне-это у них видовое ничего не поделаеш.Вообще то любая дикая птица пойманая с голоса,либо выбранная по песне из сотни,все равно со временем может пускать петуха.Так уж устроенны птицы,чем резче крик тем дальше слышно самкам,особенно в период разведения.По этому наверное любители диких птиц учителей приобретают их осенью,а весной выпускают на волю.Самые стабильные учителя круглый год-это свиристели,проверял сам,да и еще некоторые попугайные амадины,особенно трехцветка.При таких учителях хорошие россыпи и овсянки гарантированы у канареечного потомства,сам проверял.
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 12, 2013, 15:33:24 »

Доктор,большое спасибо.Я держал разнообразных жаворонков,да красиво поют,забавные,но к сожалению очень грязные(клещи,пухопероеды да и прочая нечесть).Никакой фронтлайн не помогает,наверное это у них в крови.Это единственный недостаток.В кормлении они не привередливы,поют в любого размера клетках,причем сразу ,беспордонно.Нравится мне эта птичка,но рядом с канарейками ее опасно содержать из за заразы.
Автор: doctor
« : Сентября 12, 2013, 15:09:07 »

Владислав, к слову о насекомоядеых... Просто "балдею" от пения юл, очень богатая и мелодичная песня.  Давайте подгоню, мне мой друг - охотник из Нижнего подбирает.  Ваши Канарейки уверен возьмут, да и дряни в их песне никакой нет ...
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 12, 2013, 11:35:03 »

Раскажу Вам рецепт который я сам делал и кормил насекомоядных птиц.Сырое говяжье сердце,сырая креветка(я использовал нашу черноморскую на рынке у нас продают),овсянные хлопья,морковь сырая,зелень(мокричник,салат,листья одуванчика,что есть),немного соли поваренной. перемалываеш в мясорубке ,полученную массы заливаеш в полиэтиленовые пакетики,сплющиваеш этту массу в лепешку толщиной с 0,5 см и в морозилку.Кормление натираеш на крупной терке замороженную лепешку,тут же пересыпаеш ее мелом и получается готовый корм.
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 12, 2013, 11:21:00 »

Доброе утро.Доктор,кошачий корм не подходит,а вот собачий более менее.Очень хороша молотая креветка ,вариш перемалываеш в мясорубке целиком не очищая.Для насекомоядных хитин который содержится в шкурке креветки ,более ценен ,чем само мясо креветки,знаю некоторые любители перемалывают варенную рыбу (дешевую мороженную)целиком с чешуей внутренностями и головой(правда вонь в птичнике от такого корма ужастная.Конечно лучше импортный специальный корм для насекомоядных,он чем то приправлен,долго не портится,правда тоже воняет ужастно. :)
Автор: doctor
« : Сентября 12, 2013, 11:02:57 »

Владислав, пробовал, дрозды еще "туда-сюда", а мелкие плохо себя чувствуют на кошачьем корме. Передержать можно, но длительное время нет получится, особенно, если хочешь, что-бы птица запела.  Сейчас любители из-за отсутствия на рынке легального импортного корма для насекомоядных (Анищенко запретил),  опять перешли на мешанки на основе гречки, с добавлением молотого вареного мяса, сердца, яиц, творога  и т.д. Но хлопотное это   дело, особенно в жару и мороз. Сейчас в индивидуальном порядке завозят корма из Германии (ф-ма Клаус) или Индонезии. Это гранулированные сбалансированные корма, к которым птицу конечно надо приучать, но если приучишЬ,  то потом никаких проблем, проще, чем с зерноядными -  насыпал в кормушку на 3 дня и горя не знаешь. Птицы постепенно выедают, не жиреют и чувствуют себя хорошо. На этих кормах в Европе давно уже разводят в питомниках наших, да и не наших  то же   лесных пернатых.
Автор: Р.С.
« : Сентября 11, 2013, 18:49:36 »

Доктор, вы забыли, что жаловались Люстрову на самок в осеннем вольере, мол, плохо выглядят, хотя имеют зелени вволю. Тогда он и сказал, что при пониженной температуре она плохо усваивается.
Что же до выбора самих птиц из возможных вариантов, то канарейки как козы: выбирают ГОРЕЧИ:)
Из салатов сначала будут есть рукколу, но при наличии свежих одуванчиков начнут именно с них. Мои зеленые - совершенно точно, проверял!  ;)
А вообще, канарейки настолько неприхотливы, что их можно приучить к любому корму. Держать на пшенной каше или размоченном хлебе. Музланов, помимо сурепки, давал сахар и изредка сало (!).
Насчет витаминов все сложнее. Может быть как авитаминоз (нехватка), так и гипервитаминоз, который еще опаснее.
При пониженной температуре обмен веществ замедляется,  и малокалорийные корма с большим содержанием клетчатки могут приводить к заболеванию. Так например, лошади объевшиеся свежей зеленой травы и лежащие на холодной земле осенними ночами нередко заболевают коликами.
Автор: владислав Ю.
« : Сентября 11, 2013, 18:18:12 »

Доктор,я знаю что многие любители насекомоядных птиц кормят их размоченным собачьим кормом и чем дороже этот корм тем лучше.Некоторые дикие птицы из юговосточной азии неплохо выкармливают своих птенцов таким кормом.Можно добавлять в него немного гаммаруса или перемолотую креветку для хитина.Чем не полноценный корм.
Автор: doctor
« : Сентября 11, 2013, 18:05:20 »

Роман Николаевич, значит вам ЛМ говорил одно, мне -  другое,  или вы не так поняли. На холоде усвояемость и обмен веществ наоборот усиливаются, поэтому в "топку" надо бросать калорийную пищу, а не витамины. От них проку не будет. Да и обмен водорастворимых витаминов в организме устроен так, что на  их эффективность не влияет количество, которое  поступает  в организм.  Витамины необходимы в микродозах, остальное  выносится из организма за ненадобностью, так что в этом смысле витаминов хватает как в салате, так и в листьях одуванчика.  Ч то касается минералов в салате их больше, потому что он растет, как правило,  на удобренных почвах. В этом смысле домашняя зелень может быть гораздо опаснее сертифицированной магазинной, так как огородники часто чрезмерно унавоживают почву и содержание нитратов в "своих" овощах может быть гораздо больше допустимых норм. Лучший источник минералов, конечно не зелень, а минеральная подкормка, поэтому можно вообще, как Угаров, обходиться без зелени.   Другими словами  во всем должна быть мера, или хорошие сбалансированные корма, как в Европе или цивилизованной Азии для насекомоядных птиц, где давно уже забыли про муравьиные яйца, мучных червей, зофобуса, сверчков и т.д.

Электропочта: kenarfond@gmail.com