Автор Тема: Кенары в Армении.  (Прочитано 68328 раз)

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенары в Армении.
« Ответ #45 : Октября 08, 2014, 20:43:17 »
Извиняюсь. нечаянно нажал... Добрый вечер. Александр, поздравляю, превосходно взял всю песенку. талантливый кенарок, главное не зацикливаеться на одном, пропевает все колена....

Оффлайн zav

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • zav
  • skype: zavyalov8
  • Населённый пункт: Самара
Re: Кенары из Самары.
« Ответ #46 : Октября 09, 2014, 11:12:10 »
                     Эдик привет, спасибо , Дин-Дон пропускает. Я в этом году поставил в фонограмму типа" украинский ДИНЬДИНЬ ДОН", некоторые очень интересно исполняют. Приезжай послушаем))

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенары из Самары.
« Ответ #47 : Октября 09, 2014, 12:12:11 »
                     Эдик привет, спасибо , Дин-Дон пропускает. Я в этом году поставил в фонограмму типа" украинский ДИНЬДИНЬ ДОН", некоторые очень интересно исполняют. Приезжай послушаем))
             Спасибо Сашь, за приглашение.  Как нибудь заеду, меня самого распирает любопытство, послушать результаты твоего труда.  Как-то тема перескакивает, то Армения, то Самара.....  :D

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Кенары в Армении.
« Ответ #48 : Октября 09, 2014, 18:28:49 »
А прикольная птичка получается! Мне очень юла понравилась в тандеме. Дикая + флейта, как сейчас говорят.  :)

Оффлайн zav

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • zav
  • skype: zavyalov8
  • Населённый пункт: Самара
Re: Кенары из Самары
« Ответ #49 : Октября 09, 2014, 20:46:04 »
      Лишний раз убеждаемся в способностях нашей канарейки, постараюсь выложить еще более интересное пропевание этого, правильно услышанного вами Александр , колена. Зеленые поют намного выразительней эту связку.

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенары из Самары
« Ответ #50 : Октября 09, 2014, 21:34:41 »
Все правильно Сашь, хочеться душе разнообразия, значит нужно делать.  :)   Постарайся выложить еще зеленых, послушаем.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенары в Армении.
« Ответ #51 : Октября 10, 2014, 12:22:32 »
 ZAV .      Этот кенар которого  Вы  показали  ему  :6 -месяцев   ,  Вам  вопрос ,  а  у  Вас  есть  уже  годовалые  или полутора  годовалые  самцы  с  напевом  пуночки .?   То  есть  прошлогоднего  развода  и  не  смогли  бы  Вы  выставить  пение  прошлогоднего  любого  самца    с  пением  пуночки.

Оффлайн zav

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • zav
  • skype: zavyalov8
  • Населённый пункт: Самара
Re: Кенары из Самары
« Ответ #52 : Октября 10, 2014, 13:06:49 »
              Двух самцов я оставил,  им сейчас по 2,6 года, один участвовал в декабрьском и мартовском конкурсах. На декабрьском был даже награжден призом "Зрительских симпатий". Записи декабрьского конкурса есть в инете , но только до 30 птицы. С 30 по 38 птицу почему то не выложили, там три моих кенара, Иванова Влада и серебрянного призера не помню владельца.
   В этом году долго линяли, рапеваются. Выложу позже.

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенары в Армении.
« Ответ #53 : Октября 10, 2014, 16:18:55 »
ZAV.  Если  я   правильно  понял   ,то  самцы  которым   по   2,6  месяца  сейчас  тоже  поют  и  держут  колено  пуночки .

Оффлайн zav

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • zav
  • skype: zavyalov8
  • Населённый пункт: Самара
Re: Кенары из Самары
« Ответ #54 : Октября 10, 2014, 16:48:17 »
          Да все правильно , благополучно поют. В этом году несколько изменил порядок пропевания колен, просто подстроился под птиц .поют как им удобно, а не как мне хотелось. В этом и состоит
  охота)).

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенары из Самары
« Ответ #55 : Октября 11, 2014, 21:26:07 »
ZAV.  Если  я   правильно  понял   ,то  самцы  которым   по   2,6  месяца  сейчас  тоже  поют  и  держут  колено  пуночки .
                                         Добрый вечер. Сашь, по-моему если в хозяйстве присутствует одна и та же песня, и кенар всегда поддерживаеться другими кенарами или фонограммой, то наоборот, колена , можно сказать шлифуються. почему он должен его потерять, если оно пропеваеться им и он слышит его каждый день  ?
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 21:51:48 от timoha »

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенары в Армении.
« Ответ #56 : Октября 12, 2014, 10:09:07 »
 Тимоха .    Не  всегда  так  бывает  .  Я  почему  спросил , если  есть  кенара   для  поддержки  которым  больше  года  это  одно  дело ,   а  если  нет   молодые  могут  ,что  как  правило  и  бывает   отставляять   новые  колена.  Кенара  могут  многое  из  дикой  взять  ,но  частенько  потом   бросают .

Оффлайн саша

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Населённый пункт: запорожье
Re: Кенары в Армении.
« Ответ #57 : Октября 12, 2014, 10:09:24 »
 Тимоха .    Не  всегда  так  бывает  .  Я  почему  спросил , если  есть  кенара   для  поддержки  которым  больше  года  это  одно  дело ,   а  если  нет   молодые  могут  ,что  как  правило  и  бывает   отставляять   новые  колена.  Кенара  могут  многое  из  дикой  взять  ,но  частенько  потом   бросают .

Оффлайн zav

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 48
  • zav
  • skype: zavyalov8
  • Населённый пункт: Самара
Re: Кенары из Самары
« Ответ #58 : Октября 13, 2014, 21:33:13 »
     Эдик ты прав, прошлогоднюю песню почти не изменил и звуковая поддержка имеет значение для закрепления новых колен, но возникает другая проблема. Новые колена могут изменить существующий ход , это происходит когда новые колена вытесняют из песни уже существующие, происходит укорачивание песни или искажение существующих(затягивание,рождение новых звуков,появление диссонансов), поэтому надо с осторожностью вводить новые колена. Это касается только конкурсной птицы, для души можно поэкспериментировать)).

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Кенары из Самары.
« Ответ #59 : Октября 13, 2014, 22:34:47 »
Конечно я согласен, что новые колена нужно вводить или заменять, с осторожностью, более того нужно чувствовать птичку, где ей удобно его спеть, и перейти от одного звука к другому, предшествующее и следующее колено, после нового, тоже много значат. При этом естественно придерживаться основного порядка пропевания. Но я вижу у тебя не плохо пока получаеться..... :)

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com