Автор Тема: Что крутим сегодня?  (Прочитано 133267 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #90 : Мая 01, 2013, 02:00:54 »
У меня установлен медиа плеер, на самом сайте все слушаеться и качается, динамик на 100 процентной громкости, почему на форуме файл скачивается как рисунок не пойму, поеду в город к специалистам, я и ноутбук взял только из-за канареек, чтобы быть в курсе событий нашего канареводства, это основное что мне нужно. может я не правильно зарегистрировался? все равно спасибо что уделили внимание.

Оффлайн Farhod

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 178
  • Населённый пункт: Таджикистан,Душанбе
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #91 : Мая 01, 2013, 09:46:08 »
timoha, А вы каким образом скачиваете?
Терпелив лишь тот, кто сам пережил неудачу.
Мудр лишь тот, кто сам прошел испытания (Аль-Худри)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #92 : Мая 01, 2013, 19:32:12 »
Я просто нажимаю левой кнопкой мыши на фонограмму, сразу высвечиваеться папка куда скачать, но тип файла почему-то Рисунок.

Оффлайн Волжанин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Cамара
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #93 : Мая 01, 2013, 22:53:05 »
Я просто нажимаю левой кнопкой мыши на фонограмму, сразу высвечиваеться папка куда скачать, но тип файла почему-то Рисунок.
Разобрались ?

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #94 : Мая 02, 2013, 00:13:40 »
Нет ничего могу сделать.

Оффлайн Волжанин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Cамара
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #95 : Мая 02, 2013, 10:09:16 »
Нет ничего могу сделать.
Пришлите мне в личку свой e-mail и укажите запись какую Вы хотели открыть. Я постараюсь объяснить наглядно.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #96 : Июня 24, 2013, 19:06:43 »
Коллеги, фонограмма, которую крутил в этом году, размещена в самом  начале ветки. 
Теперь предлагаю послушать, что поет самец, который обучался этой фонограммой и впоследствии использовался в качестве спускового. Получил от него несколько гнезд от разных самок.
Запись никак не обрабатывалась, кенар пел в комнате, когда меня не было. Просто из 10-минутной записи взял кусочек в 40 секунд.
http://prostopleer.com/tracks/5750672dp3F

Планирую составить новую фонограмму для обучения молодых этого года. Какие колена посоветуете оставить?  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #97 : Июня 24, 2013, 21:16:04 »
Приятный тембр, но самец - никакой. Чуть не половина колен - какие-то недопевки. Плана вообще никакого нет. С 15 по 17 сек. грубая россыпь, за которую я поставил-бы отрицательные баллы. Уж очень она выпрыгивает из тембровой картины Вашего кенара. В общем как Вы говорите:" ...фтопку"  ;)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #98 : Июня 24, 2013, 23:08:58 »
Спасибо за ответ, Саша, но вопрос был не по конкурсной оценке самца, это мне все известно, а по тем коленам, которые были пропеты. Что из них сохранить в новой фонограмме посоветуете?  ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #99 : Июня 25, 2013, 05:03:07 »
Спасибо за ответ, Саша, но вопрос был не по конкурсной оценке самца, это мне все известно, а по тем коленам, которые были пропеты. Что из них сохранить в новой фонограмме посоветуете?  ;)


юлу,отбой,синицу.

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #100 : Июня 25, 2013, 10:29:26 »
Отбой - да. Юла в первом исполнении, во второй её части, какая-то стукающая. Мне не понравилась. Да и синица слишком высокая.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #101 : Июня 25, 2013, 10:47:55 »
Спасибо, коллеги. Как ни странно, если сравнить с отбоем и синицей в фонограмме, там они, на мой слух, звучат лучше.
С другой стороны, по прошлому опыту замечал. что лучше всего птицы берут колена в "отредактированном" ими же самими виде. Поэтому, наверно еще подумаю, и оставлю эти. Хотя вот синица...Как он ее так высоко задрал.... ;)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #102 : Июля 15, 2013, 14:45:28 »
Коллеги, все течет, все меняется, и я решил-таки попробовать собрать песенку с преобладание колен вольных певцов.
Наверно, это еще не окончательный вариант, пока слушаю-думаю-сравниваю, но вот некоторая "рыба", от которой уже можно отталкиваться. Послушайте...Только не спрашивайте, где чьи голоса. Отбирал из многих, в том числе, и не российских колен и певцов.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #103 : Августа 26, 2013, 22:41:59 »
Николаевич, из всего этого, я бы оставил только отбой, все остальное не слышится красиво.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Что крутим сегодня?
« Ответ #104 : Августа 27, 2013, 00:33:10 »
Спасибо, Гена!  ;)
Твой комментарий чуть-чуть запоздал, скоро выложу как взяли. Кое-кто из восьмерки моих молодых этого года уже многое выучил...
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com