Автор Тема: Поилки.  (Прочитано 9047 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Поилки.
« : Декабря 06, 2016, 13:22:50 »
Коллеги, я купил новые поилки, около 100 мл. Для одиночных самцовых клеток. Двое из четырех самцов разбрызгивают из них воду. Полностью опустошают поилку. Устраивают "болото" в поддоне.
Начал класть в носик мелкие камушки. Помогает, но не очень. Камушки могут смещаться из носика в саму поилку. Кто сталкивался, как боролся? Расскажите, пожалуйста!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Поилки.
« Ответ #1 : Декабря 06, 2016, 15:45:30 »
Приучите вот к таким. Будет порядок. Осваивают быстро.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Поилки.
« Ответ #2 : Декабря 06, 2016, 15:47:35 »
Есть еще варианты без шарика. Слышала мнение что они удобнее, но мне такие не попадались.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Поилки.
« Ответ #3 : Декабря 06, 2016, 16:21:32 »
 Samnavi. скажите Вы давно пользуетесь такими поилками и часто ли нужно тщательно чистить то место , где находится шарик ?  Слышал.  что со временем от известкового налёта внутри, они начинают капать.    Сам пользуюсь такими. проблем нет, кроме того, что к вечеру набросают в неё морковку.  Роман Николаевич. Вы купалки подвешиваете . может быть птицы давно не купались ?  :)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2016, 16:30:15 от Тимонин Э.А. »

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Поилки.
« Ответ #4 : Декабря 06, 2016, 16:59:10 »
Купалки вешаю самцам, конечно. Зимой - раза два-три в неделю. Из маленьких итальянских поилок не помню, чтобы выливали воду. А вот из этих новых розовых - регулярно. Шариковые поилки знаю. Почему-то не доверяю им. Хотя у кролика всегда висела такая. Да и птичку совсем лишить возможности засунуть клюв в воду как-то негуманно.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Поилки.
« Ответ #5 : Декабря 06, 2016, 17:16:50 »
По моему дело не в птичках. а в самой конструкции поилки. Очень острый угол внизу. стоит окунуть клюв и немного выплеснуть воду. как появляется струйка и тянет за собой воду. У меня было . что-то подобное.  Я стал вытирать внешнюю сторону на сухо, перед там. как повесить, течь переставали.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Поилки.
« Ответ #6 : Декабря 06, 2016, 17:52:19 »
Да, конструкция не очень. Надо выбирать с высокими бортиками, чтобы вода в носике была глубоко.

Оффлайн Samnavi

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 386
  • Населённый пункт: Челябинск
Re: Поилки.
« Ответ #7 : Декабря 06, 2016, 18:00:22 »
Samnavi. скажите Вы давно пользуетесь такими поилками и часто ли нужно тщательно чистить то место , где находится шарик ?  Слышал.  что со временем от известкового налёта внутри, они начинают капать.   
Пользуюсь давно в течение 2 лет. У меня такие висели для щуров и еще некоторых безобразников, которые любили забивать поилку чем-попало и выплескивать воду. Меняла воду раз в неделю, промывала всю конструкцию. Нет, место где шарик не забивалось, специально не чистила. За два года известковый налет не образовался.

А сейчас у меня вообще другая система поения. Нипельная. Работает с июля этого года, довольна. Наливаю воду в общий бочек возле потолка, вода распределяется по системе. Обновляю воду раз в две недели. Все зерноядные освоили быстро.
Видео.
https://www.youtube.com/watch?v=lKiF87MY2R4
Система вот такого типа

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Поилки.
« Ответ #8 : Декабря 06, 2016, 20:49:11 »
Роман у меня точно такая поилка , ничего не вытекает и не капает . Очень нравится, но у меня она одна.Вот такая.

Оффлайн vlad8337

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 170
  • skype: tixomirov.vlad
  • Населённый пункт: ярослав.обл.г Рыбинск
Re: Поилки.
« Ответ #9 : Декабря 06, 2016, 21:16:04 »
Извините .Сперва не отправлялось, а потом два раза сразу.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Поилки.
« Ответ #10 : Декабря 06, 2016, 22:26:29 »
...ничего не вытекает и не капает .

Да, носик у нее глубокий. правильная поилка. Это птички у меня в этом году "неправильные". :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com