Автор Тема: ПРЕДЛОЖЕНИЕ  (Прочитано 47091 раз)

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #60 : Сентября 29, 2012, 22:20:02 »
Добрый вечер, Константин. Дело не в кошках и не в памфлетистах. Как правильно заметил Геннадий, спорить ни о чём можно вечно. Другими словами толочь воду в ступе и топтаться на месте. Нам нужно для начала определится, и сказать: я сторонник московского хода, Вася - павловского, а Петя - лесного или какого-то другого. Создать своего рода "клубы по интересам", но не разделяться и замыкаться, а на примере московского хода, единственного на данный момент уцелевшего, со своей шкалой и конкурсами, и множеством любителей в бывших республиках СССР, помогать тем же павловчанам в создании своей шкалы, в проведении конкурсов и т.д. Где-то попадалась информация, что ФПРК изначально задумывался как Фонд поддержки именно павловской канарейки, но постепенно трансформировался в ещё один (весенний) конкурс пения того-же московского хода - за неимением павловской оценочной шкалы... Поправьте если не прав.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #61 : Сентября 29, 2012, 22:23:55 »
  Может быть Джамма выложит песню своего кенара здесь, чтоб все услышали его.
Присоединяюсь к просьбе Жени!
Джама, выложи, пожалуйста, пение своего пестрого кенара!  :)
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #62 : Сентября 29, 2012, 22:45:24 »
Где-то попадалась информация, что ФПРК изначально задумывался как Фонд поддержки именно павловской канарейки, но постепенно трансформировался в ещё один (весенний) конкурс пения того-же московского хода - за неимением павловской оценочной шкалы... Поправьте если не прав.

Не прав, Сергей. Сбор документов - безусловно полезное дело. И Бабаев был действительно выдающимся украинским канароводом, общался с Люстровым, регулярно покупал у него зеленых кенаров.
Но в описании песни не увидел никаких откровений, кроме много раз повторенного термина "классический". Да еще словечко "благородные" появилось. По аналогии с описаниями гарцких роллеров, которых таким образом начали выделять из массы беспородных канареек - "шапперов".
Цели и задачи ФПРК описаны на главной странице сайта. Павловчан мы действительно любим и ценим. Есть за что. На сегодня у них единственных сохранились осколки наиболее древних линий русских канареек.
Но вопросы сохранения и развития нашей породы нельзя замыкать только на Павлово или Москву. Считаю, что все кому дорога песня русской канарейки должны, объединяться, независимо от места и страны проживания.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн илья

  • Модераторы
  • канареечный охотник
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Населённый пункт: Санкт-Петербург
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #63 : Сентября 29, 2012, 23:33:01 »
Работая над собственным вкусом ,мы развиваем пристрастия. А пристрастия если их не сдерживать правилами оценки только разделяют сообщество.Здесь и сейчас ,мы учимся формировать институт понимания песни русской канарейки и справедливой оценки её таланта. Именно от справедливого,равного ко всему суждения, и зависит то самое правильное понимание. Стоит только применить эгоизм в вопросе справедливости судейства ,как тут-же мы получим преобладание одной группы над другой,это отсутствие равновесия приводит к остановки развития всего сообщества.
Тройник с куликом в начале песни,есть бренд или визитная карточка одной из групп,он не отвечает справедливому правилу в отношении других групп-пристрастий. Желание сохранить его в начале песни есть эгоистическое лоббирование определённых интересов,что как следствием не добавит правильного понимания в справедливую оценку песни.
Уважаемые составители правильных шкал и общих правил,Помните,что от вашего Беспристрастия зависит абсолютно Всё.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #64 : Сентября 30, 2012, 10:19:18 »
  Может быть Джамма выложит песню своего кенара здесь, чтоб все услышали его.
Присоединяюсь к просьбе Жени!
Джама, выложи, пожалуйста, пение своего пестрого кенара!  :)



Роман Николаевич, перейдите на 4-страницу, там Сергей выложил ссылку Джамыного кенаря.

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #65 : Сентября 30, 2012, 10:53:34 »
Я думаю, что спор на счет того, нужен ли тройник с куликом в начале песни, будет продолжаться по той простой причине, что это колено в связке с куликом - то ли одинарным, то ли двойным, является наиболее сложным для запоминания и воспроизведения птичкой. Убирать его конечно из оценочного листа нельзя, а насчет того если оно не будет пропеваться птичкой - то не жди золотой медали, вопрос спорный. Не сомненно хочется многим канароводам показать свою птичку на конкурсах - а тут проблема - нет тройника с куликом, вот и задумываются - а стоит ли ехать?, будет ли его птичка конкурентноспособной?, вроде бы есть красивые россыпи и овсянки и остальные колена - а тройника с куликом нет, что делать и как быть?. Мне кажется, что нужно оставить все как есть, если нет тройника с куликом - нет и золотой медали, хоть все остальные колена исполняются шикарно. Я не исключение в этом вопросе, у меня есть также птички у которых нет тройника с куликом, хотя шикарные россыпи в том числе и чистая серебристая, красивые овсянки и игра их, прекрасные синицы в трех вариантах, очень красивый кулик и отбой на тонах, да возможно птичка наберет высокие баллы, но золота не будет. Поэтому нужно и стремиться(конечно если это кому-то нужно), чтобы у его птички была запевка с тройника и окончание из отбоев, ведь мы все без исключения я думаю, что ставим записи фонограмм у которых есть тройник с куликом, но не каждая птичка его возьмет. Вот тут то и возникает вопрос, а почему? - вроде папаша - тройниковый и мамаша из под тройниковых родителей - а детки не хотят исполнять тройник - почему, в чем промах или ошибка?, вроде бы гены располагают и селекция маломальски придерживается, а наступает разочарование. Но это бывает у каждого, бывает светлая полоса и бывает темная, ничего не поделаешь. Вот Влад писал, что у него есть птички без тройника, но с красивыми россыпями и овсянками и он их не продаст ни за какие деньги, вот и у меня есть такие и я того же мнения, если птичка шикарно исполняет россыпи, овсянки - играя ими, с красивым тембром, то такую птичку нужно беречь и стараться, чтобы от нее было такое-же потомство, а ехать на конкурс не имея тройника с куликом - это выбор личного характера.

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #66 : Сентября 30, 2012, 11:04:25 »
На весенних конкурсах для получения ЗОЛОТЫХ  МЕДАЛЕЙ --- не нужен тройник с куликом.Это требование на зимнем конкурсе который проводит  МКЛК.
К сведению,на конкурсах пения ВАТЕРСЛАГЕРА,были победители конкурсов без ценнейшего колена КЛОК--это попродообразующее колено,в шкале оценивается до 12 б.
Некоторые любители не любят ТРОЙНИК называют его: какое-то сипенте или три царапа.
Есть прекрасные птицы,но в песне нет тройника.Ну и что?Американцы не могут понять ,почему птица набравшая больше баллов без тройника с куликом,оказывается позади птицы с тройником ,но с меньшим количеством баллов.Ведь тройник(чаще всего) --это игра россыпей.(существуют и свистовые и флейтовые варианты).К римеру если кенар будет начинать с с серебристой россыпи,затем переходит на кузнечиковую россыпь,затем на бубенцовую или обыкновенную  россыпь,затем овсянки и т.д. В среднем судьи на конкурсах за тройник ставят 5-6 б.А За россыпи 4-5-6 б  получается средний балл 5.Выходит,что за три россыпи можно получить 15 б ,а за средний тройник 5-6 б.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 11:31:43 от AlexT »

Оффлайн GENNADY CHEPULSKY

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 927
  • НЕ ПУХА - НИ ПЕРА!
  • skype: GENRIX5620
  • Населённый пункт: Донецкая обл. г.Мариуполь.
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #67 : Сентября 30, 2012, 11:52:25 »
Так какая Ваша точка зрения по поводу обязаловки тройника с куликом на конкурсе МКЛК?, понятно, что вы придерживаетесь мнения, что тройник в принципе не обязателен в обще, как и многие, но всеже - это правильно, что без тройника с куликом - нет золота.?

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #68 : Сентября 30, 2012, 12:23:04 »
Я за то, чтобы люди сами могли выберать ход песни,с тройником или без.И могли выставлять своих птиц на конкурсы.В первую очередь мы птиц держим для себя, и слушаем  их дома,и каждый сам должен решать какую птичку ему держать.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #69 : Сентября 30, 2012, 14:31:08 »
  Может быть Джамма выложит песню своего кенара здесь, чтоб все услышали его.
Присоединяюсь к просьбе Жени!
Джама, выложи, пожалуйста, пение своего пестрого кенара!  :)

Добрый день Всем. Роман Николаевич, пение пестрого кенара есть в разделе ВИДЕОЗАПИСИ. Канарейки овсяночного напева на второй странице Вашего форума http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=111.msg3058#msg3058 и еще спасибо Сергею он выложил на 4-стр. Я лично за тройник, но чтоб было две или три глубоких ниток, а запевка из 4-5 ниток это уже перебор, поэтому россыпи получаются короткими.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #70 : Сентября 30, 2012, 20:33:52 »
Кенар 2,5года.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #71 : Сентября 30, 2012, 20:56:02 »
кенар.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн jama mykymov

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 177
  • skype: jamamykymov
  • Населённый пункт: Таджикистан Душанбе
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #72 : Сентября 30, 2012, 21:09:37 »
Кенар 2,5года.

Владислав Юрьевич, отличный кенар с устоявшей плановой песней. Этот кенар наверное Ваш учитель.
Удачи в нашем деле, Всем !!!

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #73 : Октября 01, 2012, 11:33:09 »
Для любителей дин дона.Танец на дверях.Джама привет,это один из моих производителей.Я в этом году мало использовал учителей для обучения,так как эксперементировал с новым звучанием и исполнением колен.Этот кенар только закончил линять начал распеватся,вот я его и записал вчера.Не для рекламы,а по теме,специально для Сергея Писанки.Так поющих кенарей я называю" птичка робот",Я люблю когда птичка инпровизирует на коленах и в песне в целом.А здель мы слышим шаблон фонограмный,без каких бы то ни было изысков как в голосе так и в песне в целом.Разницы никакой,что магнитофон ,что живое пение.Гена ,вот кенар с тройником и двойным куликом и двумя россыпями,длинее россыпей при исполнении тройника с двойным куликом я не слышал.Хотя этот кенар поет и подлиннее эти россыпи.Расспоется запишу и выложу.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Сергей Писанка

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 272
  • Сергей Писанка
  • Населённый пункт: Павлоград
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
« Ответ #74 : Октября 01, 2012, 12:11:26 »
Здравствуйте, всем. Владислав Юрьевич, Вы наверное не тот ролик выложили - там нет ни начала, ни основных, а показана птичка "затянувшаяся" на повторах... в основном на коленах ударного типа.  Поэтому и создаётся впечатление "птичка-робот"-как-будто не песню поёт, а читает рэп.
А вот этот Ваш кенар очень нравится и поёт то, что надо:
http://www.youtube.com/watch?v=lgGTXd3dpFQ&feature=youtu.be

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com